Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lin0608

Активный пользователь
Уважаемые участники форума! Кто знает какие ощущения даёт фасеточный синдром?
 

Koalla

Активный пользователь
Вожжи то понятно,а вот как быть на качели подсадить,на горку и тд?
Никак бы не подсаживала. В другое время кто-то из друзей, родных покачал бы. На горку учится залазить сам. Если ребенок не может сам этого сделать, значит либо горка не по возрасту, либо опасна. Есть очень много занятий с детьми на улице без горки и качелей.
 

Koalla

Активный пользователь
Сегодня очень неудачно вышла из трамвая. Спускалась сразу за дочерью, но дверь начала закрываться, и что бы меня не прищемило, спрыгнула со ступеньки на платформу, дернула спину сильно . Трамвай стоял секунд 10. Водитель меня увидела уже на платформе, дверь открыла. Я позвонила диспетчеру, оставила билет, записала разговор. В травмпункт не поехала вечером, вроде нормально, но ногу дергает. Блин, боюсь теперь. В пятницу нам предварительно одобрили передачу ребенка из ДД, куча дел, на больничный очень не хочется. Берегусь, сегодня решила побольше лежать. Целекоксиб еще попью дня три.
 

Koalla

Активный пользователь
@Koalla, Алла, пусть всё сложится самым наилучшим для Вас образом! :love:
Спасибо всем, кто держал за нас кулачки, спасибо, @Доктор Ступин, мы дома, нас теперь четверо. Дальше просто живем. ЛФК часть жизни, слежу за весом, веду себя хорошо, правильно.
 

Koalla

Активный пользователь
Блин, у меня судороги в ногах. Обеих. Передняя часть голени и внутренняя бедра, начала пить финлепсин, магний и кальций. Даже не знаю, какую позу принять при этом. Нужен ли мидокалм?
 

Koalla

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, посмотрю пару дней, как пойдет. Я сама виновата, конечно. Как бы там не было стресс, физ нагрузки. У меня ЛФК утром и вечером, плюс что-нибудь аэробное днем минут на 30, хожу по 70 -80 км в неделю. И я перестала калории считать уже дней 10. А я их считаю сейчас больше для того, чтобы наедать норму, а не для ограничений.
 

НатНик

Новичок
Добрый день, форумчане! Нужен совет.
13.05.22 операция: частичная гемиламинэктомия дужки Л4, удаление жёлтой связки, частичная фасетотомия, удаление грыжи диска Л4-Л5 слева, декомпрессия латеральных отделов позвоночного канала.
Из назначений целебрекс + мильгамма. Сидеть понемногу разрешили сразу, нейрохирург сказал месяц беречься, а через месяц можно на работу и за руль. Пока не сижу. Делаю лфк для 1 месяца с сайта доктора Ступина, стараюсь побольше ходить. На 10 день после операции стала болеть нога (та же, что и до операции). Боль тянущая, ноющая и какая-то ползающая: икра сзади и сбоку, бедро спереди. Иногда побаливает крестец. В спине болей нет. Может я не правильно лфк делаю, может стоить уменьшить/увеличить нагрузку? И как понять корешковая боль или мышечная?
 

НатНик

Новичок
Спасибо за отклик! На пятках, носочках ходить не больно. Уффф... Значит мышцы) Может какие то ещё упражнения на растяжку можно добавить? Боюсь навредить. 16 дней после операции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху