Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lin0608

Активный пользователь
Уважаемые участники форума! Добрый день)у меня возник вопрос,как понять что пораженный сегмент двигается? Ну вот если не болит при любом движение? Я так понимаю движение там равно боль? Или я не права..
 
...как понять что пораженный сегмент двигается? Ну вот если не болит при любом движение? Я так понимаю движение там равно боль? Или я не права..
Движение больше безболевой нормы - боль.
 

Анастасия17

Новичок
Всем добрый день! Через какое время вы вышли на работу? Чтобы полный рабочий день отсидеть (конечно с перерывами).
Как по самоощущениям?
 

Koalla

Активный пользователь
@Koalla ,а что за каппа, первый раз слышу об этом ?
Чтобы зубы не стучали, ими прикус выравнивают.

Через какое время вы вышли на работу? Чтобы полный рабочий день отсидеть (конечно с перерывами).
Как по самоощущениям?
Я вышла в 7 месяцев. У меня рабочий день с 8 до 14 (школа). Плюс дома подготовка. Вышла на 3 дня в неделю. На работе в основном ходьба или стоя (но это специфика работы). Дома за компьютером стою, сижу. Чувствую себя нормально.
 

Alma

Пользователь
Через какое время вы вышли на работу? Чтобы полный рабочий день отсидеть (конечно с перерывами).
Как по самоощущениям?
Все очень по разному. Есть кто в три вышел и нормально. Кто то в 4,5 или в 6 и тяжело. У меня 7 ,было большое желание выйти на работу, а терапевт предупреждала что не стоит и даже настаивала продлить больничный. Пожалела что не послушала терапевта. Смотрите по состоянию.
 

Nathalia

Активный пользователь
Через какое время вы вышли на работу? Чтобы полный рабочий день отсидеть (конечно с перерывами).
Как по самоощущениям?
Через 2,5, было тяжело, хотя до того, как вышла на работу, чувствовала себя прекрасно.
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Через какое время вы вышли на работу? Чтобы полный рабочий день отсидеть (конечно с перерывами).
Как по самоощущениям?
6 месяцев и было тяжело. Училась заново сидеть за рабочим столом. Было такое, что работала стоя тоже.
 

Наида

Пользователь
Мне невролог говорит что на работу после тпф через 1,5 месяца. Не представляю как выйду.
 

Violamiranda

Пользователь
@Наида, мне тоже так говорили перед операцией, что и транслировала начальству. По факту больничный был 2,5 месяца, хотя пытались выписать с 2-х. Придержали дольше только из-за температуры. В реальности сидеть хотябы минут 15-20 могла ближе к 4 месяцам. А самочувствие до сих пор не очень, поэтому уволилась. Но у меня всё не очень по плану идёт. Думаю, в среднем комфортно выходить сначала на частичную занятость в 4-6 месяцев.
 

Violamiranda

Пользователь
...а что именно не очень?
У меня 8-й месяц после операции, а нога и ягодица болят. Последние два месяца почти не двигалась, тк ходьба и ЛФК приводили к ухудшению. Но сейчас пытаюсь выкарабкаться, есть надежда:)
 

Lin0608

Активный пользователь
У меня 8-й месяц после операции, а нога и ягодица болят. Последние два месяца почти не двигалась, тк ходьба и ЛФК приводили к ухудшению. Но сейчас пытаюсь выкарабкаться, есть надежда:)
У вас же тпф?
 

Alena777

Активный пользователь
Мне 61 год. Женщина . Рост 162, вес 66.
12 марта была операция по устранению сколиоза на уровне L1-L2 (дорсальная коррегирующая стабилизация системой Zimmer. микрохирургическая декомпрессия невральных структур. Задний спондилодез). До операции были дикие боли в правом бедре, с 1 марта практически не могла ходить. На операции выяснилось, что был еще патологический перелом фасеточного сустава.
Сидеть мне можно было сразу после операции без ограничений. Корсет одеваю только при походах на улицу. Мне кажется, что с ним еще сильнее спина болит. Но сильнейшие боли в ноге прошли, остались незначительные боли.
Сегодня иду выписываться в поликлинику.
 

Lin0608

Активный пользователь
Добрый день! Подскажите пожалуйста, последние несколько дней поясницу как сковали, тяжесть нереальная и при растяжки точечная колющая боль(даже не боль,а не приятно)с левой стороны,где была грыжа, но поверхностная..такое ощущение что в мышцах нерв какой-то мелкий зажимает,может в мышцах нерв зажимать и от этого спазм быть? И чего делать? Лежать на иголках часто не получится днём,хотя они и снимают чуть ..
 

Lin0608

Активный пользователь
@La murr, да,у меня годовалая дочь,весит много)начала ходить, приходится и носить ее и за руку на улице водить в наклоне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху