Возвращаюсь к проблемам со спиной!

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вопрос: мне нужны координаты медорганизации где проводится УЗИ о котором Вы спрашиваете доктора Ступина.
Ваша цитата":..По УЗИ нашел вот такую услугу. Это оно?"
Это в городе Владивосток, медицинский центр Асклепий.

Туннельный синдром. Только если слабость больше года - едва ли поможет!
А, ну тогда смысл уже что предпринимать... Времени прошло уйма.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Спасибо большое за ответ Фёдор Петрович. А то я уже на УЗИ собрался записываться.... А теперь понятно, что смысла нету.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович доброго дня! Возник вопрос по поводу ноги. Вот на весу нога шевелится, стопа поднимается приводится отводится не как правая конечно но двигается. А вот если встать на левую ногу то не поднимается. Возможно ли такое что под нагрузкой передавливается в голеностопном суставе в месте выхода нерва из туннеля? И возможно ли понять что это так без УЗИ и электромиографии?

Так называемый тарзальный туннельный синдром.
 
Так, чтобы пережало в момент вставания - не бывает.
Если два раза пережмет - то нерв повреждается и уже это постоянно.

Скорее, мышца слабая на 50%.
В паре работать может, а сама - нет.
Вы делаете упражнений в два раза больше на эту ногу, чем на здоровую?

Другой вопрос причина слабости - поясница или голень!
Вот тут - осмотр врача, ЭНМГ и УЗИ нужны для дифференциальной диагностики.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Если два раза пережмет - то нерв повреждается и уже это постоянно.
Так может оно и на постоянную уже и осталось? В своё время повредился и всё. Потому как помню, сколько операций не было, стопа так и не стала работать лучше, только хуже.

Вы делаете упражнений в два раза больше на эту ногу, чем на здоровую?
На здоровую вообще не делал. Никто и не говорил из врачей.

Вот тут - осмотр
Так вот и был у врача. Его не заинтересовала нога. Почему на пятке не можете ходить, не знаю говорю, силы нету... Ага, понятно. Вот и всё. Больше никакого осмотра или манипуляций, тестов, проверки силы. Единственное что так это ахиллов рефлекс, снижен слева.

При разгибании и супинации стопы сразу сводит заднюю большеберцовую мышцу около основания. На правой ноге такого нету.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, на пальцах проблем нету стоять, на носках хожу. Икроножные мышцы по объёму такие же как и на правой ноге. Большая берцовая на левой ноге процентов на 89 меньше чем на правой и при напряжении практически не видно её.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да, всё верно. И нога деревянная такая ниже колена, как будто мышц не чувствую. Не родная она по ощущениям.
 
Онемение не волнует, это тяжело морально, но не физически.
Спазм не слабой мышцы, а сильно - то есть компенсаторное напряжение. То есть, сильную мышцу надо растягивать и греть, а слабую тренировать, чтобы она не заставляла компенсаторно напрягаться сильную.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Получается переднюю голеностопную я тренирую с помощью жгута, а задние берцовые мышцы грею и упражнения на растяжку? Всё верно?
 
Сверху