Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alena777

Активный пользователь
Мне мой нейрохирург сразу отсоветовал ДИАМ ставить. Он сказал лучше не ставить динамические системы
 

Alena777

Активный пользователь
Да не переживайте вы так. У меня тоже поясница и нога болит сильно.
У нас с вами еще мало времени прошло после операции. У меня она 12 марта была, чуть позже вашей.
 

HelenDar

Новичок
Да не переживайте вы так. У меня тоже поясница и нога болит сильно.
У нас с вами еще мало времени прошло после операции. У меня она 12 марта была, чуть позже вашей.
Так у меня ничего не болело после операции 2.5 м-ца, "насидела" грушу своими занятиями по 4-6часов на правильной ортопедической сидушке и столь же правильной подушке под ПКО. Ну... Не болит же.
Невролог и нейрохирург сказали, что слишком большое давление на груш.мышцу было. Сейчас правим мои косяки??
 

Alena777

Активный пользователь
А почему сидеть то нельзя? Мне хирург сказал, что можно сразу на след день после операции и сколько угодно
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Возможно кто-то сталкивался и может подсказать, связаны ли между собой ноющие ощущения (по типу выкручивания) с периодическим жжением в обеих ногах с низким уровнем ферритина и витамина д (значительно ниже нормы). Жжение так же появляется периодически в предплечьях и кистях рук
 

Nathalia

Активный пользователь
@gon4arova_a, нет, не связаны, это были обе мои проблемы, но на момент операции и после соответственно и д, и ферритин уже стали в норме. А ноги жгли и выкручивало долго, особенно по ночам, магний был в норме, кстати, тоже. Помогает избегать воспаления и отека, и подушка с иголками под поясницу всегда когда лежу)
 

Nathalia

Активный пользователь
У меня колючие коврики и подушки от всего, под ягодицу тоже, могу даже коврик на ролл положить и покатать голенью и берами)
 

Anna_Anna

Активный пользователь
...ноги жгли и выкручивало долго, особенно по ночам, магний был в норме, кстати, тоже.
А как избавились от проблемы? Надеюсь что избавились. Я по поводу выкручивания и жжения.

У меня обострения начинаются, хотя уже год… и ферритин никак не подымается с вит д ни до ни после операции.

Обострения после иголок и раскаток.
 

Sedna

Активный пользователь

Sedna, а почему вы так пишете?​

Мне хирург сказал, что надо каждый день увеличивать нагрузку. Я начала ездить в транспорте уже через 3 недели после операции. До этого на такси.
короче, я из всей своей истории - на данной момент положительной (см.мою ветку) - поняла одно совершенно точно: никаких через боль. До боли, кстати, тоже не сразу.
Пусть все срастется:)
нагрузку увеличивать ведь можно по разному... Что надо срастающимся тканям? Доставка питательных веществ и лекарств, так?
Поэтому - ходить потихоньку, делать упражнения из положения лежа, или специальные из комплексов, и т.д.
 

FlyLady

Опытный Гуру
У меня обострения начинаются, хотя уже год… и ферритин никак не подымается с вит д ни до ни после операции
А что делаете для их поднятия?
Для здоровья/выздоровления все таки лучше, если эти показатели в норме, все таки это строительные материалы для тканей.
Раньше тут был врач, который утверждал (правда, без особых доказательств), что уровень ферретина очень влияет на состояние мышц и не брал на лечение с низкими цифрами именно ферретина.
Я, например, не ем мясо и регулярно пропиваю железосодержащие препараты, которые хорошо поднимают уровень железа и ферретина.
Витамин Д тоже пью отдельно.
 

Nathalia

Активный пользователь
У меня обострения начинаются, хотя уже год… и ферритин никак не подымается с вит д ни до ни после операции
У меня 10 лет анемия была, если гемоглобин еще как-то до 120 иногда поднимался, то ферритин около 8-10 был. Из железа пила сначала ферлатум, потом мальтофер очень долго, потом сменила на тардиферон и через 3 месяца ферритин был 40

А что делаете для их поднятия?
Для здоровья/выздоровления все таки лучше, если эти показатели в норме, все таки это строительные материалы для тканей.
Раньше тут был врач, который утверждал (правда, без особых доказательств), что уровень ферретина очень влияет на состояние мышц и не брал на лечение с низкими цифрами именно ферретина.
Я, например, не ем мясо и регулярно пропиваю железосодержащие препараты, которые хорошо поднимают уровень железа и ферретина.
Витамин Д тоже пью отдельно.
Эх, а я мясо теперь ем, железо пью сразу после еды и вобще белок не игнорирую, раньше травоядная была) Марина, а вам какой подошел препарат железа?
 

FlyLady

Опытный Гуру
@Nathalia, остановилась на Ферлатум.
Но ранее пробовала другие варианты в таблетках.
Мне они все хорошо поднимают железо. Ферлатум импонирует, что жидкий))
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Я, например, не ем мясо и регулярно пропиваю железосодержащие препараты, которые хорошо поднимают уровень железа и ферретина.
Витамин Д тоже пью отдельно.
@Nathalia, остановилась на Ферлатум...
Изменила полностью режим питания, теперь ем часто говядину, Обязательно говяжью печень хотя бы раз в неделю, шпинат свежий… от кофе отказаться не могу пока. с января пила железосодержащие препараты и отдельно витамин д, потом перерыв два месяца, сейчас опять проверила и ещё ниже чем в январе. Но может ковид «помог» снизить… По поводу доктора и строительных элементов - вот-вот и я такое читала и про влияние витамина д на уровень восприятия боли тоже. Но в любом случае пошла сделала функциональные пробы, записалась на мрт… жду вердикт… головой тоже понимаю, что если порядка 20 лет использовать своё тело и левую ногу в одном режиме, то явно нужно время что бы компенсационные механизмы организма включились и мышцы ноги и тела тоже начали работать по-другому…
Просто после операции что-то очень странное с мышцами… я как деревянная стала… все тянуть нужно, массажировать, разминать… плюс вот уже год 9 числа будет… мои соседки по палате и забыли уже об операции, на велосипеде катаются, на каблуках прыгают. А я все никак не могу найти причину.

Я пила феррумлек и декристол (вит д).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху