Возвращаюсь к проблемам со спиной!

Виктор-72

Активный пользователь

Alessa

Активный пользователь
Отличное утверждение. На уровне руководителя фарм компании.
Ну с алкоголем побочки вообще гарантированы)
Путь в никуда. Продолжаем "лечить" симптомы, именно симптомы.
Ну есть такой вид лечения как симптоматическое, если уж этиологическое и патогенетическое по какой-то причине невозможны.
А алкоголь-то уж точно, если говорить о лечебном эффекте, никак на более чем симптоматическое лечение не тянет.
 

Анюша

Активный пользователь
Кто не пьет - тот шпион!
Кому нравится месяцами кушать таблетки, пусть кушает, это их дело.
А нам нравится иногда пару бокалов выпить. Ну и что . И да, мы больны бытовым алкоголизмом. Осознаем это, но никто тут же вам не плачится, "ой ей , не могу выбраться из дебрей спиртного, "
К чему вообще эти нравоучения? @горошек, чес слово, как с детьми тут поясняете.
Если ваш отец много пил, был агрессивным, то что ж все значит так пьют? Не перекладывайте ваши психологические детские травмы на других. У нас и своих "травм " хватает ?

@Никанор,
Теперь я пытаюсь найти то, что избавило меня от неё.
Было бы тоже интересно узнать, и что за проблема была то вообще. Я так поняла, что ни снимков, ни врачей вы не посещали .

Дмитрий, больше позитива! Меньше думай плохих мыслей -)
Надо двигаться, заставить себя порой трудно, но по себе знаю, зависну дома на пару дней и капец. Тоска - печаль, безнадега. Выгоняю себя на улицу - часа три, пока до набки доеду, там туда сюда, домой приходит другой человек. Да, потом на кровать, отлежаться, но морально намного лучше.
Надеюсь вы соберетесь духом, и нам удастся прогуляться вместе.
 

Никанор

Активный пользователь
@Никанор,
было бы тоже интересно узнать, и что за проблема была то вообще. Я так поняла, что ни снимков, ни врачей вы не посещали
Были и врачи, и снимок был, рентгеновский. Без врачей можно обойтись, пока можно ещё терпеть и документ, подтверждающий, что ты не прогульщик.
Давно это было, ещё в Советском Союзе.
Сначала, по совету врача лечился Хлорэтилом. 2 раза помогло. Потом был мануальный терапевт, по образованию невропатолог. По рентгеновскому снимку он определил грыжу между первым и вторым позвонками и смещение пятого диска. Как потом оказалось, смещение одного позвонка не бывает, смещаются все позвонки поясничного отдела.
Первая встреча с ним оказалась удачной, два дня после его сеансов боли резко ушли, но через два дня также резко вернулись. Поправить-то он позвонки поправил, а вот закрепить данный результат не смог, потому как науке способа закрепления не было известно.
Несколько летя был пациентом этого доктора. В последнюю нашу встречу он честно сказал, что он больше ничем помочь мне не может, поэтому остаётся только делать операцию...
Мне повезло с данным мануальщиком. В то время он ещё только становился им и поэтому был общительным с пациентами и внимательно выслушивал жалобы, претензии и, главное, советы, замечания и просьбы. Всё это происходило на равных, доктор не ставил себя выше пациента. Его беседы и направили меня на поиск того, не зная чего. Он дал мне точку, с которой нужно начинать путь избавления от позвоночных проблем, конкретно, поясничного отдела позвоночника...
МРТ? Не видел в этом практического смысла. Расскажет она мне состояние моего позвоночника, а эффективного способа излечения нет. Много вокруг меня людей, которые ни один раз проходили МРТ, сделали после этого операции, но чего хотели, не получили, только частичное снятие боли. По чесноку, меня это не устраивало.
 

горошек

Опытный Гуру
@Анюша, а вы и понимаете все как дитё, ну правда, уже начитавшееся про детские психологические травмы, которые тут совсем не при чем.
И читаете по диагонали что ли? Где упреки? Их нет, есть предупреждения и обсуждения.
Где вы про пару бокалов иногда увидели? Было сказано, что они уже ни о чем, и идёт водка с пивом каждый день. И кстати, когда вы писали, что пьёте по выходным с подругой пару бокалов, но и то выражали какие-то свои опасения по этому поводу, то я же вам и написала, что тут-то как раз все норм. А кто не пьёт? Ну, мой брат, например, моя мама не пила от слова «совсем» (без детских травм, ее отец не был пьяницей), может да, под впечатлением от увиденного. Я пью. Иногда в компании. В молодости вообще пили редко, но метко, так, чтоб натанцеваться и надурачиться вволю. И через боль я тоже прошла. Но даже не думала глушить ее алкоголем. Потому что, даже еле поднимаясь с утра, шла помогать дочери. А с каждодневным алкоголем, даже не представляю как это было бы возможно.
И отца я нисколько не осуждала, потому что, повторюсь, шансов на продление жизни у него не было. А Дмитрий, хотелось бы, чтоб ещё пожил так, чтоб «было всё в ёлочку».
Но действительно, хватит тут уже что-то объяснять, если всем все и так ясно. Хотя ясность эта не имеет никакого отношения к тому, что тут писали все противники такой «мелодики». Но ещё раз напомню, что речь именно про неё и шла, а на право конкретного человека пить хоть упиться со всеми вытекающими, никто не посягает.
 

Анюша

Активный пользователь
@Дмитрийbok, не нужно закрывать тему, просто общайтесь и читайте тех, с кем приятно иметь дело -)

На счет влюбчивости - тогда будем общаться тут, но вы поставили меня в тупик ? я даже не подумала об этом. У меня 13 братьев, ( двоюродных, троюродных, а девочка я одна ) и я росла с ними - травма детства? ? воспринимаю всех как братьев.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, не нужно закрывать тему, просто общайтесь и читайте тех, с кем приятно иметь дело -)
Спасибо Вам! От Вас прям идёт энтузиазм и хорошее настроение...

Нашел способ снять боль в грудном отделе. Прокатываюсь медленно до щелчков и хрустов, медленно, где наиболее больно задерживаюсь, лежу пока не утихнет или не привыкну, потом дальше. Одновременно растягиваются мышцы живота, помогаю им руками расслабиться, растягиваю диафрагму, пальцы под ребра и давлю... После таких манипуляций тяжело вставать, потому лежу некоторое время, отдыхаю, потом встаю.

IMG_20092021_144605_(1080_x_1080_пиксель).jpg

Так сказать выпил полторашку, налил воды и вторая жизнь бутылке. Кстати, вода в бутылке горячая, мышцы разогревает заодно.


Ещё вот такое упражнение, с нагрузкой приносит временное облегчение! И мне хорошо и малой весело!
 

Анюша

Активный пользователь
@Дмитрийbok, оооо моя любимая бутылка! Обожаю Ласточку. Хорошее применение нашли.
А вот как вы дочу так на спину? Она же прямо на фиксации сидит. Вдруг что там случится?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Анюша, она как бы попкой ерзает от поясница - нижнего грудного до грудного, тем самым массируя. Фиксация около пятой точки почти, так что туда не давит весом... Хотя что там, 25 кг то всего ?

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот те манипуляции что выкладывал выше не навредят позвоночнику при нынешнем его состоянии? Фото с бутылкой и видео с дочей на спине. От них просто реально легче.
Фото грудного прилагаю. МРТ 2017 года вроде, КТ 2020 года январь или февраль.

IMG_20092021_191728_(1080_x_1080_пиксель).jpg IMG_20092021_191805_(1080_x_1080_пиксель).jpg

Может не так выразился про алкоголь.... Какаааак сказать то, мммм, нуууууу, этоооооо, кааак, егооооо.... В общем не снимает боль он, а заставляет мозг воспринимать её, боль эту, нуууу типа нуууу болит и фиг с тобой... Типа в голове болит ну и фиг с ним, я все-равно не чувствую, вернее чувствую но пофиг. В общем Вы меня поняли.
 

darling

Активный пользователь
К вопросу об алкоголе-нужен хороший коньяк.Столовая ложка в кофе по утрам. Может действительно заменит фарму.
Поставила прополис на спирту.
Два дня сижу сиднем дома. Дали отопление-уютно и тепло.

В общем не снимает боль он, а заставляет мозг воспринимать её, боль эту, нуууу типа нуууу болит и фиг с тобой... Типа в голове болит ну и фиг с ним, я все-равно не чувствую, вернее чувствую но пофиг. В общем Вы меня поняли.
поняли.Фиг с ней с болью. Действие алко пройдёт-что потом ....вновь плескануть ?
 

Анюша

Активный пользователь
Ой я тоже влезу на счет настоек. Я делала хрен, шиповник и клоповку на спирту. Отлично идет! Чуть хандра, или нос захлюпал в течении дня по паре чл в чай или молоко. Три дня и как огурчик.
В этом году малины много, мама спирт подрезала у меня, и малину поставила. Малиновка будет вкуснее хрена конечно, как бы просто так её не выпить ?
 

darling

Активный пользователь
Вчера обезболилась баклосаном 20 мг в течение 2х часов. Ничего не болит но голова едет до сих пор :aga: Наркоманство:shy:
Купила настойку боярышника - чл в чай гринфилд. Отличный тоник.
 
Сверху