Кто сделал операцию, откликнитесь! - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anna_Anna

Активный пользователь
Я надеюсь на год остаточных ощущений)
тогда у меня осталось два месяца и 11 дней )))))))))

Надеюсь что пройдёт, но мне ещё на реабилитации подгадили, укол витамина сделали и попали в нерв, после этого собственно и болит (
ой... держитесь.... такая противная штука даже для здоровых людей
 

Nathalia

Активный пользователь
Расскажите, пожалуйста, у кого какой матрас. Знаю, что есть тема с матрасами, но там никто не пишет). Купила беспружинный жесткий, макс.вес 160 кг, во мне 60) Перестаралась, даже не думала, что такие жесткие пенополиуритановые бывают. Теперь буду опять подбирать, а этот пристраивать куда-то
 

Анастасия17

Новичок
@Nathalia, у меня после операции не было возможности менять матрас, сплю на самом обычном беспружинном, средней жёсткости. Мне очень комфортно.
А вот в реабилитационном центре методист убеждал, что лучше всего спать на полу, собственно он так и делает.
Но лично мне даже 40 минут позаниматься на коврике на полу кажутся адом. Ломит поясницу, немеет ягодица, копчик. Прогиб в пояснице не дотягивается до пола, а специально прижимать место операции больно.
Но конечно матрас не должен быть очень мягким, чтобы тело не проваливалось прям, но и по своему удобству искать.
 

Lin0608

Активный пользователь
тогда у меня осталось два месяца и 11 дней )))))))))
Ох)) а у меня ещё больше 3 месяцев?отпустит точно?

ой... держитесь.... такая противная штука даже для здоровых людей
Поехала реабилитироваться только с тяжестью в пояснице, нога не беспокоила уже как 4 мес, и дёрнуло меня накраситься на уколы... Ну так мне и надо?спасибо)
 

Дарья21

Пользователь
Расскажите, пожалуйста, у кого какой матрас. Знаю, что есть тема с матрасами, но там никто не пишет). Купила беспружинный жесткий, макс.вес 160 кг, во мне 60) Перестаралась, даже не думала, что такие жесткие пенополиуритановые бывают. Теперь буду опять подбирать, а этот пристраивать куда-то
Купила новый матрас через 4 мес после операции, одна сторона мемори, другая кокос +латекс ,и пружины, мемори сторона средняя, другая выше средней. До этого был матрас 10 лет кокос + латекс , хороший, но со временем ,он стал очень жёстким, из за старости латекса. В кабинете нейрохирурга лежал матрас темпур мемори , сказал надо стремится к такому , но цена у него как крыло от самолёта . Нужно чтобы было жесткое основание а вверх мягкий, грубо на доску положить перину.
 
Купила новый матрас через 4 мес после операции, одна сторона мемори, другая кокос +латекс ,и пружины, мемори сторона средняя, другая выше средней. До этого был матрас 10 лет кокос + латекс , хороший, но со временем ,он стал очень жёстким, из за старости латекса. В кабинете нейрохирурга лежал матрас темпур мемори , сказал надо стремится к такому , но цена у него как крыло от самолёта . Нужно чтобы было жесткое основание а вверх мягкий, грубо на доску положить перину.
Зачем перину, есть специальные топперы:
Владыш Z_relax.jpg
 

Кати

Активный пользователь
Завтра как два года после операции. Понимаю ,что возможен и рецидив , и новая грыжа. Но как же здорово жить не боясь чихнуть или не так встать с кровати . Два года ,а я так и балдею лежишь на спине ,а у тебя ничего и нигде не болит ))).Мышцы окрепли и, я пошла на стрельбу из лука. Ощущения не передать. Ну и ЛФК каждый день и бассейн в помощь мне! Остальным терпения , постоянных ! тренировок.
 

Кати

Активный пользователь
@Дарья21, спасибо! Ваши улучшения ,надеюсь, движутся вперед, своим чередом и ходом ,но вперед! Держу за Вас кулаки :victory:
 

Дарья21

Пользователь
@Дарья21, спасибо! Ваши улучшения ,надеюсь, движутся вперед, своим чередом и ходом ,но вперед! Держу за Вас кулаки :victory:
У меня большой прогресс , перестал болеть копчик после вставания , как вы и говорили после 6 мес ?,вот с февраля кайфую. Также хромаю , онемение также осталось , ещё стало постреливать со здоровой стороны в районе копчика, сделала МРТ сегодня , результата пока нет, у них сервер сломался , как узнаю , что напишу .

Кто то писал , про тяжесть на плечах, у меня она была всю зиму , невролог говорила ,что слабые мышцы, но с приходом весны все как рукой сняло, подозреваю ,что из за одежды верхней ,поменяла пуховик на куртку .

А у меня в июне уже три года... Быстро как то пролетело.
Как вы себя чувствуете ?
 

Olgusik

Новичок
Подскажите, пожалуйста, слышала есть специальная подушка под попу для сидение, чтобы нагрузка на копчик меньше была, как она выглядит, кто пользовался?
 

Koalla

Активный пользователь
Очень удобные штуки, именно такую конструкцию рекомендовала бы. У меня дома, на работе, в машине. В машину такую только пришлось порезать. Из-за боковых выступов на сидении, подушка плохо укладывалась и я головой в крышу упералась.
 
Очень удобные штуки, именно такую конструкцию рекомендовала бы. У меня дома, на работе, в машине. В машину такую только пришлось порезать. Из-за боковых выступов на сидении, подушка плохо укладывалась и я головой в крышу упералась.
Для крестца?
 
Z-сакри - тоньше и она рассчитана на косой и скрученный таз.
Грависитер - есть вариант тонкий до 100 кг и толстый после 100 кг и рассчитан только на косой таз.
А точно нужно дря крестца и копчика, обычно нужнее для поясницы
 

Наида

Пользователь
@Доктор Ступин, мне нужно все, что позволит мне хорошо ездить за рулем. Под поясницу я поняла, а вот под попу нет. Пишут что колени ниже попы должны быть, т.е. клиновидным тогда получается? А вот скрученный таз у меня или нет, пока не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху