Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александра1981

Активный пользователь
@Lin0608, у меня давно, периодически проходит, потом снова. Да, иногда бывают судороги, состояние в стопах как перед судорогой.
 

Кати

Активный пользователь
Уважаемые врачи! Пожалуйста подскажите что делать и как бороться...не могу больше (((постоянные сильные фасцикуляции, пострадавшей ноги, икроножной мышцы,которые переходят в болезненные судороги,если вовремя не потянуть носок на себя...по энмг все впорядке,на МРТ тоже. Пила уже все,и магний,и калий и тиогамму,и Мильгамму,и антидепрессанты,все курсами,ноль эффекта,сейчас пью габапентин 1800 в день,ноль эффекта,да что же это такое,как от этого избавиться,ну не возможно же,такое ощущение что в ноге кто-то живёт и пытается вырваться наружу)простите ,просто крик души! На все витамины которые только возможно сдала и на микроэлементы тоже,все норма. Нигде ничего не болит,но ногу уже готова оторвать и выкинуть.. началось спустя год после операции.. подскажите что делать?
Я не знаю, что у Вас, но у меня после операции 2,5 года были именно спазмы в икроножной и иногда по задней поверхности бедра. Как мне объяснял нх это из-за того что страдал корешок и еще питание мышцы было плохое . У меня именно та нога с которой стороны болело до операции. Курсами трентал пила, растяжка ноги ( из положения лежа на спине, обе ноги стоят стопами на полу и поднимать по очередно и тянуть 90 градусов ), массаж ног обязательно убирать мышечные зажимы.
 

Lin0608

Активный пользователь
Я не знаю, что у Вас, но у меня после операции 2,5 года были именно спазмы в икроножной и иногда по задней поверхности бедра. Как мне объяснял нх это из-за того что страдал корешок и еще питание мышцы было плохое...
Нет ,у меня нет спазмов,все совершенно расслабленно,но мышцы икроножной ходят ходуном, дёргаются (((
 

Кати

Активный пользователь
Нет ,у меня нет спазмов,все совершенно расслабленно,но мышцы икроножной ходят ходуном, дёргаются (((
Как тики? Мелкие у меня были первые месяцы после операции. Подергивания. По всей ноге, в покое. Само прошло. Но я усиленно массаж и физио делала.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Нет ,у меня нет спазмов,все совершенно расслабленно,но мышцы икроножной ходят ходуном, дёргаются (((
у меня есть периодически, помогают физические нагрузки, растяжки. как только снижаю частоту упражнеий - появляются через какое-то время
 

Lin0608

Активный пользователь
@Anna_Anna, я заметила наоборот,чем больше даёшь нагрузку,тем больше эти дёрганья
 

Кати

Активный пользователь
@Lin0608, попробуйте, что я выше написала, массаж и растяжку. Если нет болей в спине конечно. Возможно мышечное напряжение так дает знать. Мне именно массаж хорошо начал снимать судороги.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Lin0608, а попробуйте разработать ягодицы. Порастягивать ягодичные хорошо. Мобильности суставов в той области тоже уделите внимание. Может вопрос в зоне выше. Но аккуратно и неспеша. У меня заняло до 5 месяцев все. ПОтому что когда начала тянуть усиленно - пошли обострения
Кстати, когда пошла в спортзал тики также пошли по спине - по бокам. Ощущение было очень странное. Нагрузку не уменьшила, но стала тянуться подольше. пошли на убыль.
По витаминам кстати - там вопрос какие формы пьете. Потому что тот же магний может быть в разной форме и усвоение и эффективность от этого зависит. И так со всеми витаминами.
 

Дарья21

Пользователь
Добрый день, давно не заходила на форум , возник вопрос , через почти 2 года после операции сделала МРТ ,есть отек в месте операции , невролог выписала дексаметазон 7 дней 4 мг, сказала ,физио ,массаж нельзя. Нейрохирург сказал, что дексаметазон не нужен, а нужно физио и массаж и отек может долго сохранятся и это не тот отек который нужно убирать гормонами, что это реакция на вмешательство и нагрузку .
Кого слушать ? Причем в апреле 22 года делала МРТ ,отек не описали ,а на диске нейрохирург его тоже видел .
 

Nkhlyamkova

Пользователь
@Anna_Anna, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а что из витаминов пьете Вы (и какой фирмы, если это не будет модераторами трактоваться как реклама, конечно). Особенно интересен магний, конечно. Мильгамму я колю раз в пол года (курсами). А так кроме D3 и омеге3 с артроз и не пью ничего. А слышу Вас, что нужно!
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Anna_Anna, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а что из витаминов пьете Вы...
Просто когда оно болит и дергает, то ищешь уже причины во всем. На самом деле не знаю помогает или нет, но отвлекает хорошо :))) Витамины нужны только по назначению врача или нутрициолога после анализов. Потому что магний например нельзя пить при почечных недостаточностях, при избытке витамина Б6 и тд... Аналогично с кальцием, да и вообще со всеми витаминами..
Важны не фирмы, а формы витамин, они влияют на биодоступность, то есть то как они усваиваются и насколько усваиваются. Например, магний малат, глицинат магния. С витамином Д там дозировки важны. А перед тем как пить все витамины нужно привести пищеварительную систему в порядок, потому что толку пить что-то если оно не усвоится...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху