Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FlyLady

Опытный Гуру
@gon4arova_a, спасибо вам за ответы!
Ох, я писала где-то тут раньше, что люди, которые борются с грыжами и их последствиями, для меня просто герои! У меня просто небольшой листез был и я прооперировалась практически сразу, как начались проблемы.
А с грыжами это ж иногда очень трудно, больно и долго. И люди терпят, ищут выход.

Да, я бы тоже "снимки функциональные" сделала.

Судя по тому, что и как вы пишете, вы очень разумный, адекватный и сильный человек.
Дай Бог, со времени все наладится.
Очень желаю вам этого!
 

Кати

Активный пользователь
Изменила полностью режим питания, теперь ем часто говядину, Обязательно говяжью печень хотя бы раз в неделю, шпинат свежий… от кофе отказаться не могу пока. с января пила железосодержащие препараты и отдельно витамин д, потом перерыв два месяца...
У дочери железодефицитная анемия , помог только сорбифер дурулес , ферлатум пила - вообще никак. Попробуйте добавить вит.С ( хотя теперь считается и не обязательно с железом ) , фолиевую кислоту. Дочь наблюдается у гематолога. У Вас железодефицитная анемия? Были у гематолога? Анемии разные же . И пьет его курсами. Нужны препараты которые депо создадут железа,тогда именно ферритин поднимется.

Забыла добавить .Рекомендуют снизить молочку , а во время приема лучше и исключить молочные. И не пить чай ,примерно за 2 ч. до приема железа и после.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@gon4arova_a, спасибо вам за ответы!
Ох, я писала где-то тут раньше, что люди, которые борются с грыжами и их последствиями, для меня просто герои! У меня просто небольшой листез был и я прооперировалась практически сразу, как начались проблемы.
А с грыжами это ж иногда очень трудно, больно и долго. И люди терпят, ищут выход...
Да я тоже прооперирована же))) год уже прошёл )) как прихватило через пару недель легла на операцию, потому терпеть это нереально было. Не хочу даже думать как люди годами терпят. Просто после операции что-то странное произошло с организмом. У меня как центр тяжести сменился и мышцы деревянные стали. Ходить училась и заново все растягиваю.
 

Lin0608

Активный пользователь
Добрый вечер) последние несколько дней по ночам стали беспокоить как бы начинающиеся судороги в икроножной мышце больной ноги,до судорог прям конкретных не доходит,но сокращается мышца не та которая страдала от грыжи л5 с 1,а с внутренней стороны,и начал болеть голеностоп как от удара скорее...Что это может быть? Начала пить калий и магний,до этого сидела на бессолевой диете,может от этого? Как недостача витаминов...
 

Anna_Anna

Активный пользователь
... последние несколько дней по ночам стали беспокоить как бы начинающиеся судороги в икроножной мышце больной ноги...
Доброй ночи, мучает похожая проблема, но в районе ягодиц, плюс нижняя часть спины, тоже задалась вопросом дефицитов, выявила дефицит витамина д и значительный дефицит ферритина, начала устранять. Плюс перерыла весь форум и много кто пишет, что то там, то сям болит до двух лет. Это я пытаюсь вас и себя так успокоить)))
 

Lin0608

Активный пользователь
@Доктор Ступин,если не сложно подскажите пожалуйста,с чем может быть связана такая симптоматика как происходит сейчас ((последнюю неделю было предсудорожное состояние икроножной мышцы больной ноги по ночам , ощущение что вот вот начнутся...и вот позавчера на ровном месте в положении на боку случились,причем очень сильные,через пару минут как закончились начались повторные не такие по силе,но все же ((сейчас соответственно мышца болит и плюс к этому бедро которое было онемевшее после операции стало как-то неприятно ощущаться,прям штаны одеть не приятно, дотронуться,не болит ,а именно какая-то странная чувствительность,до этого она вообще отсутствовала. Может быть что так нерв оживает?(надеюсь)),и может вот такое состояние мышцы икроножной быть например от нехватки витаминов? Пожалуйста, очень важно ваше мнение
 

Sedna

Активный пользователь
У дочери железодефицитная анемия , помог только сорбифер дурулес , ферлатум пила - вообще никак. Попробуйте добавить вит.С ( хотя теперь считается и не обязательно с железом ) , фолиевую кислоту. Дочь наблюдается у гематолога. У Вас железодефицитная анемия? Были у гематолога? Анемии разные же . И пьет его курсами. Нужны препараты которые депо создадут железа,тогда именно ферритин поднимется.

Забыла добавить .Рекомендуют снизить молочку , а во время приема лучше и исключить молочные. И не пить чай ,примерно за 2 ч. до приема железа и после.
Я живу на пограничье с анемией (ово-лакто вегетарианка), и пью фенюльс. Как профилактика очень мне хорошо. Но если "праваливаюсь", то - сорбифер дурулес.

Про судороги.
Как ультрамарафонец, держащий подконтролем и магний, и калий. И вообще все вот это вот, я все равно страдаю часто от них в икроножке. и чтобы там не говорили, панацеи нет. дома по друкой и в чемодане в поездках лежат мячики для массажа TPR.
 

Кати

Активный пользователь
@Sedna, у меня третий год после операции. Тоже бывает судороги. Сейчас не часто ,как впервый год ,там каждое утро были. Но терпимо, жить не мешает. Бывает на следующий день мышца эта же побаливает ,мазью мажуПью Mg постоянно. Делала УЗИ сосудов ног. Осенью очередной курс массажа ,хочу и ноги.
 

Alena777

Активный пользователь
Разве можно 6 часос в корсете. Врачи всегда говорят, что не более 4 часов в день.
И зачем корсет при сидении?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Alena777, позвольте вмешаться. Как человек, летающий после операции, в тч и 5 часовые перелеты, поверьте, в корсете будет легче, особенно, если это лоукосты. К сожалению, очень часто сидения не эргономичны (если конечно не бизнес класс) и без каких либо ортопедических излишеств, а если это rayanair или wizzair и подобное, то в тех креслах после часа, спину просто будет выламывать и подсознательно будет хотеться выгнуться буквой зю. А корсет можно снимать на 30 мин и дальше одевать лёжа, думаю соседи будут не против уступить на три минуты место. Более того нужно будет становиться на ноги и прохаживаться по салону.

Кстати на первый свой перелёт после операции я брала даже подушку под ягодицы. Но я весьма высокая, поэтому было неудобно шее. Возьмите кроме корсета ещё бублик для шеи.
 

Alena777

Активный пользователь
Так у ТС после операции прошло более 3 мес. Вы наверное имеете с виду перелеты сразу после операции?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Вы наверное имеете с виду перелеты сразу после операции?
Нет, мой первый перелёт был после 4 месяцев и я начинала с корсетом. Более того, сейчас уже год после операции и я до сих пор летаю в корсете. в любом случае… корсет много места не занимает.
 

Alena777

Активный пользователь
У вас какая операция была? Мне доктор сказал корсет только для ходьбы и не более 3 мес после операции. У меня был задний спондилодез.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
У вас какая операция была? Мне доктор сказал корсет только для ходьбы и не более 3 мес после операции. У меня был задний спондилодез.
У меня была микродискэктомия, мой хирург и его ассистент не верят в корсеты, поэтому первые дни я ходила без. Думала все высыпается в шорты. А потом решила надеть корсет… сказать, что я удивилась, ничего не сказать… потом уже реабилитолог сказал носить до 3 мес точно. И до сих пор иногда использую когда мышцы спины болят. Но я сутулая всю жизнь была, мышц на спине не было совсем. Вот у людей два валика по бокам позвоночника, а у меня можно было играть на рёбрах как на гитаре, спортзал не помогал. А после операции подняли на второй день, а спина ровная стала как доска. Поэтому мне лично легче в корсете, потому что мышцы неокрепшие были.
Я спорить не буду до какого времени корсет носить, у каждого свои ощущения, но иногда лучше пере, чем недо)))
 

Кати

Активный пользователь
Разве можно 6 часов в корсете. Врачи всегда говорят, что не более 4 часов в день.
И зачем корсет при сидении?
Можно, я 1,5 месяца ходила в корсете. снимала в душе и когда ложилась. Сидя корсет просто бесполезен, подушку под попу и спину. И еще год надевала в транспорт, на работу вышла первые два месяца в корсете была. Все индивидуально. А не как прописано.
 
  • Like
Реакции: Alma

Alena777

Активный пользователь
Какой транспорт вы имеете с виду? Городской? А зачем там нужен корсет через 3 мес после операции?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху