Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татьяна275

Пользователь
Мне полный список дали в больнице. Собрать все это тот еще квест. А когда первую операцию делали, ничего не надо было. Врач сказал, мы все необходимое сами сделаем.
 

Like Queen

Пользователь
@La murr, в том то и проблема, что мне сейчас позвонили по телефону и сказали когда у меня госпитализация и какие анализы сдавать (под запись), но при этом ни сказали ни про корсет, ни про компрессионные чулки.

Подскажите есть ли тут те кто оперировался в ГМПБ 2 СПб, что им говорили выдавали ли перечень анализов. Где-то про кого-то читала, но не могу вспомнить кто.
 

Кати

Активный пользователь
Зависит от хирурга
Конечно и от хирурга, у нас один был. Но и от того сколько до был передан корешок и т.д

Хороший хирург предусмотрит все нюансы и если надо запилит имплант или откажется делать.
Это по показаниям и нюансы не предусмотреть. Мышечной аппарат у всех разный,как поведет соединительная ткань не узнать, т.е будут с пайки в первые три месяца или нет. Каков иммунной отклик на клеточном уровне будет никто не скажет заранее. И что значит откажется делать? Вы сами можете отказаться от операции.
 

Александр 666

Пользователь
@Кати, если нет инструмента для экстренной ситуации которую он должен предусмотреть , например ключи для установки импланта . Или если нет навигации для установки тпф итд .
 

Кати

Активный пользователь
@Александр 666, импланты разные, всех нет. Кто-то по омс, кто-то платно. Если Вы про то что планово ставят и нет спец.инструментов, то я с таким не сталкивалась. Но еще раз, есть стандарт лечения и тпф, другие конструкции имеют свои показания и противопоказания. Я, если честно, не понимаю, что Вы хотите донести выше написаным. Просто так, ведь никто не идет на эти операции. Идут от боли.
 

Александр 666

Пользователь
@Кати, мне знакомый нх врач от Бога рассказал как другие оперируют грыжи и как он их оперирует .
Я с ним давно знаком , к нему привозят отовсюду на переделку ,но к сожалению попал на операцию не к нему ,о чем очень жалею (чёрт попутал при выборе первой операции ). Узнал много интересного про методы удаления грыж уже после моей неудачной операции...Присутствовал на консилиуме по поводу моей ситуации.
Для него очень важно выбрать правильный метод , таких осторожных нх-гов как он считаные единицы. Он меня отговорил на время от повторной операции, не смотря на то что она мне может быть еще нужна. Он обьяснил что может сделать так как он умеет, не имея современного инструмента и оборудования и заверил что поможет на 99% ,но попросил меня подождать пол года, так как организм может сам справиться . Я отправился в другую больницу где есть всё и мне там не разобравшись опираясь на один снимок мрт сделанный мною на телефон ) предложили сделать повторную операцию уже через день.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НЕЙРОХИРУРГА!
Это мое убеждение, я прошел много врачей, и решил.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Я отправился в другую больницу где есть всё и мне там не разобравшись опираясь на один снимок мрт сделанный мною на телефон ) предложили сделать повторную операцию уже через день.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НЕЙРОХИРУРГА!
Это мое убеждение, я прошел много врачей, и решил.

Прикольно (и/или удобно), я САМ пошел в другую больницу, САМ согласился на операцию, в больнице где "не разобрались",
при этом имея другой вариант лечения от знакомого врача,
но при этом все зависит от нейрохирурга!

Т.е. косячишь (ну ок делаешь выбор) сам, а виноват нейрохирург :eek: Гениально же :D
 

Кати

Активный пользователь
@Кати, мне знакомый нх врач от Бога рассказал как другие оперируют грыжи и как он их оперирует .
Я с ним давно знаком , к нему привозят отовсюду на переделку ,но к сожалению попал на операцию не к нему ,о чем очень жалею (чёрт попутал при выборе первой операции ). Узнал много интересного про методы удаления грыж уже после моей неудачной операции...Присутствовал на консилиуме по поводу моей ситуации.
Для него очень важно выбрать правильный метод , таких осторожных нх-гов как он считаные единицы. Он меня отговорил на время от повторной операции, не смотря на то что она мне может быть еще нужна. Он обьяснил что может сделать так как он умеет, не имея современного инструмента и оборудования и заверил что поможет на 99% ,но попросил меня подождать пол года, так как организм может сам справиться . Я отправился в другую больницу где есть всё и мне там не разобравшись опираясь на один снимок мрт сделанный мною на телефон ) предложили сделать повторную операцию уже через день.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НЕЙРОХИРУРГА!
Это мое убеждение, я прошел много врачей, и решил.
Я рада, что есть нх такой. Так и идите к нему. Зачем другие??? А если есть время и возможность! ходить на консультации к другим, значит, не так и болит. Ваш нх сказал же почему болит? Назначил лечение? Значит, должно быть все хорошо
 

Александр 666

Пользователь
Прикольно (и/или удобно), я САМ пошел в другую больницу, САМ согласился на операцию, в больнице где "не разобрались",
при этом имея другой вариант лечения от знакомого врача,
но при этом все зависит от нейрохирурга!

Т.е. косячишь (ну ок делаешь выбор) сам, а виноват нейрохирург :eek: Гениально же :D
Я не согласился делать вообще ) . Я просто увидел отношение ,подход ,от этого и получается результат операции
 

Олёнушка

Активный пользователь
Я не согласился делать вообще ) . Я просто увидел отношение ,подход ,от этого и получается результат операции
О результате операции у этого чудо-хирурга можно будет говорить, когда он Вам её сделает. Надеюсь Вам вообще не понадобится повторная операция.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Я не согласился делать вообще ) . Я просто увидел отношение ,подход ,от этого и получается результат операции
Да я и не вас лично имела в виду.
Описанная вами ситуация, увы, довольно распространена, когда человек сам выбирает операцию, а крайний потом кто угодно, только не он.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
мне знакомый нх врач от Бога рассказал как другие оперируют грыжи и как он их оперирует
Смею предположить, что он аккуратнее, точнее и безошибочнее.

Он обьяснил что может сделать так как он умеет, не имея современного инструмента и оборудования и заверил что поможет на 99%
Если бы программист сказал, что сделает текстовый редактор по типу Word на микрокалькуляторе, Вы бы тоже к нему обращались? 99% нет ни у кого в нашей хирургии. Наверное, это прекраснейший врач, но в современном мире кроме рук необходимо оборудование, и без этого никуда не деться.

Это мое убеждение, я прошел много врачей, и решил.
А это как раз то о чем Вам пишут выше, теперь уже Вы выбрали тот метод который будет использован, основываясь на Вашем представлении о данной проблеме (если точнее на том, кто из врачей Вам показался убедительнее, красноречивее, правдоподобнее и какой из сайтов симпатичнее). Это обратная сторона посещения многих врачей, Вы получаете много мнений, но это не приближает Вас к знанию того, какое из них правильное. Вы просто пробуете угадать по косвенным признакам.
 

Lin0608

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые участники форума!) опять я,фасцикуляции мои никуда не делись,то сильнее,то слабее,но последние несколько дней замучили судороги больной ноги, икроножной,прям до крика. Операция была почти 2 года назад,спина не беспоит, ограничений нет. Из-за чего это может быть и как себе помочь?(
 

Nkhlyamkova

Пользователь
@Lin0608 , здравствуйте! А это не может быть реакцией на весну ? ( так сказать весеннее обострение). У меня вот 10 месяц, и тоже как то хуже сейчас себя ощущаю (( списываю на это(( планирую пить магне в6, в прошлый раз помогло
 

Lin0608

Активный пользователь
...А это не может быть реакцией на весну ? ( так сказать весеннее обострение).
Да вот не знаю, кажется мне,что стало так после пару дней с энергетиками,вышла на ночную работу и начала из пить,вот не знаю может быть реально в них дело ...
 

tankist

Активный пользователь
... кажется мне,что стало так после пару дней с энергетиками...
Вполне возможно. Что там намешано, в этих энергетиках, бог весть... Я бы лучше чашечку эспрессо выпил.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Lin0608, у меня тоже нейропатия обострилась, дёргается нога уже несколько недель, тоже думаю на счёт весны....но не уверена
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху