Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nathalia

Активный пользователь
@La murr, это прям круто) я на животе держала ноут, теперь моя шея возмущена?
Недавно видела фото из японского офиса, там раскладушка выдвигается из-под стола, вот прям мечта) Иногда 5 минут надо, чтобы расслабить поясницу.
 

Alma

Пользователь
Получается ли у кого постричь ногти на ногах самому после МДЭ? Поделитесь секретом как?
 

Nathalia

Активный пользователь
@Alma, ногу на борт ванны, наклоняться с прямой поясницей, т.е. в тазобедренном согнуться. Первый раз - лежа, ногу к себе, карантин тогда был и закрыты салоны. Но мы разные все, вам, помню, и в машину трудно было.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Получается ли у кого постричь ногти на ногах самому после МДЭ? Поделитесь секретом как?
Становлюсь на одно колено на пол и с прямой спиной или да, одну ногу на бортик ванной и с прямой спиной.
 

Alma

Пользователь
... ногу на борт ванны, наклоняться с прямой поясницей, т.е. в тазобедренном согнуться. Первый раз - лежа, ногу к себе...
Становлюсь на одно колено на пол и с прямой спиной или да, одну ногу на бортик ванной и с прямой спиной.
Спасибо Вам, буду осваивать технику.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Добрый день. У меня возможно глупый вопрос, но можно ли после микродискэктомии сидеть на корточках. Я знаю при грыже запрещают иногда. Просто сегодня сидела на корточках, спина была прямая, я за этим слежу, и сейчас вдоль позвоночника неприятные ощущения. Напротив и выше места операции.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Ой, Lin, здравствуйте, как Вы? Давно Вас не слышала ) надеюсь выздоравливаете )
 

Lin0608

Активный пользователь
@Anna_Anna, здравствуйте)ношусь как конь))) пириодически конечно спина устаёт,вчера был ровно год с операции,и как мне видится с каждым днём всё лучше и лучше. Даже онемение бедра уходит потихоньку. Сейчас уж как две недели на даче с детьми и хожу очень много и дела никто не отменял,но кажусь себе практически здоровой))))
 

Alma

Пользователь
... можно ли после микродискэктомии сидеть на корточках. Я знаю при грыже запрещают иногда...
А как без этого обойтись можно? Наклоняться нельзя. Если что то поднять с пола или взять с нижней полки так только присев на корточки, как по другому? Не знаю, может есть другие конечно способы... Другой вопрос что после операции не все это могут сделать, а только после довольно продолжительного времени.
 

Alena777

Активный пользователь
Почему нельзя наклоняться? У меня прошло после операции 4 мес и я давно наклоняюсь и поднимаю с пола и с нижних полок
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Почему нельзя наклоняться? У меня прошло после операции 4 мес и я давно наклоняюсь и поднимаю с пола и с нижних полок
У Вас фиксируещее устройство в позвоночнике (мне кажется, Вы как-то писали об этом, если ошибаюсь прошу прощения). При таких операциях немного другие правила поведения. У нас в больнице даже садиться сразу разрешали с такими операциями.
Там ещё вопрос как наклоняться, если тбс, то можно… но у меня наклон через тбс не позволял с нижних полок что-то брать.

А как без этого обойтись можно? Наклоняться нельзя. Если что то поднять с пола или взять с нижней полки так только присев на корточки, как по другому? Не знаю, может есть другие конечно способы... Другой вопрос что после операции не все это могут сделать, а только после довольно продолжительного времени.
Да я же не агитирую никого, просто копалась на форуме и несколько раз видела, что невропатологи запрещали сидеть на корточках. Я сама на корточках сидела вместо наклона, просто решила уточнить
 

Alena777

Активный пользователь
Да, Анна, у меня фиксирующее устройство. Сидеть разрешено было со 2 дня после операции. Про наклоны врач вообще ничего не говорил.
 

Nathalia

Активный пользователь
Да я же не агитирую никого, просто копалась на форуме и несколько раз видела, что невропатологи запрещали сидеть на корточках. Я сама на корточках сидела вместо наклона, просто решила уточнить
Аня, ну если надо долго, что-то делать, то на коленках можно, я так до сих пор делаю)
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Аня, ну если надо долго, что-то делать, то на коленках можно, я так до сих пор делаю)
Да я сама полы до сих пор на четвереньках мою )))))) зато паркет чистый )))))

Да, Анна, у меня фиксирующее устройство. Сидеть разрешено было со 2 дня после операции. Про наклоны врач вообще ничего не говорил.
Просто при повреждении межпозвоночных дисков там другие требования, поскольку они должны зарубцеваться и на них нельзя давать нагрузку до 6 мес. Говорят рубец основной должен как раз сформироваться на диске.
 
  • Like
Реакции: Alma

Alma

Пользователь
Почему нельзя наклоняться? У меня прошло после операции 4 мес и я давно наклоняюсь и поднимаю с пола и с нижних полок
Наклоняетесь вот прямо как раньше не через присяд?

@Alma, наклоняться нужно правильно.
Посмотрите, пожалуйста, эти рекомендации -
Правильные позы и движения для спинальников
Вроде весь форум о том что наклоняться нельзя. И на картинках через присяд на корточки или на колено, что в любом случае через тазобедренный, ну или как циркуль с отставленной прямой ногой. Как по мне это не наклон а именно присели с прямой спиной и встали макушкой вверх. Или я что то упускаю? Тогда готова к дискуссии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху