Возвращаюсь к проблемам со спиной!

Дмитрийbok

Активный пользователь
Я Вас понял Фёдор Петрович! Спасибо Вам большое за помощь! Буду отписываться еженедельно по самочувствию. Всё доступно, коротко и ясно без лишних слов, всё как у военных и я Вас понимаю! С наступающим Новым Годом Вас!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Всем мирного неба над головой и главное здоровья! Возник такой вопрос. Насколько вредно или не вредно хрустеть шеей? После хруста наступает временное облегчение. Кто имеет какую информацию?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Насколько вредно или не вредно хрустеть шеей?
Дима, доброго дня!
Сама люблю похрустеть шеей... :shy:
Кажется, это не полезно, но я резких движений не делаю и предваряю щелчок небольшой разминкой.
Я ношу очки. Заметила, что даже зрение улучшается, если в шее нет скованности (после щелчка в обе стороны).
Может быть, @Доктор Ступин и @AIR своё мнение озвучат по этому поводу? :hello:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
С хрустом всё понятно. Хотя наверное не всё. Наверное не очень точно описал этот хруст, вернее вообще не описал. В общем в положении лёжа, убираюсь основанием левой кисти руки в основание черепа на границе самого черепа и шеи и резким диагональным толчком (вверх и вправо) хрущу шеей, иногда простреливает в правую руку но ощущение расслабления и блаженства превосходят эти ощущения простреливания. Но так только слева, справа вообще никак, заблокировано всё и забито.
Отпишусь по левой ноге. Делаю массажи перкуссионных массажером и массажером стоп. Результат таков что стали подниматься все пальцы ног (до этого только палец большой). На хотьбе это пока не сказывается никак в лучшую сторону. Но уже какой то прогресс пошёл.
 
С хрустом всё понятно. Хотя наверное не всё. Наверное не очень точно описал этот хруст, вернее вообще не описал. В общем в положении лёжа, убираюсь основанием левой кисти руки в основание черепа на границе самого черепа и шеи и резким диагональным толчком (вверх и вправо) хрущу шеей, иногда простреливает в правую руку но ощущение расслабления и блаженства превосходят эти ощущения простреливания.
Тогда это работа на боках позвоночника:
- на патологических, что плохо и может давать обострение
- на функциональных, что хорошо и дает то самое чувство...
- на гипермобильности, что плохо и может давать обострение
По описанию скорее Вы делаете 1 и 2.

Но так только слева, справа вообще никак, заблокировано всё и забито.
Так может к врачу?

Отпишусь по левой ноге. Делаю массажи перкуссионных массажером и массажером стоп. Результат таков что стали подниматься все пальцы ног (до этого только палец большой). На хотьбе это пока не сказывается никак в лучшую сторону. Но уже какой то прогресс пошёл.
Если вся стопа поднимается, то значит и натренировать можно.
Вибромассаж улучшает мышцу, но не увеличивает силу...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Доброго дня форумчане и врачи!
Есть вопрос не по теме... У кого есть знакомый или может не знакомый врач онколог, который может дать консультацию по снимкам и анализам. Ну если не консультацию то высказать свою точку зрения! Очень надо! Заранее всем спасибо!
Понимаю что вопрос не по теме, но всё же!
 
Сверху