Возвращаюсь к проблемам со спиной!

Дмитрийbok

Активный пользователь
@darling, привет! Да лежу вот второй день, бошка кружится, глаз сегодня покраснел что то... Кашель сухой достал.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Заметил что кашель в основном к вечеру когда ложиться и начинает, а потом хоть вставай всё-равно кашель...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем голова такая же чугунная, кружится, что то немного как бы давит внутри особенно с левой стороны, шум в ушах какой то, то ли писк то ли ещё что то, не могу определить на что похоже но громко в ушах... Ерунда какая то.
 

Анюша

Активный пользователь
@Дмитрийbok, может мышцы зажимают какие нить нервы? У меня бывает, начинает остро колоть в ухе. Но знаю, что не отит, не продуло. Как разомну за ухом, шею растяну, ключицу .. Ухо перестаёт болеть.
Уже думаю про себя, что ж я за такой "разминатель ". , всё мну и мну. Ну а если проходит, почему бы нет.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да ерунда какая то, не хожу даже никуда, координация в голове не та. Завтра ещё к терапевту на приём блин идти.
 

Анюша

Активный пользователь
А нас счёт кашля, попробуйте дыхательные упражнения. Типа выдох длинный на 4 , и вдох на 2 .
Ну так, познавательно, что с возрастом объём лёгких уменьшается, сутулость и всё такое. А вот когда так подышать, ещё и плечи назад по выгибать, очень даже хорошо.

@Дмитрийbok, Дима я правда думаю, что вам нужно пошевелить плечами, головой, шеей немного покрутить. И хоть лёгкий массаж. Сам себе. Застой может какой.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Массаж делаю себе, массажёр есть специальный и потом сам себе хрущу шею, в самой шее облегчение приходит но остальное не уходит.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Анюша, и по черепу и за черепом, уши, затылок, под черепом даже давлю пальцами каменные мышцы аж чувствую как расслабляются но этот шум не уходит, убивает аж, в голове как будто где шумит как писк приглушённый зараза...
 

Анюша

Активный пользователь
Мне мои "манипуляции" Очень сильно облегчают состояние. Правда больно всегда, когда руки распускаю. Терплю, на грани сильной боли делаю, потом растягиваю. Знаю, если не сделаю, то всё капец, спать не смогу ?

@Дмитрийbok, ой тогда не знаю... Я пока могу решить это сама, разминанием.
Спросите завтра у терапевта.
Хотя, мне почему-то кажется, ни чего полезного она не скажет -((( у них у всех зашоренные взгляды
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Пойду к неврологу тогда. Один фиг так и не полечил спину и ногу у неё, три дня всего а потом с ОРВИ слёг и к Терапевту отправили меня лечиться, вот до сих пор лечусь начал с ОРВИ закончил кризом???
 

Анюша

Активный пользователь
@Дмитрийbok, конечно идите! Если самому не получается справиться с проблемой, то надо! А кризис у вас точно был на магнитные бури. Они как раз тогда были, когда давление у вас полетело.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
... кризис у вас точно был на магнитные бури. Они как раз тогда были, когда давление у вас полетело.
Да может и бури, да. Вроде до этого давление стабильное более менее было но эта псевдо простуда выбила из колеи...
 

Анюша

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Дима, естесно бури виноваты! Я тоже пластом лежала, голова раскалывалась. Но я всегда говорю, что это не я больная и кривая, я знаю, что это то бури,то ветер, то ртутный столб шалит , это всё они виноваты, а я просто такая слишком чувствительная натура ?
 

darling

Активный пользователь
А нас счёт кашля, попробуйте дыхательные упражнения. Типа выдох длинный на 4 , и вдох на 2 .
Ну так, познавательно, что с возрастом объём лёгких уменьшается, сутулость и всё такое. А вот когда так подышать, ещё и плечи назад по выгибать, очень даже хорошо.
Анечка,ты как всегда права.
Начала дышать по 10 мин на своём аппаратике Фролова. Надо раздыхиваться. Выдох совсем короткий на пикфлоуметре.
Никогда не поздно начать! И не оставливаться !
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
что можно сказать по рентгену шеи?
Что имеется фиксация нижних шейных позвонков С6-С7 мышцами, как в передне-заднем направлении, так и боковом более слева.
При сгибании-разгибании практически не двигаются в сегментах C0-C1-C2, также асимметрия на этом уровне справа-слева.
Всё это из-за выраженного напряжения, ригидности местных мышц.
Из-за фиксации на верхнем и нижнем уровне, все движения приходятся на средний уровень - 3,4 позвонки и в какой-то мере на 5. Поэтому здесь постепенно формируется избыточная подвижность.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Что с этим всем делать, @AIR, Андрей Иосифович? Головокружения могут быть из за всего этого? Шум в ушах?
 
Сверху