По результатам МРТ - экструзии диска С5-С6, экструзии диска С6-С7 с секвестрацией

горошек

Опытный Гуру
Или может быть с великодушного согласия Великих врачей с данного форума разыгрывать раз в год (под Новый год самое то!) лечение одного пациента у каждого из них на благотворительной основе.
Из врачей форума мало кто сам себе хозяин, работают в основном в клиниках за зарплату.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Semichka, Таня, здравствуйте!
Врачи консультируют на форуме бесплатно.
Всё, что форум может предложить им в качестве благодарности - ссылки в подписи на медицинские учреждения, в которых работает тот или иной врач.
Ваше предложение врачи увидят и своё мнение скажут. :hello:
 

Semichka

Активный пользователь
Ох, чую меня выгонят за своеволие подобное? Но я из лучших побуждений и мотивов. Консультирование врачей и помощь здесь абсолютно благое дело, за что им огромная благодарность и уважение.
Возможно, на форуме есть руководители клиник, кто решится на благотворительность и откликнется на подобный порыв.
Это ни в коем случае не принуждение, а человеческое участие при соответствующих возможностях. Мир сейчас слишком повернут на зарабатывании денег и мы забываем совсем, что мы люди в первую очередь.
Извините, если кого-то обидела, не хотела.

Я вообще надеюсь и хочу верить в то, что научный мир должен в скором времени найти способ восстанавливать межпозвонковые диски и лечить грыжи с минимальными вмешательствами в организм (таблетка, укол и т.п.)??
 

tankist

Активный пользователь
Из врачей форума мало кто сам себе хозяин, работают в основном в клиниках за зарплату.
И если нужно оперативное лечение, граждан РФ оперируют по квоте, то есть бесплатно. Как, например, меня.
 

Semichka

Активный пользователь
@Gollana, Светик, привет! Приятно тебя слышать)). Прихожу в себя потихонечку от потрясения. Записалась в КТЕ. 5 сеансов прошла. Надеюсь на чудо))).
Как твои дела? Как здоровье? Что хорошего расскажешь?
 

Gollana

Пользователь
@Semichka, Таня, хорошо, что уже лечишься! Пусть все быстрее пройдёт! Какую ставят вероятность резорбции? И как самочувствие после процедур?
У меня все хорошо, второй курс начала. Ходила к реабилитологу, показал, какие упражнения могу делать.
 

Semichka

Активный пользователь
На Фонвизинскую езжу. Жаль, что нет поближе, в ВАО, но ничего, терпимо. Врач как и у тебя была Соловьева Д.О. Меня немного смущает то, что весь персонал - молодёжь и что каждые два дня новый врач ставит иголки и проводит процедуры. Опыта маловато по ощущениям.
Стацура мне больше всех понравился как делает процедуры. Лично мне очень не хватает в комплексе массажа для спины, хочу сегодня уточнить этот момент.
Реабилитолога мне пока не назначали. Возможно позже будет. Я без ЛФК скучаю немного, но мне разрешили на эллипсе аккуратно ходить. И пешком.

Магнит пока один раз только делали. На второй процедуре и шестой будет. Это вместо массажа который)). Лазер каждый день и иголки. На 3 и 9 плазму вводят. Стандартный набор.
 

Gollana

Пользователь
Таня, мы с тобой соседи, я тоже в Вао живу, в Перово))
Думаю, что опыта у них достаточно, грыж вылечили не мало.
К реабилитолгу тебе наверно ещё пока рановато, надо, чтобы все боли ушли да и грыжа тоже. Про массаж спроси, возможно разрешат, но не в области грыжи.
Боли проходят у тебя?
 

Semichka

Активный пользователь
Таня, мы с тобой соседи, я тоже в Вао живу, в Перово))
И я из Перово)). Может нам с тобой здесь по франшизе свою клинику КТЕ уже открыть?!? Ходить ближе и доброе дело делать будем для людей)).
Надеюсь, что опыта достаточно. Наверно да, рановато, боли пока есть, стараюсь без таблеток обходиться по возможности. Но беда в том, что шеей так или иначе крутишь, наверно поэтому быстро зажить не получается как бы я не старалась.

@Semichka, Таня, хорошо, что уже лечишься! Пусть все быстрее пройдёт! Какую ставят вероятность резорбции? И как самочувствие после процедур?
У меня все хорошо, второй курс начала. Ходила к реабилитологу, показал, какие упражнения могу делать.
По поводу самочувствия после процедур. Каждый раз по разному: то ничего, то болит. Сейчас вот начала опять слабость в руке прогрессировать (буду надеяться, что это от отёка отёка и рассасывания грыж).
Каждый день дают таблетки дозой на сутки (ты и сама знаешь).
 

Gollana

Пользователь
Таня, у меня тоже так было. То болит, то не болит. Сейчас уже, ттт, ничего не болит, и я счастлива! Возвращаюсь к прежней жизни. И у тебя тоже все будет хорошо, это точно, главное дойти до конца.
А кто тебе говорили, что может быть обострение на плазму? У меня было небольшое, но быстро прошло. Сначала даже испугалась, главное, перетерпеть.
 

Semichka

Активный пользователь
Очень понимаю и разделяю твою радость по поводу возврата к нормальной жизни?? Надеюсь, что скоро тоже смогу присоединиться к счастливым выздоровевшим.
Да, говорили про обострение. Терплю и надеюсь на лучшее.
Таблетки, которые выдают там ты пила? И когда эти два месяца жила до МРТ активность совсем не вела (ходьба, ЛФК и т.д.)?
И вопрос на засыпку: ты на каблуках ходишь сейчас?
 

Gollana

Пользователь
Мне давали габапентин и мелатонин. Габапентин да, пила, он хорошо помогал, а от мелатонина началась жуткая бессонница, и я перестала его принимать.
Да, старалась делать минимум движений. В основном лежала или ходила, но если только не больно.
Я их и до грыж почти не носила, так что для меня этот вопрос некритичный))

Про каблуки ещё дополнение - пока есть грыжа вроде нельзя, на позвоночник они плохо влияют.
 

Violamiranda

Пользователь
На Фонвизинскую езжу. Жаль, что нет поближе, в ВАО, но ничего, терпимо. Врач как и у тебя была Соловьева Д.О. Меня немного смущает то, что весь персонал - молодёжь...
Здравствуйте, в качестве идеи могу предложить поспрашивать по поводу реабилитационного центра у невролога по месту жительства. Меня после операции отправили в такой в Некрасовку, но большинство людей там были без операций - с грыжами и другими проблемами. К отдельным врачам есть вопросы, но из плюсов: не нужно никуда ездить, это стационар; комплексное лечение под присмотром врачей (физио, массаж, ЛФК, таблетки); там шикарный иглотерапевт явно с большим опытом; это бесплатно
 

Semichka

Активный пользователь
@Violamiranda, спасибо за подсказку, но я уже в подобном центре реабилитации была, на Бауманской. И это была не госпитализация, а дневной стационар. То есть надо было каждый день мотаться (ездить самостоятельно каждый день, но без ночёвки). Всё с советских времён осталось и убогость зашкаливала. Лечения по сути никакого не было, только уколы и всё? Никаких физиопроцедур, сказали, что после лично проведённых мною процедур с карипазимом (я их сделала 14) ничего нельзя.
В поликлинику не пойду пока, меня от неё и врачей там трясёт до с пор. Невежество зашкаливает, увы. Ищу другие способы выбраться из ужаса грыж.
 

Violamiranda

Пользователь
В поликлинику не пойду пока, меня от неё и врачей там трясёт до с пор. Невежество зашкаливает, увы. Ищу другие способы выбраться из ужаса грыж.
Ну тут как повезёт, да. Я с марта таскаюсь по больничкам, были как хорошие врачи, так и не очень. Причём в платных такая же лотерея?‍♀️
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ищу другие способы выбраться из ужаса грыж.
Ну Вы же лечились в рекомендованной, специализированной клинике :
Записалась в КТЕ. 5 сеансов прошла. Надеюсь на чудо))).
Лечение прошло эффективно ? или я чего-то не понял ? :shy:
 

Semichka

Активный пользователь
Ну тут как повезёт, да. Я с марта таскаюсь по больничкам, были как хорошие врачи, так и не очень. Причём в платных такая же лотерея?‍♀️
Извините, Вы с какой проблемой боролись? Грыжа была в шее, пояснице?
Я вот ищу истину для исцеления от болей с августа этого года… пока на пути.

Ну Вы же лечились в рекомендованной, специализированной клинике :

Лечение прошло эффективно ? или я чего-то не понял ? :shy:
Уважаемый Андрей Иосифович, добрый день! Я только прошла все процедуры, теперь надо ждать 2 месяца до контрольного МРТ. Проблемы мышечные я так и не решила. Тянет мышцы спины от шеи и до лопаток. Онемение лёгкое в руке тоже осталось. Видимо мои грыжи не сдаются так просто(.

А вообще очень обидно, что в наше прогрессивное времянка и не нашли способ лечения грыж безоперационного и восстановления межпозвонковых дисков.
А те, кто добивается отличных результатов, не делятся своими находками и наработками с такими же страждущими((.
Везде на процедуры ценники как «крыло самолёта», поэтому ищущие да найдут. Пожалуйста, кто знает что-то стоящее и помогающее, делитесь на этом форуме, пожалуйста ??

Вот чисто по моим наблюдениям: проблемы в шее «тянут» за собой поясницу. У меня за грыжами в шее появились протрузии с пояснице. Две штуки по 3 мм. И это, к сожалению, не неожиданность, а какая-то, видимо, мышечная закономерность или смена стиля движений из-за шеи.
Если так пойдёт и дальше, то скоро видимо весь позвоночник в штаны рассыпется((. Что делать ума не приложу.

Эх, вот бы денег много найти и открыть бесплатную клинику «на пожертвования» по резорбции с квалифицированным персоналом и всех грыжников вылечить! Пусть моя мечта под Новый год осуществится!?
 
Сверху