По результатам МРТ - экструзии диска С5-С6, экструзии диска С6-С7 с секвестрацией

Gollana

Пользователь
@Semichka, Таня, привет, все хорошо,ттт, грыжа почти ушла. Врач сказал, что у меня шикарный результат. Осталось немного грыжи, сейчас добиваю её вторым курсом. Так что не жалею, что пошла в кте. Они делают уколы траумеля каждый приём и ещё колят плазму, на разных курсах разное количество в зависимости от грыжи. Плазма это основное лечение.
Как твои дела?
 

Semichka

Активный пользователь
@Gollana, как же я рада за тебя! Отлично! Пусть тебя эта болячка совсем оставит)). Боли, как я понимаю, прошли?
Поделилась хотя бы снимками до и после)). Или напиши сколько было и стало). Приятно видеть живой пример счастливого избавления!
Мои грыжи так и остались при мне, боли в спине продолжаются. Видимо лечение не совсем подошло.
Как зовут твоего врача в ктe?

И ещё вот какой вопрос: как восстановить межпозвонковый диск?
 

Кати

Активный пользователь
@Gollana, добрый вечер! Рада ,что есть улучшение! А куда колят траумель ? В/м? И что ещё сейчас кроме этого? Магниты ,лазер,иголки ?

Мои грыжи так и остались при мне, боли в спине продолжаются. Видимо лечение не совсем подошло.
Как зовут твоего врача в ктe?
Может попробовать в эту клинику? Они в Москве и Питере есть.
 

Gollana

Пользователь
@Semichka, спасибо, да, очень надеюсь, что избавлюсь от неё после второго курса. Да, боли прошли. Иногда бывает небольшое продергивание нерва, но редко. Ну и потому, что грыжа ещё все таки есть немного. Снимки выложу сейчас.
Межпозвоночный диск уже, к сожалению, не восстановить. После того, как грыжа уходит, нужно еще все равно себя беречь, долго будет заживать фиброзное кольцо. Ну и потом ещё реабилитацию нужно пройти.
Я лечусь на фонвизинской. Сначала была у соловьевой, но потом она ушла в отпуск и я перешла к стацуре. Но там все врачи одинаково хороши, методика у всех одинаковая.

@Кати, спасибо! Траумель колят в место грыжи. Ещё иголки ставят, лазер, магнит , но не каждый раз.

@Semichka, вот снимок от 14 ноября

IMG_20211128_194000_896.jpg

@Semichka, грыжа была больше 1,7 см с секвестром
 

Gollana

Пользователь
@Semichka, спасибо! Есть самый первый в августе, он не очень хорошего качества. Ставили среднюю вероятность, хотя с секвестрами наоборот быстро лечатся. Мрт делают у своих партнёров. Бесплатно.

113.jpg
 

Semichka

Активный пользователь
Привет, Света! Позвонила, хотела записаться, но жизненные обстоятельства против меня (от Ковида мама ушла из жизни в 63 года). Сейчас занимаюсь похоронами.
 

Кати

Активный пользователь
Мои соболезнования. Не обстоятельства , жизнь такая. Время лечит ( у меня мама умерла 7 лет назад)
 

Semichka

Активный пользователь
@Semichka, какой кошмар! Очень тебе соболезную! Крепись!
Спасибо! Беда в том, что от стресса и нервов еле на обезболивающих уже хожу. Стягивает все мышцы до треска. Спасает баклосан. А вот решения проблемы с шеей пока не нашла.

@Кати, наверно так и есть. Жизнь - боль ?. Но этот год для меня стал просто кошмаром на яву, из которого нет пока выхода. Но я буду искать.
 

Кати

Активный пользователь
Спасибо! Беда в том, что от стресса и нервов еле на обезболивающих уже хожу. Стягивает все мышцы до треска. Спасает баклосан. А вот решения проблемы с шеей пока не нашла.

@Кати, наверно так и есть. Жизнь - боль ?. Но этот год для меня стал просто кошмаром на яву, из которого нет пока выхода. Но я буду искать.
Держитесь ! У меня первое обострение случилось на том фоне. Я Вас понимаю. Найдете решение обязательно с проблемой в шее .
 

Gollana

Пользователь
Таня, нет, я сейчас вообще ничего не пью. Хондопротекторы неэффективны
 

Semichka

Активный пользователь
Таня, нет, я сейчас вообще ничего не пью. Хондопротекторы неэффективны
Скажу так: не однозначное мнение по поводу них. Опять же, не реклама, а информация, тот же тренер (верю ему как себе) сказал, что только геладринк и энималфлекс имеют место для приёма. Остальное сомнительно. Но многим помогают и афлутоп, румалон, хондрогард и т.д. Я их не списываю как нечто ненужное и пустое.

Мой воспалённый мозг ? сегодня вот что удумал…может быть на форуме создать какой-нибудь фонд пожертвований для лечения хотя бы одного, особо нуждающегося пациента с форума в год в клиниках, поддерживающих этот форум? Или может быть с великодушного согласия Великих врачей с данного форума разыгрывать раз в год (под Новый год самое то!) лечение одного пациента у каждого из них на благотворительной основе.
 

Semichka

Активный пользователь
...может быть на форуме создать какой-нибудь фонд пожертвований для лечения хотя бы одного, особо нуждающегося пациента с форума в год в клиниках, поддерживающих этот форум? Или может быть с великодушного согласия Великих врачей с данного форума разыгрывать раз в год (под Новый год самое то!) лечение одного пациента у каждого из них на благотворительной основе.
@La murr, что думаете по поводу предложения? Может его как-то донести до наших Великих врачей?
 
Сверху