Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alena777

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а как определить, сколько надо для данной ситуации?

@Anna_Anna, Анна, не понимаю, зачем в самолете корсет?

Я теперь одеваю корсет , когда прихожу работы и занимаюсь домашними делами.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
...Анна, не понимаю, зачем в самолете корсет?
Потому что сидение в самолете имеет немного вогнутую форму. Мой рост 173, мне приходиться прогибаться немного дугой назад, а с корсетом или подушкой этого не получится.

Просто корсет страхует от случайных движений в поясничном отделе. Да и чемодан хоть и на колёсах все равно где-то нужно и приподнять, где-то и подтолкнуть, а по старой памяти можно и неправильно. Для меня корсет как напоминалка. Плюс по корсету вижу на сколько поправилась и что пора уже булки прекращать ???
 

Александр Т.

Активный пользователь
Действительно при проезде лежачих полицейских поясница дает о себе знать. Но могут ли эти толчки как-то негативно повлиять на конструкцию, которая стоит внутри?
Думаю если проезд лежачего полицейского способен повлиять на конструкцию, то на фиг такую конструкцию, какой тогда от нее толк?

... не понимаю, зачем в самолете корсет?
Ношение корсета без реальной надобности прямой путь к полному атрофированию мышц спины с последующими очень серьезными осложнениями.

У меня свои страхи) ЛФК/ остеопат/ иголки. Я боюсь, что после них будет обострение. Слышала от других на форуме, что так бывает ((
Осложнения не от ЛФК/остеопатов/иголок, а от неграмотного их применения
 

tankist

Активный пользователь
Было бы неплохо.
 

Sedna

Активный пользователь
Первое время я корсет расстегивала только лежа. Ни шагу без него. Другое дело, что я и работала (комп) лежа...
Но и потом - любая нагрузка или поездка - в корсете. Выработка нового поведенческого движения.
В нем ведь особо резких движений не сделаешь, не так ли? И за месяцы к этому привыкаешь, и потом уже на автомате бережешься.
 

Кати

Активный пользователь
@Доктор Ступин, подскажите, пожалуйста, надо ли делать ЛФК в тот день когда тренировка? Сейчас два раза в неделю, со следующего месяца три раза в неделю. Спортивная стрельба из лука- каждая тренировка три часа. Сила натяжения ,пока 10 кг. Т.е надо ли делать весь комплекс ЛФК или лучше дать организму отдых.
 

Elka66

Активный пользователь
А при чем здесь гипс? Его же на позвоночник не кладут.
Ещё как кладут,нарыла старые журналы здоровье и попалась статья про микродискоэтамию в СССР,сразу после операции накладывали гипс,автоматом всем давали инвалидность,не сидеть полгода,соответственно люди были на больничном и в санаторий отправляли,физио, бассейн и тд и тп
 

Anna_Anna

Активный пользователь
И я работала лёжа… и стоя на коленах возле стола работала, и стоя возле комода работала… и когда онлайн встречи были, присаживалась на время своего участия, а потом отключала камеру и просто на пол ложилась возле стола, благо дома была.
 

Nathalia

Активный пользователь
Ещё как кладут,нарыла старые журналы здоровье и попалась статья про микродискоэтамию в СССР,сразу после операции накладывали гипс,автоматом всем давали инвалидность,не сидеть полгода,соответственно люди были на больничном и в санаторий отправляли,физио, бассейн и тд и тп
Даже помню пациента, которому наложили гипс на шею и грудной отдел, он не дышал без него, несколько раз в реанимацию из травматологии возили, пока догадались замуровать) Потом сидел, как скульптура, но улыбался)
Я, кстати, уже 3й год в корсете на улице, при нагрузке дома или если обострение, то обязательно, но у меня нестабильный листез, как оказалось. Ничего не атрофировалось, а даже сильнее мышцы стали, но не от ношения корсета, а от регулярного ЛФК.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Nathalia, прошу прощения, а как Вам диагностировали нестабильный листез и обходитесь консервативным лечением?
 

Nathalia

Активный пользователь
@Anna_Anna, рентгеном, обхожусь правильным поведением и корсетом пока) При обострениях только целекоксиб.
 

Alena777

Активный пользователь
Я тоже первое время после выписки из больницы работала стоя, но потом постепенно стала присаживаться. Но чтобы лежа... не представляю, как это?
 

Elka66

Активный пользователь
Даже помню пациента, которому наложили гипс на шею и грудной отдел, он не дышал без него, несколько раз в реанимацию из травматологии возили, пока догадались замуровать) Потом сидел, как скульптура, но улыбался)
Я, кстати, уже 3й год в корсете на улице, при нагрузке дома или если обострение, то обязательно, но у меня нестабильный листез, как оказалось. Ничего не атрофировалось, а даже сильнее мышцы стали, но не от ношения корсета, а от регулярного ЛФК.
У меня муж с грыжей,на тяжёлой физической работе,зачастую в корсете,я тоже начиталась про атрофию от длительного ношения ,переживала,потом как то вспомнилось,ну не падали замертво, после многолетнего ношения и снятия корсетов дамы,а там уж пожестче корсеты были.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху