Возвращаюсь к проблемам со спиной!

Дмитрийbok

Активный пользователь
Посмотрел, тогда стр 9 . Перемещение "пилюли великого предела" полночь и полдень..
Вроде так.
Смотрю это упражнение тоже основано на дыхании, у меня с ним не так что то. Не могу плавно и медленно дышать так, сразу не хватает воздуха, ограничение в дыхании какое-то, именно мышечное мне кажется. А может просто не могу расслабиться.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Смотрю это упражнение тоже основано на дыхании,
Да не на дыхании, а на ментальной, то есть на нервно-мышечной мышечной регуляции. Не нужно придумывать лишние сложности.

дыхании, у меня с ним не так что то. Не могу плавно и медленно дышать так, сразу не хватает воздуха
Раз ещё живой, значит хоть как-то дышите. Если живой и дышите, значит можете делать упражнения. Нефиг придумывать отмазки. :err: Если полуживые бабушки и дедушки делают, то и Вы не помрёте. Начинаете делать как можете, как дышите, просто ощущение, внимание (лёгкое) на подушечках пальцев, ладонях. Если усталость, одышка и др, значит пока хватит, заканчивать.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
... Раз ещё живой, значит хоть как-то дышите. Если живой и дышите, значит можете делать упражнения. Нефиг придумывать отмазки...
Да не отмазываюсь совершенно, а делюсь своими ощущениями...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович здравствуйте! Разрешите вопрос маленький. В общем интересует ситуация такая. Имеется берцовая мышца на левой ноге, так понимаю она отвечает за подъём стопы. Так вот, в положении стоя сделав опору на эту ногу стопу поднять не могу, максимум палец большой поднимается, а если без нагрузки, нога приподнята то стопа поднимается. При ходьбе шлëпаю ногой. Вопрос, почему при нагрузке не работает совершенно. А так сказать в свободном плавании хоть как то шевелится. По объёму и на ощупь да и визуально сама мышца практически не щупается и не видна...Так сказать в каком направлении копать. Заранее спасибо!
 

Elka66

Активный пользователь
Не Ступин.Отвечу.Парез .Лечить.Всем,медикаментозно,физио,ЛФК, ортопедической обувью
 
Не Ступин.Отвечу.Парез .Лечить.Всем,медикаментозно,физио,ЛФК, ортопедической обувью
Вот и ответ.
А такая картина всегда при парезе (не полный паралич), при параличе не работает вообще и без нагрузки.

Кроме спины это бывает от ноги - туннельный синдром.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а есть ещё какие сопутствующие симптомы от туннельного синдрома? Ну там боли, жжение, мурашки, онемение. Просто всего этого нету. Разве что небольшое лёгкое онемение ниже колена по внутренней стороне ноги до большого пальца. Болевых и других симптомов характеризующих корешковый синдром в пояснице и по задней поверхности ноги до колена нету. Есть подозрение на голеностопный сустав.

Есть ли какие тесты которые я могу дома сделать сам чтобы что-то определить или конкретизировать?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Просто на днях был у невролога своего. Ну как своего не того который вёл меня долгое время с 2016 года. Она ушла и пришла новая. Рассказывать историю болезни с самого начала я не стал, читать мед книжку и вникать в проблему она не стала... А чего на пятке ходить не можете? Это её вопрос. Не могу, сил нет. С этим и пришёл. А, ну понятно. И всё, на этом всё закончилось..... Я не знаю, почему мир перевернулся, почему военная медицина одна из лучших стала такой. Нет, я не говорю за всю военную медицину. Конкретно в нашей поликлинике имею ввиду....
 
...Есть ли какие тесты которые я могу дома сделать сам чтобы что-то определить или конкретизировать?
Может не быть других симптомов.
Самостоятельно - сложно.
Лучше врач и ЭНМГ и УЗИ нерва.
А военная медицина такая, потому что ушли военные-то, остались гражданские!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Может не быть других симптомов.
Самостоятельно - сложно.
Лучше врач и ЭНМГ и УЗИ нерва.
А военная медицина такая, потому что ушли военные-то, остались гражданские!
Ещё есть особенность характерная, при ходьбе задирается большой палец уже всю обувь продырявил пальцем, протирается и дырка. И именно при ходьбе так.
По УЗИ нашел вот такую услугу. Это оно?

УЗИ нервов нижних конечностей (седалищный, малоберцовый, большеберцовой нервы)​

 

Nikola57

Пользователь
По УЗИ нашел вот такую услугу. Это оно?

УЗИ нервов нижних конечностей (седалищный, малоберцовый, большеберцовой нервы)

Скажите а УЗИ бедренного нерва в этой организации(где этоj) не делают не могу в балашихе сделать УЗИ бедренного нерва в поликлинике, город почти 600 тыс.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, вот тут мы как то говорили уже про корешок https://www.medhouse.ru/threads/28652/page-2 , что Вы имели ввиду сказать нейрохирургу в голени прооперировать?
По каким показателям Вы это определили?
 

Nikola57

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, вот тут мы как то говорили уже про корешок https://www.medhouse.ru/threads/28652/page-2 , что Вы имели ввиду сказать нейрохирургу в голени прооперировать?
По каким показателям Вы это определили?
Молодой человек, Вы просите доктора ответить Вам, а я к Вам обратился,может удосужитесь ответить!?
 
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, вот тут мы как то говорили уже про корешок https://www.medhouse.ru/threads/28652/page-2 , что Вы имели ввиду сказать нейрохирургу в голени прооперировать?
По каким показателям Вы это определили?
Туннельный синдром. Только если слабость больше года - едва ли поможет!
 
Сверху