Осложнение после операции с ТПФ

Yulia888

Активный пользователь
@vbl15. доброе утро!26 января иду снимать винты.

Стандартно - послеоперационный период, заживление места операции, восстановление тканей.
И вперед - к новым начинаниям. С полным осознанием, что внутри только все свое.
Хотела у вас узнать, а ощущения тяжести в спине пройдут поле демонтажа, тянет спину постоянно, я понимаю ,что это мышечная боль,но все равно очень неприятности.
 

Yulia888

Активный пользователь
@Доктор Ступин, хотела вас спросить, мне назначена операция ,демонтаж ТПФ, сильные тянущие боли внизу поясницы, я понимаю, что это мышечная боль, но все равно неприятно. Хотелось бы услышать ваше мнение.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
...а ощущения тяжести в спине пройдут после демонтажа, тянет спину постоянно, я понимаю ,что это мышечная боль, но все равно очень неприятности
Достоверно никто не ответит. Только предполагать и рассуждать можно.
 

Руся

Активный пользователь
Диагноз.спондилоартроз l4 s1 ,может попаду на радиочастоты РЧД!кто знает где можно пройти процедуру по полису омс
Добрый вечер. Я в Москве делала в марте 21 г.

@Yulia888, мне при артрозе фасеток рчд помогла, боль в них прошла.
Сколько времени после рчд прошло ? Надолго боль ушла?
У меня почти год прошёл.. Вот думаю - вернется боль или нет?
 

Yulia888

Активный пользователь
@Yulia888, Ваша симптоматика может быть из-за отсутствия сращения позвонков, т.е. у Вас там микроподвижность, поэтому боли. Винты со временем расшатываются, а раз не поставлены кейджи, сращения быть не может. Отправьте свои снимки в федеральные центры, получите заочную консультацию, послушаете, что они Вам скажут. Например, в Новосибирск, Курган.
Прикрепите ссылку на снимки и позовите в тему нейрохирурга @vbl15.
Иду на демонтаж винтов, очень переживаю, хочется чтобы все это прошло.
 

Yulia888

Активный пользователь
Добрый день демонтаж не стали делать ,выполнила рчд,назначили габапентин пропить 300мг3р. В день.Боли в пояснице уходят, гипертонус вроде меньше стал ,мягкая спина ,но остается в ноге дрожания такого,особенно если в состоянии покоя может это нейропатия ?как мне дальше действовать?вчера ещё покалывание было и мурашки.Очень прошу вашего совета

Ногу под коленом тянет ,туже правую,некомфортно очень.
 

Лапушка70

Пользователь
У меня после операции тоже страшный хруст,я ругаюсь.Плюс ко всему ,развился Фасеточный синдром.пртшлось делать блокаду под рентген навигацией.Долго ходить не могу,и сидеть долго тоже болит.Стали хрустеть суставы на ногах.


Глупость какая, это не нормально.не должно хрустеть.
Если хруст глухой," тяжёлый", одиночный и чувствуется как бы движение между суставами, то это артрозный. Если прохрустов несколько, звук более резкий, как ломаются сухие ветки и более поверхностный,- то это хруст от фиброзированных мышц или их сухожилий
 

Yulia888

Активный пользователь
Если хруст глухой," тяжёлый", одиночный и чувствуется как бы движение между суставами, то это артрозный. Если прохрустов несколько, звук более резкий, как ломаются сухие ветки и более поверхностный,- то это хруст от фиброзированных мышц или их сухожилий
У меня обнаружен спондилолистез.
 
Сверху