Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кати

Активный пользователь
Зачем так спешить ? С работой ,нагрузками, ЛФК? Все постепенно . Диск заживает 6 ! месяцев. Опираться надо на свои ощущения. Можете - делаете , не можете - отложить. Это тот случай когда тише едешь - дальше будешь.
 

HelenDar

Новичок
Добрый вечер. Мне 61год. Елена. Была подвижная толстая веселая дамочка до декабря 21 года... Заболели ноги, обе сразу: судороги, слабость.
12 января - мрт ПКО позвоночника, кучка грыж, протрузий... Операция по поводу мпг L4-L5 с установкой ДИАМ проведена 1 марта. 2 марта поставили на ноги уже без боли. До 12 мая все было прекрасно, уже с1 апреля сидела понемногу, а потом и помногу... (относительно 3х предыдущих месяцев). Сходила на работу, вернулась с наростающей болью опять же в правой ноге. 15 мая сделали МРТ - все отлично, небольшой отек и фиброз в зоне операции.
И вот 20 дней лечим синдром грушевидной мышцы.
3 блокады лидокаин + гормон принесли облегчение, но остались боли с прострелами и в ягодице и "длинная нога", страх наступить.
Простите за сумбур, но форум вычитала весь за время больничного, но как-то не встретила такого осложнения в постоперационных историях, или пропустила.
Вопрос: кто-нибудь делал блокаду гр.мышцы ботулотоксином?
Как быстро наступает облегчение, реально ли снимает спазм груш.мышцы, уходит боль?
 

Lin0608

Активный пользователь
... лечим синдром грушевидной мышцы...
... Вопрос: кто-нибудь делал блокаду гр.мышцы ботулотоксином?
Как быстро наступает облегчение, реально ли снимает спазм груш.мышцы, уходит боль?
А боли прям сильные? У меня просто боли от грушевидки после простого удаление сохранялись месяца 4.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Делали укол дипроспама в грушевиден два раза, курс очень сильного массажа, продавливали сильно и электропроцедуры. Эффект наступил где-то через недели две. После дипроспана полегчало через дня два. Но через три мес опять по новой. Сейчас ищу как решить проблему.

Пытаюсь растягивать мышцу и заднюю часть бёдра самостоятельно на данный момент пока не найду решение.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Пытаюсь растягивать мышцу и заднюю часть бёдра самостоятельно на данный момент пока не найду решение
Добрый день!
Упражнения, которые рекомендует д.Ступин, не пробовали?
Мне в свое время очень хорошо помогало вообще только одно из них - первое, но выполняемое регулярно и прям много.
Плюс самостоятельно "растирала" ягодичные мышцы и мышцы проблемных участков спины и тоже на регулярной основе.
@Доктор Ступин , если Вы против выкладывания ваших упражнений, дайте знать, пожалуйста, я больше не буду.

грушевидная (Ступин).jpg

Простите за сумбур, но форум вычитала весь за время больничного,
Скажите, пожалуйста, а вы читали что тут пишут о DIAM и вообще о межостистых ("динамических") имплантатах?
 

HelenDar

Новичок
@FlyLady, форум нашла уже после операции. Мне сказали, что поставят и всё. Опять расстроилась, прочитав, что "там" уже лет 5-10 как отказались от этой системы (DIAM),читать прекратила...
ЛФК по доктору Ступину делаю сразу после выписки из б-цы (доктору - шапкой в пол! поклон и благодарность от всех постоперационных)
Без растяжки с кровати утром не встаю, уже привычка.
У меня основной вопрос по блокаде грушевидной мышцы ботулотоксином: может, кто делал? как быстро наступает облегчение?
На даче 3х колесный велосипед (взрослый, 3х скоростной), хочу вернуться к элементарным физ.активностям помимо ЛФК, без фанатизма конечно.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Добрый день!
Упражнения, которые рекомендует д.Ступин, не пробовали?
Мне в свое время очень хорошо помогало вообще только одно из них - первое, но выполняемое регулярно и прям много.
Плюс самостоятельно "растирала" ягодичные мышцы и мышцы проблемных участков спины и тоже на регулярной основе.
@Доктор Ступин , если Вы против выкладывания ваших упражнений, дайте знать, пожалуйста, я больше не буду.

Посмотреть вложение 216565


Скажите, пожалуйста, а вы читали что тут пишут о DIAM и вообще о межостистых ("динамических") имплантатах?
Добрый день) делаю аналогичные упражнения (тут прямо выдохнула, что делаю правильный набор упражнений) но все равно приводит к периодическим обострениям. Сейчас сдала анализы крови на гормоны и витамины, может поможет облегчить ситуацию уменьшение дефицитов. Также иду сегодня делать функциональные пробы и мрт. Поскольку к моему хирургу я попасть не смогу ещё непонятно сколько… да и он сейчас другим людям намного нужнее, то новый хирург хочет досконально изучить ситуацию.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Добрый день!
Упражнения, которые рекомендует д.Ступин, не пробовали?
Мне в свое время очень хорошо помогало вообще только одно из них - первое, но выполняемое регулярно и прям много.
Плюс самостоятельно "растирала" ягодичные мышцы и мышцы проблемных участков спины и тоже на регулярной основе.
@Доктор Ступин , если Вы против выкладывания ваших упражнений, дайте знать, пожалуйста, я больше не буду.

Посмотреть вложение 216565


Скажите, пожалуйста, а вы читали что тут пишут о DIAM и вообще о межостистых ("динамических") имплантатах?
Спасибо за небезразличие и то что поделились упражнениями)
 

Alena777

Активный пользователь
Конечно об операции.
Блокадами не увлекайтесь. Они ведут к остеопорозу
 

Alena777

Активный пользователь
Почему не верное? Известно же, что дипроспан разрушает кости
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху