Осложнение после операции с ТПФ

Yulia888

Активный пользователь
...Не знаю, вылечивается ли он полностью, но диагноз не снимают. Анализы уже давно все хорошие, надо бы кт свежее сделать. Лечение уже описывала где то. Первые три года антибиотики, иммуномодуляторы, блокады. Всего много было. Лежала несколько раз в стационаре. Боль была тоже до черноты. Лечусь до сих пор. Каждый год санаторий, два-три курса реабилитации в центре. Сказать, что я здорова не могу. Габапентин постоянно. Помогает только вылёживание и размеренный образ жизни. По хорошему, нужно оперироваться, но очень боюсь, да и н/х как то все оттягивает. Ну как то так.
А почему операция? извините,за вопрос некорректный
 

Yulia888

Активный пользователь
Не знаю, вылечивается ли он полностью, но диагноз не снимают...
Привет ездила вчера в клинику патологии позвоночника.Диагноз спондилодисцид не подтвердился.защемление корешка l4, грыжа 10мм,консервативно не вылечить ,показана операция.Я в апреле была в ин.поленова,мне врач отказался оперировать,сижу на обезболивающих.Вот такие дела...
 

olga68

Активный пользователь
А почему операция? извините,за вопрос некорректный
Добрый день. У меня один винт сломан уже два года. Просто заменить, скорее всего не получится, сломан в неудачном месте, врач боится, что не сможет выкрутить. Ну это я так поняла. Поэтому нужна большая операция с заменой кейджа, а может быть и две. Врач все тянет. То карантины были, то ещё что нибудь. Собирались после нового года, но я сейчас никак не могу.
 

Yulia888

Активный пользователь
... нужна большая операция с заменой кейджа, а может быть и две. Врач все тянет. То карантины были, то ещё что нибудь...
Аналогичная ситуация,у меня стеноз,тоже тянут с операцией ,берется врач из НИИ ФП ,а так ходи как хочешь.
 

Эльга

Активный пользователь
Привет ездила вчера в клинику патологии позвоночника.Диагноз спондилодисцид не подтвердился.защемление корешка l4, грыжа 10мм,консервативно не вылечить ,показана операция.Я в апреле была в ин.поленова,мне врач отказался оперировать,сижу на обезболивающих.Вот такие дела...
Добрый день, то есть боли в спине по словам врачей из-за корешка L4? Но эти боли появились после операции? То есть получается, что ущемление корешка L4 произошло вследствие недавней операции? Как-то странно получается. Извините, что "докапываюсь", я для себя пытаюсь понять, так как ситуация похожая.
 

Yulia888

Активный пользователь
@Эльга, диагноз фораменальный стеноз.слава богу разобрались.Вопрос,что я операцию в апреле делала,стеноз не устранили.Завтра едем к начмеду.
 

Yulia888

Активный пользователь
@Alineware, здравствуйте ,20 июня госпитализация,будет решаться вопрос об операции,сперва обследование.
 

Кати

Активный пользователь
@Yulia888, а где Вы будете оперироваться ? У Вас же несколько операций уже было? Там же?

Уточню ,что спрашивала где оперироваться будете.
 

Yulia888

Активный пользователь
Больные мышцы смещают позвонки.
Здравствуйте,а что такое бывает?я чувствую смещение.и этот стеноз.20 госпитализация кафедра патологии позвоночника,может быть будет решаться вопрос об операции.

Я немного другого мнения,у меня был установлен ТПф,бывает ,что смещение именно из-за нее.

...где оперироваться будете.
Кафедра патологии позвоночника.нииф
 

Alena777

Активный пользователь
У меня тоже остался стеноз после установки ТПФ. Хирург сказал, что это нормально и стеноз ничему не мешает
 

Yulia888

Активный пользователь
У меня тоже остался стеноз после установки ТПФ. Хирург сказал, что это нормально и стеноз ничему не мешает
Мне мешает,боли ,лекартва мало помогают.Сначала и планировали операцию ,где стеноз потом врач другой взял на операцию,и прооперировал грыжу ,установил Кейдж,продлил ТПф,сказал лечит мне лирику все время кушать?
 

Yulia888

Активный пользователь
Мне мешает,боли ,лекартва мало помогают.Сначала и планировали операцию ,где стеноз потом врач другой взял на операцию,и прооперировал грыжу ,установил Кейдж,продлил ТПф,сказал лечит мне лирику все время кушать?
У меня поджало и сверху ТПф и снизу,врачи в едином мнении ,что такое осложнение случается.Оперировпть мало кто хочет,а больших денег нет,на такую операцию.Вот и получается ,что в одном институте верхний сегмент прооперировали по квоте,а больше не хотят В другом институте,после обследований ,будут смотреть ,как нижний сегмент оперировать.Вот и тянется моя история так долго
 

Alena777

Активный пользователь
Юля, а почему вы считаете, что ваши боли от стеноза?
У меня тоже есть боли, вчера даже ночью не могла заснуть. Но врач говорит, что стеноз тут не при чем
 

Yulia888

Активный пользователь
Юля, а почему вы считаете, что ваши боли от стеноза?
У меня тоже есть боли, вчера даже ночью не могла заснуть. Но врач говорит, что стеноз тут не при чем
Ноги мне сдавливает,долго ходить тяжело,хожу от скамейки до скамейки.Сильно тянет поясницу.Обезболиаающие не помогают.Вот лягу на обследование,все станет ясно.Мне бы самой хотелось разобраться

Юля, а почему вы считаете, что ваши боли от стеноза?
У меня тоже есть боли, вчера даже ночью не могла заснуть. Но врач говорит, что стеноз тут не при чем
А вы когда оперировались?что за операция была?
 

Alena777

Активный пользователь
@Yulia888, Юлечка, поверьте, я абсолютно так же. От скамейки до скамейки, Ногу тоже сдавливает и поясницу тянет. Но нет такой режущей боли, которая была до операции. И это самое главное.
Операция у меня была аналогичная вашей. С ТПФ на уровне L1-L2. 2,5 мес после операции прошло.
 

Yulia888

Активный пользователь
... я абсолютно так же. От скамейки до скамейки, Ногу тоже сдавливает и поясницу тянет. Но нет такой режущей боли...
Жалко мне с вами не поговорить.так эта переписка
..может как то связаться.А вы где оперировались?
 
Сверху