Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tankist

Активный пользователь
Ну что, сказать что я расстроена - ничего не сказать(( Перед операцией доктор говорил об эндоскопическом удалении, после я его подробно расспрашивала про операцию, сказал в 2-х словах, что все хорошо. Сейчас посмотрела через зеркала на спину себе - разрез 3-4 см((( Как же так то, почему не предупредил, не сказал?
3 см это не разрез для такой операции. Это разрезик. Если все будет хорошо, через полгода Вы его и не найдете.
 

Viator

Новичок
Извините пожалуйста, а всякие мурашки, онемения и "гудения" по лампасам это нормально или нет, причем их тем больше чем больше двигательная активность, я жутко переживаю, что там под швом что-то не так(
 

Viator

Новичок
Вот та боль что была до операции - это она
Изредка она бывает в больной ноге, но сейчас и на здоровой ноге в голени гудение по лампасу появилось, но там протрузия 0,4 при канале 1,1 мм иногда я думаю, что крыша поедет от переживаний...
 

Elizaveta_1980

Новичок
...иногда я думаю, что крыша поедет от переживаний...
Ох как же я вас понимаю - то же ощущение "крыша поедет от переживаний" работаю над тем что бы принять ситуацию. искать положительные сдвиги. Проверяю регулярно - что улучшения, которые наступили после операции - на месте и никуда не делись, немного помогает.

3 см это не разрез для такой операции. Это разрезик. Если все будет хорошо, через полгода Вы его и не найдете.
Да я в общем то не самого разреза боюсь, шрамы меня вообще не пугают, а то, что другая операция в итоге была, не та о которой речь шла, вроде как более травматичная. Но буду надеяться, но что верно было сделано нейрохирургом. Изменить то уже ничего не возможно, поэтому стараюсь выкинуть сожаления из головы и заниматься реабилитацией.
 

dulsinia

Активный пользователь
@Elizaveta_1980, у меня тоже самое было. Но врач успел сказать, что добраться тяжело до грыжи и будет операция под микроскопом. Переиграл в последний момент. Зато все увидел. Все убрал. Так что все будет хорошо. Я тоже злилась в начале, что переиграл.
 

Viator

Новичок
Вот та боль что была до операции - это она
Сегодня пришлось почти час ходить по больница, домой пришел-лег, и стала ныть больная нога,как до операции, но чуть меньше, конечно, и как вот расценивать эту боль, корешковая она или нет, или это просто излишняя нагрузка(
 

dulsinia

Активный пользователь
Ныть будет первое время. Не пугайтесь. Вы же сделали операцию не от ноющей ноги, а от адской боли в ноге. Когда будет побаливать аппликатор и мазь. И вспоминайте про ту жуткую боль, ее больше нет. Значит все сделали правильно вам. Все задают себе такие вопросы первое время.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Ну что… нашли причину моих страданий, рецидив 7 мм… фиброз, энмг показывает незначительную потерю сигнала по нерву l4-l5, но в любом случае нерв страдает. Невропатолог говорит о том, что операция - вопрос времени, поскольку высота межпозвоночного диска значительно снижена уже. Предлагают имплантироваться. Смысла в последующей микродисэктомии не видят. Продолжение следует…
 

FlyLady

Опытный Гуру
Предлагают имплантироваться
Анна, если можно, это же нейрохирурги предлагают?
Эх, к сожалению, так бывает, что приходится оперироваться больше одного раза.

Предлагают увеличить расстояние между позвонками L4-L5 за счет имплантата и зафиксировать эти позвонки
или еще и позвонки выше или ниже? Или пока такие детали не обсуждали?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Предлагают увеличить расстояние между позвонками L4-L5 за счет имплантата и зафиксировать эти позвонки
или еще и позвонки выше или ниже? Или пока такие детали не обсуждали?
Не обсуждали пока, потому что он понимает что я буду консультироваться не у одного специалиста. Но речь шла об одном уровне на этот момент. Да, я была готова к тому, что будет вторая операция, учитывая мой годичный опыт. Поэтому и искала причину, искала врача, который докажет, что боль не из моей головы.
 

Nathalia

Активный пользователь
Ну что… нашли причину моих страданий, рецидив 7 мм… фиброз, энмг показывает незначительную потерю сигнала по нерву l4-l5, но в любом случае нерв страдает. Невропатолог говорит о том, что операция - вопрос времени, поскольку высота межпозвоночного диска значительно снижена уже. Предлагают имплантироваться. Смысла в последующей микродисэктомии не видят. Продолжение следует…
Аня, по мрт через пол года у меня тоже был фиброз по мрт, болели обе ноги тогда и спина, а через 1,5 не было уже. И примерно через 1,5 года перестала побаливать нога. Не лечилась ни чем, лфк всегда и целекоксиб, когда болит. Помогало только не работать, отпуск, наши длинные новогодние выходные.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Nathalia, у меня уже полтора года после операции… с марта месяца у меня боли в обеих ногах и жжение периодически… при чем даже по спине. Есть положения лёжа, когда даже онемение на пальцах спадает… но я не могу взять в руки больше 1 кг, нагнуться никак… и прочие ограничения… я хожу, это правда, могу сидеть, но ноги периодически как через мясорубку пропускает… их просто выворачивает… я не спешу на стол ложиться, ещё поищу мнения врачей… но жить так довольно сложно)))
 

Nkhlyamkova

Пользователь
@Anna_Anna , это опять я(( Давала себе слово, больше не вмешиваться в Вашу историю.. но, все таки напишу.. Вы уж, не серчайте! Вы помните, у меня уже 3 операции за спиной. Идёт 6 месяц после третьей операции. И, я по прежнему не могу нагнуться( только через приседание( я не ношу больше 1 кг( и вряд ли смогу( и да.. у меня периодические боли и в пояснице и в ноге. Я просто к тому, что 2 операция сможет убрать Вашу боль, безусловно! Но, после неё никто не даст гарантии что Вы сможете носить по 10 кг, нагибаться и т д.. Простите мне эти слова! Но, Вы просто должны знать, что такие риски тоже есть(((
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Nkhlyamkova, я не собираюсь носить 10 кг))))) и я не собираюсь прыгать на операционный стол)) единственное чего я хочу жить в свои 36 нормальной жизнью с разумными ограничениями) и поверьте, если я найду врача, который попытается вытащить меня медикаментозно, я у него в кабинете жить буду))) я бы и первую не делала, но прыгать на одной ноге мало удовольствия, когда она под 90 согнута и разница между высотой плеч в 10 см)))) плюс постоянные обезболивания)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху