Возвращаюсь к проблемам со спиной!

Никанор

Активный пользователь
Ребята и девченки, вы же меня не знаете... Не видели никогда и не общались в живую... А уже кем только не стал, лжецом, алкоголиком и т. п. По одним словам нельзя судить человека каков он.
Ещё раз повторюсь, из Вас никто не знает меня....
Дмитрий, я на твоей стороне!
Друзья мои, пить регулярно, потому что хочется или нравится и пить, потому что в этом заставляет жизненная необходимость, есть две огромные разницы. Для Дмитрия это является обезбаливающим - такова разновидность этой группы лекарств. Нет этому официального признания медицины по банальной причине, все любители выпить, сразу стали бы этим оправдываться.
Почему, больного человека годами живущего на на наркотических обезбаливающих, не считают наркоманом, а человека заменившего наркотики на спирт, сразу переводят в разряд алкоголиков?!
Все неприятности не от алкоголя, а от его принятого количества.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Да уж... Если бы у меня не было стимулятора, я бы тоже прибухивал, наверно.
Какие варианты то есть от хронической боли:
- наркота в виде лекарств.
- алкоголь (в разумных количествах).
- нейростимулятор.
Или кто-то панацею безвредную придумал... Я чот не слыхал.
Да и поостерегся бы я других в алкаши записывать.
 

горошек

Опытный Гуру
Господа адвокаты, а приведите пример, где кто-то назвал Дмитрия алкоголиком? Про зависимость он сам речь завёл. А то, что зависимость это уже первая стадия алкоголизма, это вам любой нарколог подтвердит. И то, что потом для обезболивания понадобятся всё большие дозы, тоже. А с этого паровозика просто так не спрыгнешь. С феназепама легче сойти. И он личность так не разрушает. Ну так вот, про разговор самого Дмитрия про зависимость я сказала: «скорее всего да» и описала возможные перспективы с предложением все таки поискать что-то более щадящее.
 

Весёлый

Опытный Гуру
С феназепама легче сойти. И он личность так не разрушает. Ну так вот, про разговор самого Дмитрия про
Елена, спасибо, посмеялся от души. Конечно, феназепам личность не разрушает. Он вообще безвреден.

Господа адвокаты
Госпожа прокурор, а "хдей та" Вы увидели обращение к Вам лично в моем посте?

с этого паровозика просто так не спрыгнешь.
А не надо запрыгивать. Во всем нужно знать меру.

Когда люди выпивают, это воспринимается обществом в штыки.
А когда люди пьют горстями спец. препараты, пьют месяцами и годами, это нормально.
И, конечно, те, кто пьёт спец. препараты, вреда своему организму не наносят.
 

горошек

Опытный Гуру
Елена, спасибо, посмеялся от души. Конечно, феназепам личность не разрушает. Он вообще безвреден
Александр, знаю примеры. Мать бывшего мужа пила лет 30 его, вполне адекватна и внутренние органы не пострадали. Кстати, просто перестала пить его, когда переехала жить к сестре, года три назад.Не знаю, пила его моя мама, часто слышала от неё про элениум, реланиум, тазепам, седуксен. Тоже ни на что не повлияло, 30 лет пила точно, а может и больше. Да ещё и в стационар ложилась подлечиться.

Госпожа прокурор, а "хдей та" Вы увидели обращение к Вам лично в моем посте?
Аналогично, как и вы моём.

А не надо запрыгивать.
Вот тут диалог опять же прекращаю, т к вы будто не читали всего выше написанного. Если есть зависимость..... и т д, и т п.
Александр, при искреннем уважении к вам (вообще без сарказма), кто из нас в этом случае на стороне Дмитрия только время покажет. Меня вообще это удивило. Можно подумать, что все, кто хотел предупредить его о том, к чему может привести алкоголь, зла ему желали.
 

Никанор

Активный пользователь
Про зависимость он сам речь завёл...
Дык это фраза - всего лишь шутка. И говорит она о том, что он нормальный, дающий своим действиям полный отчёт, человек. Не всё нужно воспринимать прямолинейно. Шутить нужно не только в теме шутки.
Да и говорить о последствиях приёма алкоголя здесь излишне, ибо всё это всем известно и не на один раз. И Дмитрию это известно не меньше чем вам, да и разных негативных примеров из этой области ему известно более чем достаточно.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну, вот, как он сам выше писал, вы его не видя и не зная лично, знаете, что и как он думает, и что он знает. Так-то смайлика не стояло там, и ответа: "да ладно, ребят, я пошутил, тоже не было.
 

Никанор

Активный пользователь
Ну, вот, как он сам выше писал, вы его не видя и не зная лично, знаете, что и как он думает, и что он знает. Так-то смайлика не стояло там, и ответа: "да ладно, ребят, я пошутил, тоже не было.
Можно было переспросить. Ну, а если про упоминание об алкоголе, отбросить предвзятость к нему, то и без подсказок было понятно, что это была шутка.

кто из нас в этом случае на стороне Дмитрия только время покажет.
Я анархист-индивидуалист.

Александр, при искреннем уважении к вам (вообще без сарказма)
Благодарствуйте.
С Уважением к Вам (вообще без сарказма).

Дима, не принимай близко к сердцу.
Все будет "в ёлочку" ?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Если позволите, пару слов из личного опыта.
Алкоголь, конечно, снимает частично боль и довольно хороший миорелаксант. Но, лично у меня с ним есть определенные проблемы. Во-первых, повышает аппетит, а значит, появляется лишний вес, что очень не здорово. Во-вторых, нужна все большая и большая доза. В-третьих, тяжело соображает голова, ибо, если 250 ежедневно, то это состояние хронического похмелья. В-четвертых, меня, если хорошо прихватит, никакая доза не спасает.
Вывод - я не знаю как мне это сделать, но надо отказываться от алкоголя вообще. Именно вообще. Я знаю, что такое два года даже не нюхать - отличное состояние, голова светлейшая, даже новости по ТВ иначе воспринимаются =)
Но, я пока не могу с этим вправится. Мне вкус НВПС уж больно "противен".

Если что, - не ругайте сильно. =)
 

Александра1981

Активный пользователь
Бухайте, господа, дальше! К проблемам со спиной прибавятся с печенью, желудком, поджелудочной и головой. Ежедневное употребление (даже по 100 грамм) - это алкоголизм. А следующая стадия - запой. И, да, я категорична в своих высказываниях на эту тему, и оправдывать себя болью легче всего(все алкоголики находят причины - жена плохая, работа не такая, здоровье слабое). А пьют люди только потому, что хотят пить! Хотят почувствовать состояние одурманивания, а не потому что это, потому что то.

А, вообще, каждый сам кузнец своего счастья. И Дмитрий человек взрослый, сам выбирает, как ему быть. И все наши советы на эту тему ему ни к чему. Просто он сам заговорил об алкоголе и услышал, что думают другие на этот счёт.
 

Alessa

Активный пользователь
Когда люди выпивают, это воспринимается обществом в штыки.
А когда люди пьют горстями спец. препараты, пьют месяцами и годами, это нормально.
И, конечно, те, кто пьёт спец. препараты, вреда своему организму не наносят.
Потому что когда человек выпивает, это влияет не только на него, но и на то самое общество вокруг, в первую очередь близких. Разница именно в этом )
А препараты влияют только на организм пациента, в идеале ещё и положительно, снимая нежелательные симптомы. Побочек при этом может вообще не быть особых, но тут уже везение включается в процесс. Про алкоголь такого не скажешь. Путь в никуда
 

Виктор-72

Активный пользователь

горошек

Опытный Гуру
Фен меня уносит даже с половины таблетки. Боюсь, это может стать жестче вискаря.
АД - возможно, но надо подбирать.
Ну зато он и мысли темные неплохо убирает, как по мне, так лучше всех АД. А привыкания молодым бояться надо, с возрастом не так страшно. Свои примеры я приводила, когда люди пили с 40 лет точно, но может и раньше, и никаких проблем. А когда у дочери зависимость получилась, тут я уж много форумов почитала. Тоже были случаи, когда человек пил с 40 лет до 80, и никаких побочек.
 
Сверху