Возвращаюсь к проблемам со спиной!

darling

Активный пользователь
По моему - спирт.
Аптечные настойки-это спирт.
Травы плодов в настойках минимум. А может и совсем нет.Хотя покупала настойку прополиса и запах есть и чай мутнеет-всё как положено.Вот если домашняя-другой разговор.
 

горошек

Опытный Гуру
Аптечные настойки-это спирт.
Травы плодов в настойках минимум. А может и совсем нет.Хотя покупала настойку прополиса и запах есть и чай мутнеет-всё как положено.Вот если домашняя-другой разговор.
Я думаю, что есть. В нашем городе есть предприятие по производству фарс препаратов, и настойку боярышника в том числе. Ну, народ подворовывать. Подружки мои пошли с мужьями на пикник, вместо водки взяли с собой настойку боярышника ворованную. После первых пары рюмок трое как сидели на брёвнах, так и рухнули с них, и часа 2 были в отключке. Хорошо ещё, что так отделались, могло вообще давление упасть и брадикардия сильная быть.
А настойки прополиса аптечные тоже разные, как и прополис на рынке. У меня стоит какая-то, вроде хорошая, прыщики прижигаю.
 

darling

Активный пользователь
@горошек, бывший муж работал на фармфабрике. Ящиками носил боярку. Пили но не падали. Видимо умеренно.

В психиатрии работала - завотделением мешал валериану пантокрин и спирт. Захожу в кабинет он печатает на машинке колпак сьехал глаза светятся ...слюни пускает.Ну и картина??
Когда в уме был пояснил-валериана чтобы вегетатики не было те покраснения лица
панктокрин будорожат
спирт-пьянит ооокккаянная смесь??
 

Анюша

Активный пользователь
@Никанор, а чем малина хуже хрена? Первый раз слышу, что на сердце плохо работает.

@горошек, @darling, девочки, ну реакция такая, потому что в спиртовых вытяжках из растений, много эфирных масел. Вот и получается "гремучая смесь ". Там и давление может так шибануть, что мало не покажется.
Это как абсент, который раньше настаивали на куче трав. Так он и вызывал даже галлюцинации.
Щас, конечно все не то, и абсент уж не тот ?
 

Никанор

Активный пользователь
@Никанор, а чем малина хуже хрена? Первый раз слышу, что на сердце плохо работает.
Этого я не знаю. Когда-то давно пытался попробовать хреновину - ничего не получилось. Только попав на язык, она вызвала мгновенно рвотный процесс, а это значит, что содержимое хрена моему организму не требуется.
Про малину,в сочетании со спиртом, читал ещё в молодости, поэтому детали не помню, но вывод об отрицательном воздействии её на сердце остался на всю жизнь.

Кто ещё что пьёт
Обидно, что ничего не пью сейчас, даже поделиться нечем!) Если только воспоминанием
Первый раз пил настойку боярышника чуть больше 50-е лет назад. Продавалась она тогда в магазинах, как спиртное, по 0,5 литра.
Пилась приятно, ощущался вкус боярки, цвет был приятный, на посуде никаких красок не оставалось. крепость слабовата была.
Второй и последний раз пил эту настойку в 90-е годы. Это уже было небо и земля.
Ещё пил несколько аптечных настоек. Самая приятная настойка была из элетероукока, Самая неприятная - луковая настойка. После её употребления было ощущение, что рот так забит зелёным луком, при котором невозможно лук прожевать.
 

tatabel

Активный пользователь
Настойку на чесноке пила, говорят мелкие сосуды чистит. На вкус охлаждённая очень хорошо
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Настойку на чесноке пила, говорят мелкие сосуды чистит. На вкус охлаждённая очень хорошо
Мне больше маринованный чеснок нравится об этом узнал недавно ? И оказывается у меня есть дача, куда поеду на выходных. По крайней мере собираюсь!
 

darling

Активный пользователь
У меня от баклофена давление упало.
Болей нет. Слабость и болтает. Сколько раз зарекалась что все препараты под контролем АД. Ан нет-сегодня выбита полностью из нормального состояния. Кофе с мёдом пила. Дексаметазон табл проглотила. Не повышается.
Надо на такие случаи иметь кофеин или кордиамин. тттттттт....лучше не надо.

Кто ещё что пьёт?
эхинацея
жень-шень
полыни настойка
аралия
перец стручковый
пион лимонник
красная щетка
сабельник
мята пион

Не пробовала конечно но знаю кто увлекается подобными коктейлями
:shy: ?
 

Анюша

Активный пользователь
@Никанор,
Ну что бы не вдаваться во всякие пектины и другие хим определения, можно так сказать.
Малина - улучшение пищеварение,
Вит Д, нормализация свертываемости крови, ( те против тромбов)
Калий - работа сердца
Фитостерины - атеросклероз опять же кровь,то есть - сердце.
Ну нет противопоказаний.
Вот тока, если малина + алкоголь... Ну тогда не малина вред, а градус.
На самом деле малина - очень ценная ягода, именно потому, что она не вызывает побочек, если только нет аллергии, именно на малину.
Вы что то спутали, или подзабыли. Малинка это огонь, там хрен и рядом не стоял.
И вопрос, что не пьем то совсем? ?
Не сочтите за назойливость, но мы мы тут все любители "вкусненького ".
Выбор для меня " Малиновка " , " Хреновуха" , и тд или Barefoot , или грузинское вино... Это Barefoot .. Грузия не та стала. У нас начали разливать . С грузинскими акцизами практически ничего нет. А вот Barefoot - все американское. Вино 9-10 град у них, ой ну это сказка. Вкусно и спать. Но для здоровья - малиновка ?

@darling, ой ей, я такие табл ещё и не знаю. Может лучше Бросить их, если состояние не айс.
Ну вот не знаю, я против фармы. По мне так лучше винцо выпить, или настойку свою. Фарма затягивает сильнее чем что там не было. А именно потому, что это фарма, типа наш Минздрав разрешил, значит можно без последствий. Мозг так устроен, что дозволяет государство , то норм. Я за настойки ?
Вы там перечислили кучу, я понял, что не пробовали ( я тоже нет) , но я за!
Для меня главное что бы не табл. Я ближе к народной "медецине ". Тем более, что все наши таблетки, это тот же аналог вытяжек их трав. Так как и антибиотики . Все аналог деревних практик.

@Дмитрийbok, оказывается? ?? вот так бонус -)
Ну что ж, тогда на след год можно высадить полезные посевы. Тот же чеснок. И да, тоже его настаивала, только на воде, и своей малюське , когда лялькой была давала пить. Природа даёт нам все нужное. Тока бери -))
 

Анюша

Активный пользователь
@Дмитрийbok, о, где это я -)) Дима, это ты на своей даче -) приятный сюрприз ?
это круто, дача оч хорошо, если без фанатизма к посадкам , учитывая, что у нас ничего не растет -)
Кстати, нашла "усыпитель " Подкасты, там чувак, Георгий Манаев если конкретнее, рассказывает историю России, как пили, как казни делали, как разводились, в те давние времена. При Петре 1, и до. У него такой голос, просто отпад. Но вот тока я не могу дослушать, ни один подкаст... Засыпаю!
Никогда такого не было.
Это блог "отвратительных мужиков ". Там много интересного почитать есть. Но а если послушать, то ваще капец. Но именно Манаева. Может он тока на меня так влияет... ?
Слушала его дня три - четыре всего, и всегда засыпала под его голос. Без табл, без настоек...
Вчера был показательный ночь, так сказать. Был ураганный ветер, Дмитрий не даст соврать. А я в такую погоду совсем не сплю - то лапы ломит, то хвост отламывается .. А тут проснулась, что телефон смс получил.. Смотрю, А Георгий и речь закончил два часа назад. Даже не заметила как.
Фантастика -) два часа уж и спала.
 

Никанор

Активный пользователь
И вопрос, что не пьем то совсем? ?
Во первых не с кем. Все ровесники стали полноценными стариками с полным набором противопоказаний к употреблению спиртного. Выпивать с более молодыми - темы для разговоров не совпадают.
Во вторых нечего пить в наших краях. Вкус у меня слишком уж привередливый. Я бы с удовольствием пил бы шампанское "Наполеон" французского разлива. И ещё чего-нибудь по мелочи в том же духе.
Заниматься собственным производством нет особого желания уже. Да и тяги к выпивке особой нет. Но в компании, при случае, белой вороной не являюсь, пью что предлагают. Вопрос только в том, как я это делаю? Без удовольствия.
 

darling

Активный пользователь
Может лучше бросить их, если состояние не айс.
Ну вот не знаю, я против фармы. По мне так лучше винцо выпить, или настойку свою.
Да пожалуй бросить. Год как бросаю и вновь возвращаюсь. Надеюсь на что-то а напрасно. Вот только к ночи отошла. Давление нормализовалось и голова просветлела.
По поводу настоек подумаю. Вообще склоняюсь к коньяку по утрам - в кофий по ст ложке. Думаю недурственно будет.

Да и тяги к выпивке особой нет.
Соглашусь.
Коньяк по утрам - ослабить ригидность мышц. Не более того.
 

Никанор

Активный пользователь
Коньяк по утрам - ослабить ригидность мышц. Не более того.
Завидую вам белой завистью.
Мне вот любой алкоголь никогда не давал оздоравливающего эффекта - одну головную боль и больше ни-че-го.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Завидую вам белой завистью.
Мне вот любой алкоголь никогда не давал оздоравливающего эффекта - одну головную боль и больше ни-че-го.
Не болела голова ни разу от алкоголя, хоть сколько пей. Умею вовремя остановится, что от стакана что от бутылки...Да и похмельного синдрома не было никогда...
 

darling

Активный пользователь
Завидую вам белой завистью.
Ещё не знаю - обезболит ли ст ложка. Может для анестезии надо стакан принять. Тогда алкоголь ни к чему. Действительно одни головняки будут. Да и запах ...мне на работу через неделю.

Полночи думала-думала о настойках. Вспомнилось как переливали из фунфыриков боярку в коньячные бутылки. Даааа могли быть и сердешные последствия.
 
Сверху