Осложнение после операции с ТПФ

Кати

Активный пользователь
Может порекомендуете мне корсет при спондилоартрозе...
Добрый вечер! Могу написать как человек работающий первые два месяца в корсете , что лично мне очень помогал, у мен работ села-встала , без корсета спина отваливалась сразу. Хотя и пишут что сидя корсет бесполезен. Если у Вас нет противопоказаний ( мало ли ) попробуйте
 

Виктор-72

Активный пользователь
Увидела на сайте,могу ли я его приобрести,чтобы на работе носить?
С корсетами я никогда "не дружил", мне всегда было не удобно в них. Но, когда "ломало" поясницу в корсете было легче, у меня ППР-30, жесткой фиксации. Но, основная проблема у меня аукается в голени и стопе - корсет не помогает при это ну никак. =(
Попробуйте, хуже не будет иметь корсет. Но, покупайте очно или заказывайте несколько размеров на выбор. Очень важно правильно подобрать.
 

Yulia888

Активный пользователь
@vbl15, cкажите ,а можно ли снять винты ,у меня стоят просто без Кейджа осложнений много.
 

Yulia888

Активный пользователь
@La murr, просто прошло 3 года, там наверное сращение позвонков уже произошло,или как это все выглядит?
 

Виктор-72

Активный пользователь
@La murr, просто прошло 3 года, там наверное сращение позвонков уже произошло,или как это все выглядит?
Добрый день.
А что говорят врачи о причинах неважнецкого самочувствия, если произошло сращение? Просто лишний раз пускать к себе в организм этих абсолютно уверенных в себе парней и девчонок со скальпелями и микроскопами, как-то боязно.

А вообше, тренд очевиден, как в "Берегись автомобиля" (по-моему) - у кого его нет, тот мечтает его купить, а у кого он есть, - мечтает продать.

конечно, всё индивидуально
Ох, как много людей в разных уголках планеты и по разному поводу слышат эти слова.
Если коротко - нет индивидуальности, за редким исключением, есть ошибка технологии и неадекватное следование технологиям.
К чему я это...? А, вспомнил, по телеку показывали как задерживают банду, которая продавала дипломы 2-го московского медицинского института.

@Доктор Ступин, Вы в теме, подскажите, пожалуйста, сколько лет в Австрии за такое дадут? А у нас, по-моему, все штрафом обошлось. Так что - все индивидуально =)))

p.s. Извините, Фёдор Петрович. =(
 

Yulia888

Активный пользователь
Приезжали и из Петербурга, даже на каждый сеанс по отдельности.:close:


Если очень неймётся, то очень медленно и плавно и только до очень лёгкого ограничения.


А у меня так напряжённые мышцы так простреливают... кто ближе к истине??
Появилась боль в паху слева,что это может быть.Я вам уже показывала снимки.Мрдет это быть из-за спины?и что мне делать.Сейчас делаю лфк,бассейн ,ходу пешком,правда одеааю корсет,из-за нагрузки спину тянет.2раща в неделю на массаж,делала фонофарез паравертебрально на область прясницы
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Появилась боль в паху слева,что это может быть
Там проходит и крепится рядом пояснично-подвздошная мышца и мышцы бедра...
ЛФК делаю с большим удовольствием.

.Сейчас делаю лфк,бассейн ,ходу пешком,
Предполагаю, что "Вот где собака порылась ".:)
 

Yulia888

Активный пользователь
Продолжение следует.Была на консультации в и.Поленова.,филиал Алмазова.Мнение нейрохирургов ,однозначно снимать ТПФ ,изначально не понятно зачем мне ее установили.РЧД мне не поможет.Жить на лирике и обезболивающих тоже не дело.Спасибо всем участникам форума.Спасибо отдельное нейрохиргу Евсюкову,он первый мне предложил снять ТПф только работает он в Кургане.Спасибо всем,кто небезразличен.,мне важен был любой совет и опыт людей.Спасибо Александре из Кургана. Буду на связи .
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ну, рекомендации дадут. Кейджи не ставили. Винты и штанги снимут.
Стандартно - послеоперационный период, заживление места операции, восстановление тканей.
И вперед - к новым начинаниям. С полным осознанием, что внутри только все свое.
 
Сверху