Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вика08

Новичок
Добрые люди, подскажите мне пожалуйста по моей ситуации... Ровно месяц назад сделали операцию по удалению грыжи L3-L4 , установили имплант кофлекс. Соблюдаю все рекомендации нейрохирурга, делаю лёгкую ЛФК, но при разгибании спины (например ,когда встаю с позы "на четвереньках" ) поясницу ломит и боль неслабая в течении нескольких минут, и спина быстро устаёт в пояснице...при упражнении лежа на спине тоже больно поднять таз... это нормально? Так и должно быть?
 

Nathalia

Активный пользователь
@Вика08, почитайте тему и сообщения @Sedna , у нее тоже такой же имплант, на каком уровне не помню.
Всё что вызывает боль, пока не делайте.
 

Lin0608

Активный пользователь
Добрый вечер, уважаемые участники форума! Фасцикуляции в больной ноге, становятся постоянными (((это просто кошмар какой то....что сделать то можно и из-за чего такое может быть? Они всегда, кроме хотьбы, спать очень мешает...
 

danil94

Пользователь
...Фасцикуляции в больной ноге, становятся постоянными (((это просто кошмар какой то....что сделать то можно и из-за чего такое может быть? ...
У меня подобное было ,после операции ,при приеме мидокалма в высоких дозировках ,после отмены прошло.
 

Lin0608

Активный пользователь
Невропатологу о своей проблеме говорили?
Сокращения безболезненные?
Да говорила,пила магний и витамин б,они безболезненные чаще,иногда по ночам в судорогу уходит (((но нога просто ходуном ходит ((( уже с августа и все хуже и хуже...

У меня подобное было ,после операции ,при приеме мидокалма в высоких дозировках ,после отмены прошло.
У меня началось через год после операции. Пила сирдалуд на ночь 6 мг,но чего-то не заметила действия (
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Какой пили,не подскажите?(
574B7D3C-3EC3-4529-8F2B-7C744D689009.jpeg

@Lin0608, а у вас только мышцы ноги дергаются или по телу хаотически тоже? Если не только нога, то можно идти к эндокринологу и запрашивать анализ на кальций, магний, они знают что смотреть.
 

Viator

Новичок
Вчера днем сел за руль, буквально на 10 минут, а вечером несколько раз кольнуло в больной ноге, очень перепугался, после операции прошло почти 2 месяца, мне уже на следующей неделе нужно выходить на работу и без машины никак, и сейчас не знаю что делать(
 

Nkhlyamkova

Пользователь
У меня 6 месяц идёт после операции, дольше 10 минут я в принципе сидеть не могу( сразу начинает отдавать в ногу и в спину(( езжу на работу на общественном транспорте стоя( очень надеюсь , что когда нибудь смогу сидеть дольше.
 

Viator

Новичок
@Nkhlyamkova, я сижу с подушкой 30-40 минут, больше просто не пробовал, а встаю до сих пор через поворот и на четвереньки, сейчас вот снова ребенка в школу отвез, дорога снова заняла 10 минут, лежу прислушиваюсь к себе, а голень слегка просто "гудит", не знаю как описать(
 

La murr

Администратор
Команда форума

Viator

Новичок
@La murr, спасибо большое, эту статью вдоль и поперек перечитал, надеюсь, что это просто реакция на "новые" движения и нагрузки(
 

Кати

Активный пользователь
@Nkhlyamkova, я сижу с подушкой 30-40 минут, больше просто не пробовал, а встаю до сих пор через поворот и на четвереньки, сейчас вот снова ребенка в школу отвез, дорога снова заняла 10 минут, лежу прислушиваюсь к себе, а голень слегка просто "гудит", не знаю как описать(
Два месяца мало конечно. Через четвереньки месяцев девять вставала) , ничего. У Вас микро или эндо? После эндо быстрее восстановление, у подружки сын через месяц к тренировкам вернулся (профессионально в гандбол играет) после микро дольше, помните, что место (внутри) заживает 6 месяцев. В это время берегите себя. И по самочувствию смотрите. Не можете - не делайте. Общественный транспорт ))
 

Nkhlyamkova

Пользователь
А у меня, вот на 6 месяце начало неприятно так тянуть/ ныть в ягодице (больная нога), под ней и по задней стороне бедра( Причем усиливается после того как посижу (поэтому стараюсь и не сидеть). Лежу на коврике, мажусь, пропила Мидокалм 10 дней, сходила даже на иглы (без толку). Делаю ЛФК.. мой инструктор говорит, что это от спазма мышц- причём на спине.. (очень хочется в это верить). Понимаю, что это седалищный.. жду очереди на массаж.. чтобы вот ещё такое поделать, чтобы полегче стало? Да .. и когда это пройдёт (по опыту)? Спасибо заранее всем, кто откликнется) тоже понимаю головой, что синдром оперированного позвоночника на лицо ((
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Nkhlyamkova, тянуть мышцы нужно. Особенно касается грушевидной и ягодичных. Может быть что в спазме и другие мышцы поясницы или ноги, что тянет всю цепь и перенапрягает грушевидную.
 

Lin0608

Активный пользователь
@Nkhlyamkova, у меня вот полтора года скоро и то периодически тянет и ногу и спину,но я внимание на это не обращаю уже) таблетка Нурофен и вперёд))и да,это не синдром оперированного позвоночника,а просто порожденный сегмент шевельнулся,не правильное какое то движение и все. Гоните от себя дурные мысли)))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@Nkhlyamkova, тянуть мышцы нужно. Особенно касается грушевидной и ягодичных. Может быть что в спазме и другие мышцы поясницы или ноги, что тянет всю цепь и перенапрягает грушевидную.
Так оно и есть. Только извечная проблема - качественная диагностика и методологически правильное максимально акцентированное воздействие... и это практически у всех присутствующих.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху