Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Like Queen

Пользователь
Интересно, вот у меня к примеру дефицит витамина D, пропила курс витаминов, но в норму его ни как не могу привести, пила также и Омегу (а омегу мне вообще сказано было, чуть ли не пожизненно пить). Только вот все эти витамины мне отменили, как только прихватило спину и было консервативное лечение ?. Невролог мне сказал, что слишком много витаминов одновременно, сейчас достаточно будет группы В. А витамин D так в дефиците и находится по сей день?.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
... у меня к примеру дефицит витамина D, пропила курс витаминов, но в норму его ни как не могу привести...
Витамин Д - там интересная тема на самом деле... Если есть вопрос с печенью, желчеоттоком, то усвоение будет плохим очень. Тоже важна форма очень и очень важна доза. Если Действительно большой дефицит - лучше идти к эндокринологу и под его руководством поднимать до нужных величин. Кроме того, важны кофакторы витамина Д, если у Вас дефицит магния - это тоже вызовет вопрос с усвоением витамина Д, потянет потом вопросы с кальцием (хотя уже тянет, потому что дефицит) и К2 тоже важен как кофактор. В общем история с дефицитами весьма сложная и затратная по времени. Самое главное - нужны анализы и только под руководством врачей.
Группа Б действительно очень важна, потому что это проводимость нервов, парастезии и тд ...
 

горошек

Опытный Гуру
Важны не фирмы, а формы
Не соглашусь. Фирмы важны очень, тем более сейчас, когда так много всяких подделок. Цитрат магния не самая плохая форма, но брала на озон, открыла капсулу, а вкус и растворимость вообще не соответствуют. На вопрос «почему?» производитель ответил, что у них в препарате магний трёхвалентный ?.
 

Кати

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, а что из витаминов пьете Вы... Особенно интересен магний, конечно. Мильгамму я колю раз в пол года (курсами). А так кроме D3 и омеге3 с артроз и не пью ничего...
Влезу в ответ, про Mg . Если есть недостаток и показания тогда пить. А так смысл? У него разные формы существуют, я пила цитрат. Не знаю можно ли писать здесь названия, пила фирмы Солгар. Этот подошел. А типа магний б 6 так модный, он ни о чем.
 

горошек

Опытный Гуру
Влезу в ответ, про Mg . Если есть недостаток и показания тогда пить. А так смысл?
Есть мнение, что современным людям почти всем не хватает магния. В процентах не помню, но там процентов 10-20 только имеют его норму, у большинства нехватка, а у части из них уже привело к каким-то заболеваниям. Каш и даже хлеба, мы сейчас практически не едим, зелень мало, да и почвы беднеют в плане магния, а значит и содержание его в продуктах тоже уменьшается. Плюс, наш нервозный стиль жизни, а нервы тоже «съедают» магний. Не знаю, насколько можно его определить по крови. Это настолько важный элемент, что организм поддерживает в крови его значение константным, вытягивая из мышц, волос, ногтей и т д. Моя подруга практически нормализовала давление после инсульта на магний диаспорал, тоже цитрат, без слоновых доз В6. А дочери он тяжеловат для ее больного желудка. Перешла на глицинат, очень довольна, желудок не раздражает и говорит, что даже засыпать стала лучше.
 

Кати

Активный пользователь
@горошек, да, формы разные, и действие разное. Если покопаться в инете, вылетает таблица с Mg , что для чего.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
... Фирмы важны очень, тем более сейчас, когда так много всяких подделок...
Не знаю про Озон, я заказываю на Iherb, по крайней мере есть гарантия качества.

Есть мнение, что современным людям почти всем не хватает магния...
Перешла на глицинат, очень довольна, желудок не раздражает и говорит, что даже засыпать стала лучше.
пью микс глицинат и малат, очень довольна. Начала пить потому что судорогой стопы сводило.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
На боль кстати очень сильно влияет моральное состояние. Оно обостряет так, что кажется второй операции не избежать.
это золотые слова! актуально сейчас, спустя полтора года после операции, от хорошей новости отпускает, от неприятностей всё зажимает (спазмируется?), в таких случаях работают: успокаивающие, либо катэна, либо алкоголь!
 
  • Like
Реакции: Alma

Like Queen

Пользователь
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста 3 недели назад была операции (удалили грыжу L4/L5 и секвестр передавивший корешок), на форуме читала, что после операции в кровати можно весьма свободно переворачивать, и лежать на животе, но мой нх сказал, что лежать можно только на спине или боку. Так вот у меня какая-то фигня, когда лежу на спине в пояснице ощущение, что собрали в комок тряпку и под поясницу подсунули, а ещё при лежали в пояснице чувствуются не приятные ощущения в позвонках (давящие, колющие и иногда болевые), в том числе с другой стороны не там где была операция. Может это из-за сильной хромоты, которая ещё не прошла после операции, спина как бы перенапригается. Не могу сказать, что спина болит (по крайней мере как раньше не болит), но периодически её тянет и дикое ощущение скованности. И так же при лежании на спине в ногах появляется чувство онемения, проходит когда встаю и начинаю ходить. Врач сказал бывает, мало времени прошло, но меня это как-то настораживает.
А ещё заметила, что с боку от шва (шев справа от позвонка) как-будто бы припухлость идущая по позвоночнику и слева от него, сам шов вроде в норме. Что это может быть?? Может ли это быть причиной дискомфорта в пояснице, когда лежу на спине.

Ах?, ещё забыла сказать, что всё это моё состояние отягощает дикий кашель, который я походу подцепила в поликлинике ?, температура выше 37.2 пока не поднималась.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Like Queen, со дня операции в течение нескольких месяцев я испытывала в спине и ноге серию сменяющих друг друга ощущений)) не зацикливайтесь на этом, реабилитация процесс длительный.
лежа на спине, положите под ноги валик, под колени, и желательно побольше.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Like Queen, Анжелика, дискомфорт в спине может появиться из-за того, что Вы приболели.
Справитесь с инфекцией, сразу почувствуете себя лучше.
Выздоравливайте!
:love: ? ? ?
 

Like Queen

Пользователь
Подскажите, появились резкие кратковременные боли в пояснице, в том числе и в месте где была операции (в районе шва), боль не завит от моих действий. Могу лежать и вдруг резкая боль, и при ходьбе, хотя двигаться стараюсь плавно). Периодически при поворотах в кровати и ходьбе бывает хруст(щелчки), но не могу понять в каком именно месте хруснуло, но боли при этом нет. После микродискэктомии L4-L5, прошёл месяц после операции?
Что это может быть?

А ещё как-то по симптомам можно определить нестабильность в позвоночнике или только по ренгену?
 

potam

Пользователь
Посоветуйте пожалуйста мебель .
Стул я так поняла глубиной не более 40 см . Что ещё? На что обратить внимание?
Матрас ? Где брали ?
Есть ли смысл в коленном ортопедическом стуле?
 

Lin0608

Активный пользователь
Добрый вечер, уважаемые форумчане) подскажите пожалуйста,что может быть, последние несколько дней в складке под ягодицей больной ноги какие странные ощущения при ходьбе и кашле,колюще-тянущие,на ногу вроде не распространяется, фасцикуляции никуда не делись со мной, судороги по ночам камбаловидной мышцы тоже,Я уже к ним привыкла,приняла и не обращаю внимание,но вот эта боль под ягодицей, как будто от седалищного бугра меня настораживает. Что это может быть? Ничего не пью,сплю отлично,хожу много,сидеть не больно,более чем активный образ жизни...после операции 2 года прошло. Но вот эти вот ощущения прям знакомы к сожалению,опять где-то что-то защемило?(((
 

Like Queen

Пользователь
Доброе утро. Невролог назначил тиоктовую кислоту, подскажите кто-то принимал такое? Не понимаю зачем мне его назначили?, к врачу пойду только через 2 недели, вот не знаю стоит начинать принимать или нет. И приём этого препарата как-то относится к восстановлению после операции (восстановлению нервов)?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Like Queen, Анжелика, здравствуйте!
У меня диабетическая полинейропатия, врачом курсами назначается октолипен (тиоктовая кислота) в капельницах, а потом ещё и в капсулах.
Мне очень нравится эффект от этого препарата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху