Грыжи L4-L5-S1, ретролистез L5, нестабильность

ЕленаВя

Активный пользователь
@Александра1981, долго( может попарить её?

@Доктор Ступин, еще один вопрос можно? мне выписку дали, там рекомендовано по месту жительства 7 октября на прием, а больше нет ни препаратов никаких не выписали, ничего. кому-то я знаю нейромидин, трентал назначали, мне ничего.. можете что то порекомендовать?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@La murr, т.е. согревающие мази не надо?
А у вас тоже болела стопа? блин, это гадкое чувство беспомощности, а ещё идти в поликлинику послезавтра, без записи, тк записи нет, сказали так приходить, там народищу, не представляю как я там выстою, сидеть же нельзя, стоять тоже долго нельзя. заранее паника.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ЕленаВя, у меня согревающая мазь спровоцировала невыносимые боли.
Дело было до операции.
Моя тема - https://www.medhouse.ru/threads/12837/

В поликлинику идти не бойтесь.
Тех, кто недавно после операции, обычно пропускают без очереди (в крайнем случае, через одного).
Не стесняйтесь сказать, что Вы практически только что прооперированы.
Старайтесь, ожидая, не стоять без движения (это не полезно), переминайтесь с ноги на ногу.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Вот выписка. Никаких рекомендаций, даже про корсет не написано, буду благодарна врачам, если что порекомендуют. протокол операции есть несколько постов назад, самочувствие нормальное, только левая стопа болит снизу, как мышца потянута, ходить почти невозможно... прикреплю сюда наверное и протокол еше раз, чтоб не лазить не искать.

IMG_20211006_121725.jpgIMG_20211006_121540.jpgIMG_20211003_183622.jpg
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Была у невролога, очень строгая женщина преклонных лет. Не любит вопросов и идей. Назначила аксамон, нейромультивит и трентал. сказала, что в обезболивающих и успокаивающих я не нуждаюсь ? хорошо, что дома есть немного тебантина. Насчет процедур разных и реабилитации сказала: куда тебе, тебе же еще даже швы не сняли... ну буду надеяться, что всё будет позже... попозже...
 

Фанис1303

Активный пользователь
@ЕленаВя, здравствуйте. Ну не спешите вы так. Операция это еще не значит, сегодня сделали а завтра вы здоровая и бегаете вовсю. Я после операции два месяца процентов 90 времени проводил в постели, болела нога даже встать не мог. Нужно же время для восстановления.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Привет моему домику! к назначению невролога добавила мексидол, не повредит. приняла душ, намочила швы, хоть и была затянута в корсет, пришлось все разлепить, решила сфоткать посмотреть чего там у меня, обнаружила около швов синячок, сантиметрах в трех-пяти от швов. потрогала-очень болючий! и от чего же этот синяк?! ? очень больно на это место нажимать, я ни обо что не ударялась же.

IMG_20211009_155609.jpg
 

Фанис1303

Активный пользователь
... обнаружила около швов синячок, сантиметрах в трех-пяти от швов. потрогала-очень болючий! и от чего же этот синяк?! ? очень больно на это место нажимать, я ни обо что не ударялась же.
Но ведь вас там резали. И что хотите чтоб около шва не болело.. у вас шов то маленький...у меня сантиметров 12.
 

april2685

Активный пользователь
Операция это еще не значит, сегодня сделали а завтра вы здоровая и бегаете вовсю. Я после операции два месяца процентов 90 времени проводил в постели, болела нога даже встать не мог. Нужно же время для восстановления.
А как вы вылечили ногу? Вот у меня месяц после операции, а в ногах слабость, тоже большую часть времени лежу из-за этого ((
 
Сверху