Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кати

Активный пользователь
Судороги смотря какова их причина. У меня после операции в голене и редко в бедре было. По утрам, каждый день. Потом чуть реже и почти сошло на нет. Через год с этим ездила к оперирующему нх меня. Сказал последствия сжатия корешка, трофика тканей нарушается.( в моем случае!), и массаж, витамины, физиотерапия на ногу. Делала узи сосудов, исключит развитие тромбофлебитаА вот если при этом нога худеет и слабеет тогда бить тревогу.
 

gaus78

Новичок
Ну у всех разные жизненные ситуации. Кто-то не может себе позволить отпуск и должен принимать участие хотя бы в онлайн встречах, готовить документацию из дому. А если сидеть не комфортно, то один выход - стоя или на коленах) я тоже работала стоя, когда сидеть было совсем невмоготу)) да и качественный реабилитолог тоже не дёшево стоит, плюс нормальная физиотерапия.
Ну почему только стоя или на коленях? Я еще до операции сидеть уже не могла, работала лежа в кровати. Купила специальный столик для ноутбука с регулировкой наклона, так и работаю. Только сейчас работаю 30-40 минут, потом надо походить или зарядку поделать, мне почему-то больно лежать на спине. У меня 2 месяца прошло после операции, сидя только ем и в машине макс.10 минут езжу.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Ну почему только стоя или на коленях? Я еще до операции сидеть уже не могла, работала лежа в кровати. Купила специальный столик для ноутбука с регулировкой наклона, так и работаю. Только сейчас работаю 30-40 минут, потом надо походить или зарядку поделать, мне почему-то больно лежать на спине. У меня 2 месяца прошло после операции, сидя только ем и в машине макс.10 минут езжу.
У меня шею на год заклинило из-за работы лёжа. Плюс нельзя руки долго на локти ставить - будет туннельный синдром.
 

Lin0608

Активный пользователь
@Александр 666, я не жалею,что прооперировалась, по другому было никак)жалею очень,что вообще это все произошло со мной,но видимо зачем-то и для чего-то)))
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Из всего прочитанного на этом сайте я понял одно ... Надо было мне не оперироваться )
Да Вы что))))) дают полгода на консервативное лечение максимум, если не помогает, операция. У Вас были толковые мануальные терапевты? А реабилитолог, который будет Вас вытаскивать полгода минимум каждый день с грыжей? А как было бы ощущение через полгода, если бы не помогло ничего? Вы себя не до операции в лучшее время сравнивайте, а как вы прогрессируете день ото дня после.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
К сожалению я поторопился...
Да никто не знает как лучше и как хуже. Никто не знает резорбцировалось бы выпячивание или нет, никто не знает на сколько серьезным было бы поражение нерва.
 

Александр 666

Пользователь
Подскажите пожалуйста, кто как "боролся" с онемением в ноге? 4,5 месяца после операции, нейромидин курсами, онемение уменьшилось, но не проходит. Или надо уже привыкать жить с этим?
С онемением боролся так: дома есть турник и лестница потихоньку нависал на турнике но не отрывая ног от пола + делал приседания так же держась за лестницу чтобы не нагружать диски +растягивался на полу и лежа на спине делал упражнения с резинкой чтобы опять же не нагружать диски .Наверно не долго нерв был зажат ,поэтому онемение прошло за 3 месяца Но сейчас если дать нагрузку то нога опять болит и шалит иногда немеет пятка или боль по лампасу.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
...мне почему-то больно лежать на спине
Нужен валик под колени, прям большой такой вал. Помогает.

Подскажите пожалуйста, кто как "боролся" с онемением в ноге? 4,5 месяца после операции,
Не боролась. Онемение не боль, даже плюс есть небольшой, эпиляция безболезненная? Как правильно подметила Кати, главное, чтобы нога не начала усыхать.
 

НатНик

Новичок
Полгода после микродискэктомии. В последнее время боль в основном в положении стоя. Боль не мышечная. Сажусь и нога успокаивается, но от продолжительного сидения начинает ломить крестец. Работа сидячая, раз в 40-50 минут обязательно встаю, хожу, приседаю, также в обед лежу минут 20. В положении лежа отпускает. Когда хожу, тоже боли особо нет, но стоит остановиться или просто постоять, то слева от крестца начинает ныть и потом присоединяются ягодица и голень сзади или снаружи и голеностоп больной ноги. Вот на что это похоже? Может у кого то тоже такое было?
 

La murr

Администратор
Команда форума

НатНик

Новичок
@La murr, конечно, по факту и у меня чаще получается. И вот еще, раньше коленный стул прям в помощь был: то на нем сидела, то на обычном, а сейчас через 5 минут на нем нога ныть начинает.
 

Nathalia

Активный пользователь
@НатНик Наташа, у вас сейчас условия идеальные, если и полежать можно? Только вставать немного чаще нужно, хотя бы встать сесть. И небольшую разминку для шеи, грудного отдела добавить. У меня на работе маленький аппликатор, под бедро его иногда подкладывала. По поводу стоять, мне и сейчас некомфортно, немеют ноги, 2,5 года прошло.
 

Lin0608

Активный пользователь
Добрый день! Это опять я (((со своими фасцикуляциями. Начались и в руках,и в здоровой ноге,и по телу в общем ( больная нога конечно просто ходуном ходит,но вроде хоть предсудорожный синдром закончился. Думаю всё-таки это не позвоночник и не последствия пережатия нерва. А что тогда? Где искать причину? К какому врачу и какие анализы сдавать? Может кто знает?
 

Lin0608

Активный пользователь
@Anna_Anna, растяжки каждый день, тренировочный уровень доктора Ступина. После растяжек все тоже самое (((
 

gaus78

Новичок
У меня шею на год заклинило из-за работы лёжа. Плюс нельзя руки долго на локти ставить - будет туннельный синдром.
Я лежу в основном без подушки, мне так удобнее и не затекает шея, рука опирается на столик запястьем и держит мышку, локоть в воздухе висит получается. А вот без столика, конечно очень неудобно лежа работать, была 2 недели в санатории на реабилитации, приходилось иногда работать, но сводила к минимуму.

Нужен валик под колени, прям большой такой вал. Помогает.
Спасибо за совет! Попробую обязательно
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Может у кого то тоже такое было?
Хочется узнать причину или просто найти "товарищей по несчастью" для общения ? :)

стоит остановиться или просто постоять, то слева от крестца начинает ныть и потом присоединяются ягодица и голень сзади или снаружи и голеностоп больной ноги. Вот на что это похоже?
Смотреть надо внешне: телосложение и осанку. Если туловище немного отклоняется в сторону и вперёд то увеличивается нагрузка на мышцы-сухожилия-связки именно по этому направление, чтобы удерживать организм более-менее вертикально. Так как эта привычная неправильная осанка уже достаточно давно, то мышцы элементарно быстро устают и начинают болеть.

В положении лежа отпускает.
Нет нагрузки на перегруженные мышцы, они отдыхают и перестают болеть.

Когда хожу, тоже боли особо нет,
Переменная нагрузка на мышцы, они двигаются (где-то активно, где-то пассивно) , микроциркуляция и обмен в них хоть как-то поддерживаются и они более менее прилично себя чувствуют.
Ну вот, обычная достаточно ситуация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху