Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хочу жить без боли

Пользователь
А почему у вас рецидив случился, есть причина?
А ни один врач мира не назовёт причину рецидива, увы....как и не даст гарантий, что его не будет. Так сработал организм. В действиях врача уверена, сама все рекомендации соблюдала. Но что то пошло не так..
 

Nathalia

Активный пользователь
@НатНик, больничный минимум 60 дней, кажется так по Омс, если сможете продлить больше, продлевайте. Не спешите, нагрузку увеличивайте постепенно, ЛФК щадящее пока, ходите много, если комфортно, но с перерывами на полежать. Я уже тыщу раз пожалела, что не настояла на удаленке после больничного или отпуск не взяла. И смотря какая у вас работа...
 

Alena777

Активный пользователь
Ну почему на 60 дней минимум. Я попросила, мне закрыли через месяц и неделю после операции
 

НатНик

Новичок
@Nathalia, не нашла вашей темы... Мой нейрохирург и невролог в сроках больничного едины во мнениях: через месяц на работу...а работа сидячая (бухгалтер). Через три недели буду начинать пробовать присаживаться. И как я смогу за неделю к выходу на сидячую работу подготовиться... Какие то странные рекомендации... Физио не назначают. Из реабилитации только умеренная физическая активность и не залеживаться.
И вот не понятно, как правильно дозировать эту активность. Вроде лфк для 1 месяца чадящее очень. Делать легко. На животе, правда, не комфортно как-то, не делаю пока. Постепенно довела до 10 повторений два раза в день. Хожу по 25-30 минут за раз. Спине не тяжело, не болит. При ходьбе нога болеть начинает. Боль в ноге является критерием для уменьшения нагрузки или только на боль в спине внимание обращать?
 

Nathalia

Активный пользователь
Ну почему на 60 дней минимум. Я попросила, мне закрыли через месяц и неделю после операции
Ну максимум тогда? Раньше никто не запрещает, а, наверное, только за. А я просила и мне продлевали еще 2 раза по 10 дней
 

Nathalia

Активный пользователь
@Nathalia, не нашла вашей темы...
У меня такая же как у вас операция, сильно жаловаться я не люблю, поэтому в моей теме мало, что найдете) Честно, не знаю, как вы будете сидеть, вставайте чаще, хоть бы на минутку, стул удобный, подушку под спину и под попу. Некоторые здесь рабочее место стоя организовывают, но у меня, немеет нога, если стоять на одном месте. И все таки попытайтесь продлить больничный хотя бы до 60 дней. Жалуйтесь на боль
 

Alena777

Активный пользователь
У меня была операция с вставлением ТПФ 4 винта. Задний спондилодез называется. Прошло 2.5 мес, боли есть до сих пор. Но мне 61 год, поэтому я на боли терпимые внимание не обращаю . А вот нетерпимые боли в ноге прошли
 

Alena777

Активный пользователь
Что за доктора у вас странные.
Меня мой с огромным трудом выписал, еле уговорила. Сказал, что после таких операций как моя 3 мес больничный
 

НатНик

Новичок
@Alena777, у Вас вмешательство посерьёзнее моего было и уже через месяц с небольшим больничный закрыли! Очень рада за Вас!

Что за доктора у вас странные...
Не знаю...Нейрохирург до операции говорил, что через две недели смогу уже на неполный день выходить, а после операции рекомендовал таки месяц поберечься. А на форуме читаю, у всех такие больничные длительные.
 

Nathalia

Активный пользователь

Вложения

  • Screenshot_20220529-183142_Yandex.jpg
    Screenshot_20220529-183142_Yandex.jpg
    260,3 KB · Просмотры: 22

Sedna

Активный пользователь
... Нейрохирург до операции говорил, что через две недели смогу уже на неполный день выходить, а после операции рекомендовал таки месяц поберечься. А на форуме читаю, у всех такие больничные длительные.
Чем дольше не выходить, если надо куда-то ездить, тем лучше. Несколько месяцев хорошо бы в режиме: захотел встал, захотел лег
поменьше сидения даже после трех месяцев.
 

Alena777

Активный пользователь

Sedna, а почему вы так пишете?​

Мне хирург сказал, что надо каждый день увеличивать нагрузку. Я начала ездить в транспорте уже через 3 недели после операции. До этого на такси.
 

Alena777

Активный пользователь
А почему зря? Я себе этим чем-то навредила? У меня работа не физическая.
 

Дарья21

Пользователь
Здравствуйте, кто - нибудь делал ЭНМГ после операции, на ногу? Как самочувствие после? Читаю ,что, кому то тяжело ходить после нее, и обострения болей в ноге.
 

Lin0608

Активный пользователь
А у меня обострение...видимо фасетки((переклинило поясницу,больно разогнуть спину и в сторону прогнуться (((поехала на блокаду,жду теперь эффекта. Боль никуда не отдает,болит в одной точке с противоположной стороны от операции, интересно это может быть рецидив,как считаете??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху