По результатам МРТ - экструзии диска С5-С6, экструзии диска С6-С7 с секвестрацией

Gollana

Пользователь
@Semichka, Таня, на все надо время. Грыжа быстро не уходит. Я тоже с июля лечусь. Нога так и осталась онемевшей и есть ещё дискомфорт. Все будет хорошо, с этим не нужно торопиться.
Понятно, что и денег нужно много, и времени жалко. Но что делать?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уважаемый Андрей Иосифович, добрый день! Я только прошла все процедуры, теперь надо ждать 2 месяца до контрольного МРТ. Проблемы мышечные я так и не решила. Тянет мышцы спины от шеи и до лопаток. Онемение лёгкое в руке тоже осталось.
Татьяна! Вы ей богу какая то капризуля! :D
Вам мышечные проблемы не лечили, соответственно они и остались... Всё по делу.

Видимо мои грыжи не сдаются так просто(.
А чо им сдаваться то!? ? ? они здесь ни при чём, маленькие, симптоматики никакой не дают. :um: Их можно спокойно лечить всю жизнь, ну или пока денег хватит. :aga:

А вообще очень обидно, что в наше прогрессивное времянка и не нашли способ лечения грыж безоперационного и восстановления межпозвонковых дисков.
Вы просто упёрлись в эти грыжи, а сообразительные специалисты (и не очень), Вас в этом поддерживают в меру своих сил и Ваших финансов. Вот и будете с ними сражаться до "морковкина заговенья". :hello:
 

Кати

Активный пользователь
...очень обидно, что в наше прогрессивное времянка и не нашли способ лечения грыж безоперационного и восстановления межпозвонковых дисков.
А те, кто добивается отличных результатов, не делятся своими находками и наработками с такими же страждущими((.
Везде на процедуры ценники как «крыло самолёта», поэтому ищущие да найдут. Пожалуйста, кто знает что-то стоящее и помогающее, делитесь на этом форуме, пожалуйста ??

Если так пойдёт и дальше, то скоро видимо весь позвоночник в штаны рассыпется((. Что делать ума не приложу.

Эх, вот бы денег много найти и открыть бесплатную клинику «на пожертвования» по резорбции с квалифицированным персоналом и всех грыжников вылечить! Пусть моя мечта под Новый год осуществится!?
Мечты ,мечты )) . Это и есть дегениротивные изменения. Все у Вас получится. Главное найти своего! специалиста . Я вот ЛФК и массаж в обычной больнице делаю . Боритесь !
 

Violamiranda

Пользователь
Извините, Вы с какой проблемой боролись? Грыжа была в шее, пояснице?
Я вот ищу истину для исцеления от болей с августа этого года… пока на пути.
Я ещё борюсь) у меня спондилолистез и грыжа в пояснице прооперированы 4 месяца назад, плюс три грыжи в шее. Но пока занимаюсь ногой, она меня больше всего сейчас беспокоит (все ещё). Руки начали неметь по ночам после посещения центра Дикуля летом, до этого из симптоматики по шее была только боль в руке, когда лежу на подушке (уже пару лет сплю без неё) и боль за лопаткой (но она снималась массажем, мазями, аппликатором, один раз шикарно помог укол ботокса - на несколько месяцев). Раньше, когда занималась йогой, шея-руки вообще не беспокоили, даже не знала о проблеме, а потом из-за поясницы пришлось бросить, и все посыпалось..
 

Semichka

Активный пользователь
Татьяна! Вы ей богу какая то капризуля! :D
Вам мышечные проблемы не лечили, соответственно они и остались.. Всё по делу.

А чо им сдаваться то!? ? ? они здесь ни при чём, маленькие, симптоматики никакой не дают.. :um: Их можно спокойно лечить всю жизнь, ну или пока денег хватит...

Вы просто упёрлись в эти грыжи, а сообразительные специалисты (и не очень), Вас в этом поддерживают в меру своих сил и Ваших финансов.
Андрей Иосифович, в том -то и проблема, что денег нет, но вы держитесь. Что делать-то, подскажите, пожалуйста? Я за эти месяцы так с этими болями намучилась, что жизнь не в радость ?

Мечты ,мечты )) . Это и есть дегениротивные изменения. Все у Вас получится. Главное найти своего! специалиста . Я вот ЛФК и массаж в обычной больнице делаю . Боритесь !
Кати, пока таки делаю, плачу и смеюсь одновременно. Надеюсь избавиться от этих болей когда-нибудь. В нашей обычной поликлинике ни массажа, ни ЛФК нет. Реабилитационный центр по ОМС со склепными изолентой советскими тренажерами приводит лишь в ужас и отторжение. Пока ищу..

@Semichka, Таня, на все надо время. Грыжа быстро не уходит. Я тоже с июля лечусь. Нога так и осталась онемевшей и есть ещё дискомфорт. Все будет хорошо, с этим не нужно торопиться.
Понятно, что и денег нужно много, и времени жалко. Но что делать?
Ну с твоей скоростью рассасывания грыжи - ты метеор! Дай Бог, чтобы она совсем тебя перестала беспокоить в ближайшее время?? Мне твой настрой очень нравится ?? А почему нога онемевшей осталась? Как вернуть чувствительность? Что-то попить может? Нейромедин?

Я ещё борюсь) у меня спондилолистез и грыжа в пояснице прооперированы 4 месяца назад, плюс три грыжи в шее. Но пока занимаюсь ногой, она меня больше всего сейчас беспокоит (все ещё). Руки начали неметь по ночам после посещения центра Дикуля летом, до этого из симптоматики по шее была только боль в руке, когда лежу на подушке (уже пару лет сплю без неё) и боль за лопаткой (но она снималась массажем, мазями, аппликатооом, один раз шикарно помог укол ботокса - на несколько месяцев). Раньше, когда занималась йогой, шея-руки вообще не беспокоили, даже не знала о проблеме, а потом из-за поясницы пришлось бросить, и все посыпалось..
После центра Дикуля такие проблемы начались? Что там такого делали, что спровоцировало данное состояние? Говорят, там шейников головой вниз провешивают даже , растяжка такая... правда?
 

Gollana

Пользователь
Ну с твоей скоростью рассасывания грыжи - ты метеор! Дай Бог, чтобы она совсем тебя перестала беспокоить в ближайшее время?? Мне твой настрой очень нравится ?? А почему нога онемевшей осталась? Как вернуть чувствительность? Что-то попить может? Нейромедин?
Да я сама не верю, что она так быстро уходит.
Онемение не проходит видимо потому, что нерв сильно пострадал. Пока делают магнит, конечно, онемение уже не такое сильное, как было в самом начале, но все равно есть.
Сейчас прохожу 2 курс, боли иногда бывают на 1-2 балла. Видимо опять грыжу разбередили этими плазмами.
 

Violamiranda

Пользователь
После центра Дикуля такие проблемы начались? Что там такого делали, что спровоцировало данное состояние? Говорят, там шейников головой вниз провешивают даже , растяжка такая... правда?
Я до этого не дошла))) мне сразу после фармокопунктуры заплохело?‍♀️А в спортивном зале так мне и не нашли упражнения они, тк все было больно делать. Денег так и не вернули. Причём я еле выпросила пробное занятие. А так к ним приходишь, и они сразу спрашивают - вы будете 10 занятий оплачивать или 20)). Даже в обычном фитнес-клубе сначала пробное занятие предлагают, а тут такое.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Андрей Иосифович, в том -то и проблема, что денег нет, но вы держитесь. Что делать-то, подскажите, пожалуйста? Я за эти месяцы так с этими болями намучилась, что жизнь не в радость ?
Татьяна, мне кажется, что Вы изначально пошли " по кривой дорожке" , хотя и общепринятой. Потратили на это силы, средства и время. Конечно, должен признать, что Вам в этом "помогли", сначала когда "свернули" шею, а потом когда стали лечить то, что на данный момент проблемой не является. Здесь не очень большая компетентность и порядочность специалистов, но и Вы при своей лабильности и чувствительности нервной системы не смогли понять и почувствовать проблему. Отсель и такие пертурбации. :shy: Поэтому остаётся "вернуться к истокам", сидеть, читать, думать, понимать и только по результатам этого понимания проявлять активность. :um: :hello:
 

Semichka

Активный пользователь
Поэтому остаётся "вернуться к истокам", сидеть, читать, думать, понимать и только по результатам этого понимания проявлять активность. :um: :hello:
Дорогой Андрей Иосифович! Почитала, подумала. Грыжи есть в шее, приличные, и протрузии. Но болят мышцы спины. Вспомнила, что УВТ (молоточек такой) мне убирали мышечные боли между лопаток. Видимо с мышцами надо работать параллельно с уменьшением грыж, правильно?
И вопрос к Вам, как к высококвалифицированному специалисту, могут ли протрузии в пояснице l4-l5, l5-s1 давать боли в пояснице и ниже (крестце)? И можно ли с этим бороться и вылечить?

Я до этого не дошла))) мне сразу после фармокопунктуры заплохело?‍♀️А в спортивном зале так мне и не нашли упражнения они, тк все было больно делать. Денег так и не вернули. Причём я еле выпросила пробное занятие. А так к ним приходишь, и они сразу спрашивают - вы будете 10 занятий оплачивать или 20)). Даже в обычном фитнес-клубе сначала пробное занятие предлагают, а тут такое.
Ничего себе ? а под фармакупунктурой что они понимают? Что колят и как? Непорядок, конечно, что не вернули средств, которые вы авансом потратили. Не красит это данный центр. В клинике Ткачева, Епифанова и доктора Ступина ФП оплата после каждого посещения.

Да я сама не верю, что она так быстро уходит.
Онемение не проходит видимо потому, что нерв сильно пострадал. Пока делают магнит, конечно, онемение уже не такое сильное, как было в самом начале, но все равно есть.
Сейчас прохожу 2 курс, боли иногда бывают на 1-2 балла. Видимо опять грыжу разбередили этими плазмами.
Свет, а сколько сеансов плазмы в этот раз? И вопрос к тебе по делу: у меня протрузии две нашли в пояснице в 3 мм после того, как спина начала ныть и беспокоить. Как ты справляешься с болями? Какие они по ощущениям? У меня просто теперь всё болит от макушки до попы((.

И насколько глубоко иглой вводят плазму в поясницу? Просто в шею небольшой иголкой. То есть до самой грыжи иглой плазма точно не достаёт. Вот и думаю как обстоят дела у них со спиной.
А за тебя я очень, очень рада ?
Остаточно на 1-2 балла - это немного ноющая боль как понимаю, потягивающая?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
могут ли протрузии в пояснице l4-l5, l5-s1 давать боли в пояснице и ниже (крестце)?
Известный анекдот..
- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Летают, только низенько, низенько..


боли в пояснице и ниже (крестце)? И можно ли с этим бороться и вылечить?
Нужно.
 

Gollana

Пользователь
Свет, а сколько сеансов плазмы в этот раз? И вопрос к тебе по делу: у меня протрузии две нашли в пояснице в 3 мм после того, как спина начала ныть и беспокоить. Как ты справляешься с болями? Какие они по ощущениям? У меня просто теперь всё болит от макушки до попы((.
Таня, плазм 6 на втором курсе.
Боли у меня немного тянущие от поясницы до пятки бывают, обычно к вечеру, когда много находишь за день. Я ничего не делаю, просто сразу ложусь и жду, когда прекратятся. Само всё проходит.
Такие маленькие протрузии не должны сильную боль причинять.
Ты ходишь? Во время ходьбы диски питаются, для нас это сейчас самый важный вид спорта)))

И насколько глубоко иглой вводят плазму в поясницу? Просто в шею небольшой иголкой. То есть до самой грыжи иглой плазма точно не достаёт. Вот и думаю как обстоят дела у них со спиной.
А за тебя я очень, очень рада ?
Остаточно на 1-2 балла - это немного ноющая боль как понимаю, потягивающая?
Не очень глубоко. Нет цели ввести плазму именно в грыжу.
 

Violamiranda

Пользователь
Была смесь препаратов (штук 6), названия сейчас не воспроизведу - делали полгода назад. Маленькие укольчики вдоль позвоночника. На следующий день появилось сильное онемение двух рук. Врач сказал - значит не ваш метод лечения и прописал сиргалуд.
 

Semichka

Активный пользователь
Таня, плазм 6 на втором курсе.
Боли у меня немного тянущие от поясницы до пятки бывают, обычно к вечеру, когда много находишь за день. Я ничего не делаю, просто сразу ложусь и жду, когда прекратятся. Само всё проходит.
Такие маленькие протрузии не должны сильную боль причинять.
Ты ходишь? Во время ходьбы диски питаются, для нас это сейчас самый важный вид спорта)))


Не очень глубоко. Нет цели ввести плазму именно в грыжу.
Ого! 6 плазм это прекрасно ? Я тоже так думала, что не должны, но вот болит поясница и где копчик, окаянные.
По поводу ходить. Да я хожу, но по дому как минимум два раза по 30 минут активным шагом. А ты как и сколько ходишь?
 

Gollana

Пользователь
@Semichka, может не от протрузий болит? Что в кте говорят? И что предлагают?
Я по разному хожу, бывает один день 1000 шагов всего в день, а другой - 10000 тысяч. Регулярности нет, а надо бы.
 

Semichka

Активный пользователь
@Gollana, я этот вопрос в кте не задавала, так как уже после 12 процедур начались боли. Стараюсь тоже ходить побольше. Любая другая активность добавляет мышечных спазмов и болей в шее. Тут видимо пока всё везде не заживёт, упражнять не желательно.
А кто количество плазм в этот раз назначал, тоже врач? Не понимаю как они эти количества регулируют.??‍♀️
 

Gollana

Пользователь
@Semichka, у них это стандартное лечение, насколько я понимаю. На первом курсе 2 или 3 плазмы, на втором 6. На остальных тоже кажется 6.
Кстати, на первом курсе у меня тоже боли начались, правда не в других местах, а там же, и онемение ещё больше стало, но потом все постепенно прошло.
Тебе сколько плазм делали? После первой плазмы у меня обострилась сильно, пила нпвс.
От этих нпвс теперь лечу желудок(((
 

Semichka

Активный пользователь
... у них это стандартное лечение, насколько я понимаю. На первом курсе 2 или 3 плазмы, на втором 6. На остальных тоже кажется 6.

Тебе сколько плазм делали? После первой плазмы у меня обострилась сильно, пила нпвс...
Мне делал всего 2 плазмы. После первой тоже было обострение, пила их таблетки. Боли в пояснице думающие связаны с процедурами кте. Мышечные спазмы от шеи тянут позвонки поясницы видимо. Надеюсь на уменьшение грыж всё равно. Очень жду мрт контрольного. Кстати, а где-то его делают?
 

Gollana

Пользователь
Надеюсь на уменьшение грыж всё равно. Очень жду мрт контрольного. Кстати, а где-то его делают?
У них несколько точек, мне на лосиноостровская делали. Тебе когда делать мрт?
Сдвиг обязательно должен быть какой то.
 
Сверху