Грыжи L4-L5-S1, ретролистез L5, нестабильность

ЕленаВя

Активный пользователь
Заключение

1662718198725.jpg

@Доктор Ступин, здравствуйте, я тут повыше накидала снимков новых.. вопрос такой? чем лечиться или смысла нету никакого в лечении?
а еще вопрос - любопытно, что такое красными стрелками отмечено черное на снимке. Это вена какая или кишечник?

1662719544952.png
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Lin0608, а вы знаете, я склонна думать, что все даётся для того, что бы вынести какой-то урок… значит нам пора было остановиться и начать жить по-другому… просто у кого-то это в 35, а у кого-то в 50.
 

Lin0608

Активный пользователь
@Anna_Anna, я тоже так думаю, только если честно,не хотелось бы конечно останавливаться в 35)
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Lin0608, а вы знаете, я склонна думать, что все даётся для того, что бы вынести какой-то урок… значит нам пора было остановиться и начать жить по-другому… просто у кого-то это в 35, а у кого-то в 50.
привет. Да, в этом что-то есть. Мне кто-то говорил, что если спина болит, это значит нет стержня. В отношении меня это может быть правдой, так сказать причиной проблем со спиной. Возможно, надо что-то менять...
Может кто-то из читающих меня посоветовать, как спать ночью? а то по пять -шесть раз просыпаюсь и не могу потом подолгу уснуть. Контролирую положение тела и ног, загналась на этом ?.
у невролога была на прошлой неделе, она выписала всё как всегда: коксибы, аксамон, витамины В...
может антидепрессанты начать? я помню, кто-то тут писал о них..
@Доктор Ступин, ?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@La murr, здравствуйте, у кого из докторов можно спросить мнение по мрт? подскажите пожалуйста. Мне важно знать рецидив это или фиброз..Невролог сказала, что при рецидиве грыжи блокаду нельзя в корешок делать((
 

Кати

Активный пользователь
@ЕленаВя, Леночка, привет! Про повороты- я так и просыпаюсь что бы перевернуться. Уже автоматически, но я сразу засыпаю. Организм запомнил, видимо, боль. Про ретролистез- про конкретный ничего не могу сказать, а у знакомых оперировать ся будет. Ничего не помогает, ходит согнувшись, блокады не действуют. Про курс терапии, на мой взгляд, пройти стоит, т.к. по мрт поддавливает дуральный мешок, это может давать симптоматику. У меня сверху, например, протрузия сидит над оперированном сегменте, так я и витамины два раза в год, и аркоксиа попиваю.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@La murr, спасибо, снимки-то новые выложила, сама в них так и не научилась разбираться.

@Доктор Ступин, Федор Петрович и @doclega Олег Викторович, не могли бы Вы посмотреть и сказать, кажется не мв грыже дело, а в строении (возможно неоартроз? или остеофиты?) может КТ сделать? просто если дело в костях, то есть ли смысл блокады делать?! состояние сейчас почти как до операции год назад? напомню про то, что у меня сакрализация.

@Кати, Катя, я два месяца на таблетках, и сирдалуд на ночь и нимесулид каждый день и физиотерапию только закончила.. к неврологу новому известному пошла только для блокады, а она без мртине стала делать, вот поэтому я и сделала новое мрт. Кстати нимесулид помогает лучше мее, чем коксибы.
 
... снимки-то новые выложила, сама в них так и не научилась разбираться.
Диск надо выложить.

... кажется не в грыже дело, а в строении (возможно неоартроз? или остеофиты?) может КТ сделать? просто если дело в костях, то есть ли смысл блокады делать?!
Так при сакрализации блокады и помогают.

состояние сейчас почти как до операции год назад? напомню про то, что у меня сакрализация.
Это нельзя определить по снимкам.
Это определяется на осмотре, а снимки в помощь.

@Кати, Катя, я два месяца на таблетках, и сирдалуд на ночь и нимесулид каждый день и физиотерапию только закончила.. к неврологу
Если 2 месяца, то должен быть габапентин и Амитриптилин.

... к неврологу новому известному пошла только для блокады, а она без мрт и не стала делать, вот поэтому я и сделала новое мрт. Кстати нимесулид помогает лучше мее, чем коксибы.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо Вам большущее, Федор Петрович, вот ссылка на файлы диска, там две папки, одна со скринами с экрана, а другая собственно мртшные файлики. Надеюсь, что получится открыть https://drive.google.com/drive/folders/1dh1WcGKU60EqJkE-ZHtIM7WXdjTB5fTz?usp=sharing

Да, габапентин, я же когда-то принимала такой, точно, надо его купить, спасибо! амитриптиллин ни разу не принимала.

Сегодня впервые ходила на иголки, хочу почитать про них какую-то достоверную информацию, @La murr, не подскажите ли есть ли тут на форуме что-то? Как Вы лично относитесь к этому методу лечения? Может кто-то выскажется.

Между прочим, не понимаю как это работает, но 30 грамм крепкого алкоголя почти моментально снимают боль на целый вечер ? Случайно заметила. Значит ли это, что боль нейропатическая ?
 

Кати

Активный пользователь
... я два месяца на таблетках, и сирдалуд на ночь и нимесулид каждый день и физиотерапию только закончила.. к неврологу новому известному пошла только для блокады, а она без мртине стала делать, вот поэтому я и сделала новое мрт. Кстати нимесулид помогает лучше мее, чем коксибы.
Как обезболивающее согласна, нимесил порошки тогда уж. Нимесулид таблетки слабые. Но при спондилоартрозе который есть у меня советуют аркоксиа. Как эффект от игл?
 

Lin0608

Активный пользователь
Между прочим, не понимаю как это работает, но 30 грамм крепкого алкоголя почти моментально снимают боль на целый вечер ?
У меня тоже самое с алкоголем) делаю вывод,надо пить)))
 
Сверху