Возвращаюсь к проблемам со спиной!

Kaprikon

Активный пользователь
Не, Дмитрий, я цианистого хотела в прошлом году, отлегло немного.
Как вообще успехи и настроение?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
...Дмитрий, я цианистого хотела в прошлом году...
Не, вот его не надо. Думаю мало приятное ощущение, оно того не стоит. Лучше водочки☝
Успехи в чем?
Настроение средне паршивое, в общем как и всегда насколько помню?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Нет, водочка меня не берет.
Меня Лирика берет.
Как дача, как лето?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Kaprikon, Лирика с водочкой мне заходила как то. Сейчас просто водочка.
Дача хорошо. Скважину в этом году сделали, сарай новый с душем и туалетом. Погода переменчивая осень, урожай плохой, огурцы совсем печаль.
 

darling

Активный пользователь
С памятью снялся помню завтра нет, потом люблю и ненавижу и опять помню но уже не всё А могу всё но не то что нужно и так постоянно
Мне нужен пистолет как в фильме по "мибов", который стирает в памяти болевой синдром.
Это память так хитрит)
?у меня аналогично...полный пипец!

Похудел на 10 кг, вроде легче стало
?это хорошо! У меня вес стоит на одной цифре уже как полгода,хотя усердно стараюсь похудеть.Видимо что-то не так.

Лирика с водочкой мне заходила как то. Сейчас просто водочка.
ваууу!
У меня габапентин с баклофеном в миксе активность и бодрость придают.Шагаю легко,никаких болей. Водовку и др спиртное нельзя жеж!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Водочка не знаю.
Мне шампанское снимает это все.
Причем на второй день, на первый нет.
Или коньяк.
Лирика с водовкой там полный расслабон. Не знаю как для печени и мозга, а для тела да.
Мне коту посоветовали купить габапетин)), чтобы он немного "прибалдел" и стал более ласковый.
 

Марина555

Пользователь
Добрый вечер всем! Читаю и всех поддерживаю....долго не писала.но все отслеживаю по возможности...
Выше нос...Главное бороться...Я тоже иногда спасаюсь коньяком...Хоть ночь сплю...А так просыпаюсь каждые 1.5 часа от болей...
поставить диагноз так и не могут,подозревают болезнь Бехтерева...но анализы не подтверждают...(только все признаки..)
Сейчас назначили опять мидокалм,уколы и таблетки Артоксан...-изменений не чувствую...
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Марина555, может блокаду с декаместазоном? Помогает не надолго. Мне в больнице снимали болевой так, и заодно последствия Квинке. Помогает, боли нет, но и движения не лучше.
Аминотрептилин ещё.
Но я на нем ничего не почувствовала, кроме того, что свалилось давление совсем.

Самое интересное, что в том институте, где лежала, легче не стало никому. Стандартные процедуры, капельницы, витамины в 12.
Квинке просто от меня не отходило при этом, потом может быть улучшения у кого и были, но я не заметила.

Вернее вру.
Сегодня встала двумя ногами на табурет. До этого нога была совсем слабая. С утра конечно плохо, но потом постепенно ничего.
У меня тоже два ТБС, и листез.

Коньяком я уже ничего не снимаю.
Временно и не надёжно. Причем 50 мг. И не выпил и печень испортил.
С утра конечно плохо, но потом вроде ничего. Я двигаться пытаюсь.
Корсет просто натирает костлявое ребро до дыр, да и не особо он помогает мне.
Пробовала там велосипед покрутить.
Ага, два раза, я по правильному сначала 5 минут, потом 10, потом 20.
На чем организм сказал "до свидания" и стянул мне шею.
Где то время, когда я в тренажерном зале на руках вися качала пресс в уголке. В три захода по 20 раз.
За два года не хождения, все атрофировались совсем.
Вчера нога была ещё скручена, сегодня на табурет так лихо и ровно.
Прошлась немного, но очень сильно болят стопы.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
... Сегодня встала двумя ногами на табурет. До этого нога была совсем слабая. С утра конечно плохо, но потом постепенно ничего.
У меня тоже два ТБС, и листез.

Коньяком я уже ничего не снимаю.
Временно и не надёжно. Причем 50 мг. И не выпил и печень испортил.
С утра конечно плохо, но потом вроде ничего. Я двигаться пытаюсь.
Корсет просто натирает костлявое ребро до дыр, да и не особо он помогает мне.
Пробовала там велосипед покрутить.
Ага, два раза, я по правильному сначала 5 минут, потом 10, потом 20.
На чем организм сказал "до свидания" и стянул мне шею...
Кстати, от чего может постоянно сводить ногу? У меня левая нога, та самая которая постродала от передавливания нерва но так и не восстановилась. Постоянно сводит стопу и пальцы и икроножные мышцы в общем всё что ниже колена.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok.
Я не знаю, у меня тоже сводит.
Если долго лежать, то сила восстанавливаться, но медленно и чуть чуть. Потом опять.
Как то связано с нервно мышечной передачей. Сама ищу, что с этим делать. Изменения в ПДЕ написано.
Нейропатия.
И вечный вопрос, что делать.

Какие то нужно средства для улучшения проводимости.
Я хожу, только тогда, когда нога сильнее и ровнее.
 

Никанор

Активный пользователь
Постоянно сводит стопу и пальцы и икроножные мышцы в общем всё что ниже колена.
Про судороги стоп и пальцев пока сформулировать не могу. А вот про судороги икроножных мышц могу дать информацию к размышлению, полученную из собственного опыта.
Когда-то давно все поясничные позвонки в встали на свои места и по сей день эти мышцы меня не беспокоят.
Сводило их так, что утром, чтобы встать, приходилось сваливаться с кровати и кататься по полу...

Но главная мысль, о которой я предлагаю поразмыслить, в том, что поясничные позвонки смещаются все, а не по одному.
 

darling

Активный пользователь
Аминотрептилин ещё.
амитриптилин до 100мг
габапентин дот 900мг в сутки хорошо снимают боль.

Но главная мысль, о которой я предлагаю поразмыслить, в том, что поясничные позвонки смещаются все, а не по одному.
да -надо подумать с размышлением

всем привет-большойййй

И вечный вопрос, что делать.
жить
так как можешь
ничего не усложнять-всё решится само собой :love: ? :love:


я в отпуске-паломничала в монастырь Даже с ночевой.
Молитва и таблетки ....таблетки и молитва
Там есть икона к которой припадают все-все Она лечит не только онкологию. ВСЕЦАРИЦА моли Бога о нас?

Мне коту посоветовали купить габапетин)), чтобы он немного "прибалдел" и стал более ласковый.
котик у тебя-то что надо Прям-таки умиляюсь.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Про судороги стоп и пальцев пока сформулировать не могу. А вот про судороги икроножных мышц могу дать информацию к размышлению, полученную из собственного опыта.
Когда-то давно все поясничные позвонки в встали на свои места и по сей день эти мышцы меня не беспокоят.
Сводило их так, что утром, чтобы встать, приходилось сваливаться с кровати и кататься по полу...

Но главная мысль, о которой я предлагаю поразмыслить, в том, что поясничные позвонки смещаются все, а не по одному.
Т. е. Вы предполагаете что проблемы могут быть из за поясницы?
 

Никанор

Активный пользователь
Т. е. Вы предполагаете что проблемы могут быть из за поясницы?
На данный момент я уверен в том, что икроножные судороги от смещения поясничных позвонков.
За 20 лет, как эти позвонки встали на свои места, проблем ни разу не было.
Больному удалили грыжу в ПОП, а боли не ушли, за редким исключением.
Это означает, что боли порождена не оной, а смещением позвонков.

жить так как можешь
ничего не усложнять-всё решится само собой :love: ? :love:
Не, жить нужно согласно состоянию вашего организма.
И само собой ничего не решиться - необходим толчок, импульс для организма.
Мысли о самом собой ременной проблеме не редкость, но глубоко анализируя события этому предшествующие, обязательно открывается причина случившегося.
Сложности в жизни вещь необходимая, так как упрощает сложности в дальнейшем.
Всегда нужно быть в поиске, при плохом здоровье особенно.
 

darling

Активный пользователь
жить нужно согласно состоянию вашего организма.
получается -если мне больно -киснуть и унывать Ведь с болью я ....мне плохо.

Сложности в жизни вещь необходимая, так как упрощает сложности в дальнейшем.
улыбнуло по доброму
а как жить в настоящем моменте
сегодня-здесь и сейчас

Всегда нужно быть в поиске, при плохом здоровье особенно.
лично мои поиски -особенно там где не нужно -проявляются плохими мыслями и совершенно ненужными действами.
У меня так -возможно и неправильно.
Поправь @Никанор, поясни

Мысль одна -мне от движения легче Хоть и тяжело но двигаюсь-двигаюсь...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, @AIR, уважаемые доктора! Вопрос такой. Не знаю с чего начать даже, в общем появились проблемы с ногами. После тогда как полежишь или посидишь в течении дня и встанешь то появляется боль в нижней части икроножной мышцы правой ноги, приходится расхаживаться через боль боль хромая. Потом отпускает но в ногах и тазу тяжесть остаётся. И так после каждого раза как посижу или полежу. Имеется Кейдж и 4 винта в L5-S1, крайняя операция была в 2018 году, а всего их было 4 с 2016 по 2018.
Заранее спасибо за ответы!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@La murr, здравствуйте! А снимков чего? Поясницы? Если да, то нет, не делал никаких.

Болевые ощущения вот в этой части.
IMG_20231027_092559.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
После тогда как полежишь или посидишь в течении дня и встанешь то появляется боль в нижней части икроножной мышцы правой ноги, приходится расхаживаться через боль хромая. Потом отпускает но в ногах и тазу тяжесть остаётся. И так после каждого раза как посижу или полежу.
Смотреть тему нужно, потому что забыл уже. Но по жалобам могу сказать, что такое типично при длительном изменении осанки из-за мышечно-тонической асимметрии буквально от плечевого пояса и вниз. Перегружаются мышцы-сухожилия-связки по ходу избыточной нагрузки. Например, туловище немного наклонено вперёд и удерживая тело перегружаются икроножные мышцы, а так как туловище отклонение и немного в сторону, то правая перегружается больше, вот и болит. При движении мышцы худо-бедно работают пассивно, но без движения микроциркуляция стопорится и они затекают. Потом в начале движения затекшие и ригидные мышцы начинают болеть, но потихоньку микроциркуляция улучшается, отток более менее восстанавливается и легчает... но не совсем, так как бОльшая часть мышцы остаётся ещё в застойно напряжённой состоянии.
 
Сверху