По результатам МРТ - экструзии диска С5-С6, экструзии диска С6-С7 с секвестрацией

Semichka

Активный пользователь
Тем кто сильно переживает, лучше не делать.
Фёдор Петрович, я просто неудачно попала первый раз… чувство опасности осталось. Не обижайтесь, я верю, что Ваши руки спасли не одного пациента от хирурга.
Плюс мне тут объяснили, что перед процедурой должна быть долгая подготовка, потом сама процедура, после неё час-два полного покоя (вероятно воротник Шанца) и никакой физической нагрузки вообще.
Правильно, Фёдор Петрович?
 
...мне тут объяснили, что перед процедурой должна быть долгая подготовка, потом сама процедура, после неё час-два полного покоя (вероятно воротник Шанца) и никакой физической нагрузки вообще.
Правильно, Фёдор Петрович?
Можно и так.
 

Semichka

Активный пользователь
@Eduard1223, подскажите, пожалуйста, какая у вас была проблема? Что лечили у Фёдора Петровича?

@Доктор Ступин, а как нужно? Как понять, что процедура выполнена правильно?
 

Eduard1223

Активный пользователь
@Eduard1223, подскажите, пожалуйста, какая у вас была проблема? Что лечили у Фёдора Петровича?
У меня тоже сколиоз и кифоз шеи (кривошея) + остеохондроз. Больно было поворачивать. Боль не отпускала хотелось вечно прилечь чтобы шея отдохнула.
Плюс мне тут объяснили, что перед процедурой должна быть долгая подготовка, потом сама процедура, после неё час-два полного покоя (вероятно воротник Шанца) и никакой физической нагрузки вообще.
Правильно, Фёдор Петрович?
Всё так.... Если вы думаете что Фёдор Петрович просто сидит в маленьком кабинете где есть только стул и кушетка, то это не так ??.
В клинике есть медсёстры, массажисты, физиотерапевты и т.д Есть так же современное физио оборудование (лазер , УВТ, магнит sis, электротерапия и т.д (анализы крови можно сдать прямо там)

У меня было так что до приёма утром мазал крем в шею, затем в клинике сначала грелка под шею для разогрева, потом электротерапия (очень приятная штука когда ток идёт по мышцам)
Затем на иголках лежал, массаж и только потом мануальная терапия.
Затем УВТ на трапеции и грудной отдел позвоночника) и Лазер (на шею)

В целом лечение позвоночника всегда комплексное и врач подбирает варианты и их порядок. И самое главное что там эти варианты есть.
 

Semichka

Активный пользователь
У меня тоже сколиоз и кифоз шеи (кривошея) + остеохондроз. Больно было поворачивать. Боль не отпускала хотелось вечно прилечь чтобы шея отдохнула.
Я уже вторые сутки лечь на подушку не могу из-за болей в шее и растекающейся боли в спине от грыж. Это да на земле, ничего не помогает. Видимо эта самая гипердинамичность позвонков ещё и защемляет другие нервы.
У меня было так что до приёма утром мазал крем в шею, затем в клинике сначала грелка под шею для разогрева, потом электротерапия (очень приятная штука когда ток идёт по мышцам)
Затем на иголках лежал, массаж и только потом мануальная терапия.
Затем УВТ на трапеции и грудной отдел позвоночника) и Лазер (на шею)
Если бы не грыжи была бы счастлива пройти все процедуры без ограничений, но мне не всё показано. Массаж, например, как говорит мой невролог, вообще опасная штука. Но сейчас становится так фигово, что готова на стены лезть.

В клинике есть медсёстры, массажисты, физиотерапевты и т.д Есть так же современное физио оборудование (лазер , УВТ, магнит sis, электротерапия и т.д (анализы крови можно сдать прямо там)...

В целом лечение позвоночника всегда комплексное и врач подбирает варианты и их порядок. И самое главное что там эти варианты есть.
То, что есть всё - это реально счастье, так как я сейчас прохожу так называемую «реабилитацию» в заведении, где кроме уколов в п@пу и вену ничего не делали, так как физиотерапию мне сказали нельзя из-за прохождения ранее электрофореза с карипазимом (как ни странно, от неё мне становилось даже лучше вопреки многим отрицательным отзывам). Вы очень убедительно описали все плюсы.
 

Semichka

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, после мануальной терапии рентген или МРТ можно будет у Вас в центре сделать, чтобы посмотреть получилось восстановить положение или нет?
 

Tasha86

Пользователь
@Semichka, положение Вы не восстановите, а разблокируете неработающие позвонки. Тем самым нагрузка с больных уйдет. Это будет понятно и без рентгена. Федор Петрович сам чувствует, да и Вы почувствуете, когда блок уйдет.
оговорюсь, есть как и сторонники таких техник, так и противники. Если нужно «здесь и сейчас», а не через 1,5 года, то я бы рискнула. Да собственно, уже)) сама пациентка Федора Петровича уже 2 месяца. Идите к нему, он ко всем своим умениям и знаниям еще и как психолог! Приползла к нему запуганная, растерянная. Через пару сеансов прямо «выдохнула», «отпустило», появились моральные силы. Пообщаетесь с ним вживую - поймете.
 

Semichka

Активный пользователь
@Tasha86, благодарю от души за ответ! Страх есть, но есть и решимость жить нормальной и полной жизнью. А может быть и позвоночник выстроится в нужную линию)

@Tasha86, с какой проблемой пришли? Спина, шея?

... сама пациентка Федора Петровича уже 2 месяца. Идите к нему, он ко всем своим умениям и знаниям еще и как психолог! Приползла к нему запуганная, растерянная. Через пару сеансов прямо «выдохнула», «отпустило», появились моральные силы. Пообщаетесь с ним вживую - поймете.
Очень надеюсь, что попаду к самому Фёдору Петровичу?? лично в руки
 

Tasha86

Пользователь
@Semichka, я бы не стала питать иллюзий насчет позвоночника. Вы же уже взрослый человек, в смысле выросший)) мне кажется, тут уже можно только не ухудшить и это постоянная работа над собой.
Я с шеей хожу как раз, но у меня специфический случай)
А чего надеяться - открываете сайт клиники, звоните и записываетесь??‍♀️
 

Semichka

Активный пользователь
@Tasha86, а я помечтаю полностью восстановиться! Мечтать ведь не вредно?! ?
И к Фёдору Петровичу я уже записалась, не хочу ждать 1,5 года)).
Вам тоже желаю выздороветь на все ?)
 

Tasha86

Пользователь
А я помечтаю полностью восстановиться!
Полностью восстановиться неравно выстроить идеально позвоночник, имхо) Жить без боли, страха и весомых ограничений - вот, что для меня «полное восстановление». А так, конечно, восстановитесь! Где наша не пропадала)
 

Semichka

Активный пользователь
@Tasha86, спасибо, я именно про жить без боли, страха и весомых ограничений???❤️ Очень жду этого времени)
 

Semichka

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, мне главное выздороветь и вернуться к полноценной жизни. А там уж сколько потребуется времени, столько и буду у Вас восстанавливаться).
 

Semichka

Активный пользователь
@Tasha86, да, я уже поняла, что качество жизни очень изменится. Наклоны, поднятие тяжестей, приседания и т.д. Пока общее представление, но думаю всё войдёт в привычку, ибо по-другому будет просто нельзя.
 

О.

Пользователь
@Semichka, а как ваше лечение в клинике Федора Петровича, есть подвижки?
 

Semichka

Активный пользователь
@О., на сегодня сделала 7 сеансов комплексной физиотерапии и мануальной терапии. Начала без особого страха поворачивать головой (до этого ходила как со штырём в спине). Полной подвижности наверно не получится добиться (две большие грыжи не дают).
 

Semichka

Активный пользователь
@Semichka, добрый день, ездила сегодня в КТЕ, на фонвизинской. Далековато они забрались, от метро ещё минут 20 пешком, и путь очень извилистый.
Врач понравилась, общались мы целый час, на все вопросы ответила, рассказала, как проходит лечение, что возможно обострение. Я решилась на первый курс. Сегодня и сделала первую процедуру. Ещё 11 дней туда ездить каждый день. Делают лазер, иглоукалывание, фармакапунктуру. Потом на 3 и 9 день плазмотерапию. Вливается собственная кровь очищенная до тромбоцитов. Вот как то так пока. Никаких нагрузок нельзя выполнять и даже лфк. После курса 2 месяца перерыва и потом мрт. Дают лекарства каждый день.
Нога тянет.
И снова здравствуйте! Светлана, как дела, как самочувствие? Какие новости ? приключились за последнее время? Что с грыжей, что показали новые снимки?
Хотела уточнить один момент: какую фармакупунктуру делают в ТЕ? Какой препарат используют не знаешь?
 
Сверху