Грыжи L4-L5-S1, ретролистез L5, нестабильность

горошек

Опытный Гуру
Мне тоже Ляпко больше нравится. Разного размера купила дочери, чтобы класть так, чтоб на родинки не попадало.
 

Кати

Активный пользователь
@горошек, у меня с рождения на лице небольшая сбоку, боюсь травмировать всю жизнь)). А Ляпко не представляю даже через пластырь.
 

горошек

Опытный Гуру
У меня с рождения на лице небольшая сбоку, боюсь травмировать всю жизнь)). А Ляпко не представляю даже через пластырь
Дочь однажды тоже сковырнула нечаянно во сне, кровь долго текла. Несколько тех, что подвергаются травматизации, например бюстгальтером, удаляли. А у меня на шеее старческие мягкие круглые родинки с горошину. Тоже однажды травмировала, подбривая волосы на шее под стрижкой. И тоже не представляю как на неё давить такими иголками через пластырь. Так-то можно и тряпочку подложить, но не спасёт она. Лучше будем родинки беречь.

Пластырь с готовой марлевой прокладкой в середине
Ну может быть….
 

горошек

Опытный Гуру
Почти все мои знакомые все родинки поудаляли, довольны, это же сейчас просто и недорого.
Так-то да, вопрос только сколько всего родинок у человека на теле, и сколько денежных средств. У моей нянечки в детском саду их даже не знаю сколько было, но очень много, особенно руки плечи. Ну, или может я там видела в основном. На мой взгляд и настораживающие были. А денег у неё не было даже на удаление одной…. А просто по вашей просьбе, если ничего опасного в ней пока не выявлено, бесплатно не удаляют. Да наши врачи и опасными-то не знаю, что считают. Мне вон онколог сказал, что меланомы под ногтем не бывают. Пришлось хоть немного просветить его….
 
  • Like
Реакции: О.

ЕленаВя

Активный пользователь
@горошек, моя мама удаляла штук двадцать, из них много крупных за две тыс рублей, у нас такие цены, может Вы из Москвы. Тогда конечно. К нам многие из Москвы приезжают зубы лечить, губы качать и родинки удалять))) по-моему это даже название имеет: типа медицинский туризм. цены в разы ниже.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
А что и как болит на сегодня?
При такой картине болит поясница, ягодицы, редко по ногам при нагрузках...
Уважаемый Федор Петрович, а что у меня тут на снимках Вы видите? спондиллоартроз? или рецидив грыжи? или фиброз? я так и не научилась понимать. Так поясницу ломит сильно((
 
Уважаемый Федор Петрович, а что у меня тут на снимках Вы видите? спондиллоартроз?
Спондилоартроз.

или рецидив грыжи? или фиброз? я так и не научилась понимать. Так поясницу ломит сильно((
Так при спондилоартрозе так и болит.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да, сегодня я ходила к своему оперировавшему меня нейрохирургу. Не была у него с операции. Он сказал то примерно, что уже известно, и еще немного нового:
сделал блокаду флостероном с новокаином куда-то в область л5 прям где болит,( не знаю насколько эффективен, дипроспана не было), чувствовала как игла в нерв входит, т.к. током пронизало, но ренген контроля не было
сказал, что у меня по мрт кисты начали образовываться (?) что мне вероятно надо сделать радиочастотную абляцию ?
сказал что у меня спондиллоартроз((( показал по сравнению с моим же здоровым диском
велел ЛФК и санаторий... остальное все фигня....ну это он не сказал.. подтекст. Типа блокада, спорт и санаторий

пока не болит
а, сказал, что грыжи нету, что это типа фиброз, ну у меня и нет претензий к ноге, скорее всего реально боли от артроза и спондилеза( печально, ведь это не лечится) еще углядел сколиоз на уровне поясницы
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Так и мы тут об этом же!
ну да)) я так и сказала:
@Доктор Ступин, да,
В том смысле, что Вы оказались правы!?
Я и поехала в основном на блокаду, потому что Вы о ней упомянули. А вот когда Вы писали о блокадах от трёх до десяти раз, это имелся в виду анестетик или гормон?

Я же совсем забыла про рефлексотерапию рассказать ?
Ходила к нему две недели по пять дней. Он перед каждым сеансом проверял ноги и руки прибором типа тестер или мультиметр для электричества, только измерять не электрический ток, а наверное как энергия по телу движется, а данные попадают в комп и в конце видно, какие каналы забиты, схема выходит, куда иголки тыкать. Я думала сначала, что шарлатан, но в интернете куча инфо про это, то есть, если и шарлатанство, то зарегистрированное в российском здоравоохранении, официальное ?
потом новокаином спину обкалывал в больных точках, втыкал иголки в руки и ноги, иногда в живот(зависит от того, что программа посоветует), и ещё проводки "квч" подключал к спине и лежишь полчаса под классическую музыку. Мне к середине второй недели совсем хорошо стало, и программа подтверждала, что каналы прочистились, но вот только как перестала ходить, всё быстренько вернулось на свои места( в смысле боль вернулась. Он вообще-то сказал, что можно на поддерживающие сеансы ходить.
Но я предпочла габапентин, который дешевле и быстрее помог, хоть и чакры не почистил.
 
ну да)) я так и сказала:

В том смысле, что Вы оказались правы!?
Все об это говорили.

Я и поехала в основном на блокаду, потому что Вы о ней упомянули. А вот когда Вы писали о блокадах от трёх до десяти раз, это имелся в виду анестетик или гормон?
С гормоном средней силы - Дексаметазон.

Я же совсем забыла про рефлексотерапию рассказать ?
Ходила к нему две недели по пять дней. Он перед каждым сеансом проверял ноги и руки прибором типа тестер или мультиметр для электричества, только измерять не электрический ток, а наверное как энергия по телу движется, а данные попадают в комп и в конце видно, какие каналы забиты, схема выходит, куда иголки тыкать. Я думала сначала, что шарлатан, но в интернете куча инфо про это, то есть, если и шарлатанство, то зарегистрированное в российском здоравоохранении, официальное ?
потом новокаином спину обкалывал в больных точках, втыкал иголки в руки и ноги, иногда в живот(зависит от того, что программа посоветует), и ещё проводки "квч" подключал к спине и лежишь полчаса под классическую музыку. Мне к середине второй недели совсем хорошо стало, и программа подтверждала, что каналы прочистились, но вот только как перестала ходить, всё быстренько вернулось на свои места( в смысле боль вернулась. Он вообще-то сказал, что можно на поддерживающие сеансы ходить.
Но я предпочла габапентин, который дешевле и быстрее помог, хоть и чакры не почистил.
Почистил. Главную чакру в голове!
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, так как у меня чересчур много обнаружилось артрозов в разных местах, то почитала немного о полиартрозе. Обнаружила, что важную роль играют цитокины, в частности интерлейкин. Лет десять назад я сдавала анализы на развернутую иммунограмму, и там был жуткий дисбаланс и агрессия иммунитета. Возможно ли, что причина в этом?
А еще хочется узнать Ваше мнение о препарате диацереин. Он меня заинтересовал. Странно, что мне его ни разу не назначали.
 
@Доктор Ступин, добрый день, так как у меня чересчур много обнаружилось артрозов в разных местах, то почитала немного о полиартрозе. Обнаружила, что важную роль играют цитокины, в частности интерлейкин. Лет десять назад я сдавала анализы на развернутую иммунограмму, и там был жуткий дисбаланс и агрессия иммунитета. Возможно ли, что причина в этом?
Вполне.

А еще хочется узнать Ваше мнение о препарате диацереин. Он меня заинтересовал. Странно, что мне его ни разу не назначали.
Можно, но месяцев на 6.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Привет, люди. посмотрела последние записи, очевидно, что самочувствие ухудшается.. ногу ночами сильно сводит, по три раза за ночь, болит стопа и дёргается самопроизвольно, наверное пойду на МРТ.

@Доктор Ступин, на данный момент не могу спать и сидеть. Люблю ходить. Чем дольше хожу тем невесомее спина, она кайфует. К сожалению, долго не могу ходить из-за больной стопы, там вальгус,плоскостопие, сильный артроз и подвывих большого пальца, а также онемевший второй палец от корешка и венозная недостаточность.
Если сижу минут двадцать и более, то встаю уже с трудом, враскоряку, потом расхаживаюсь. На животе лежать вообше нисколько невозможно, адская боль сразу, на спине лежу не чувствую боли, но даже через пять минут при попытке перевернуться понимаю, что караул, только со стонами. Более менее норм это на боку в позе эмбриона. Поэтому всю ночь не могу расслабиться, контролирую ситуацию, чтоб не дай бог не лечь не так, как надо.
ну и как выше писала, из машины не с первой попытки. пару выстрелов в спину получаю, потом вылазию..Не понимаю почему не выписывают снотворные тогда(( могу сфоткать последнее назначение, как факт, что ко врачам реальным обращаюсь...
вот точь-в-точь, только плюс нога с судорогами в голени и последующей болью на сутки-двое
 
Сверху