Грыжи L4-L5-S1, ретролистез L5, нестабильность

ЕленаВя

Активный пользователь
@Alessa, сказал сразу, как соберу. Ориентировочно они будут все готовы в понедельник. За ногу вот сильно переживаю, надо же как-то восстановить её? Что-то надо делать? Ледяная, плохо функционирующая - а гангреной это не может закончиться?
 

Alessa

Активный пользователь
@ЕленаВя, у меня тоже перед операцией была холодная нога несколько дней и я хромала, хотя ходила бодро... Вроде ничего, шевелю ей, согрелась. Гангрены быть не может.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, да, собираю сегодня анализы по списку. Нога болит в бедре где-то,и в ступне болит, голень так же бесчувственна, ступня почти не гнется, спина болит, хожу хромаю сильно и как-то переваливаюсь с боку на бок как утка, подскажите, что поделать с ногой? Как её реабилитировать, пока готовлюсь к операции?
продублирую эх.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста, вот то, что у меня с ногой случилось, это говорит же о том, что корешок зажался? или это может и не он быть вовсе? я же правильно поступила,да? ведь нет никакой гарантии, что завтра еще более сильный приступ будет, а их уже два было за неделю..
 
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста, вот то, что у меня с ногой случилось, это говорит же о том, что корешок зажался? или это может и не он быть вовсе? я же правильно поступила,да? ведь нет никакой гарантии, что завтра еще более сильный приступ будет, а их уже два было за неделю...
Если зажало, то:
- боль
- онемение
- слабость

Это есть?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Боль в бедре и под коленом, небольшая. Онемение значительное голень и верхняя часть стопы вместе с пальцами. Слабость как проверить? на стул встаю с левой ноги, ну пошатываюсь, не так бодро как с правой. На пятку не встаю( на носок встаю, но сразу проминается стопа. Это слабость?

@Доктор Ступин,как дифферинцировать зажатие корешка в спине от сдавления малоберцового нерва в области колена? это я в интернете нашла про этот нерв ?
 
Боль в бедре и под коленом, небольшая. Онемение значительное голень и верхняя часть стопы вместе с пальцами. Слабость как проверить? на стул встаю с левой ноги, ну пошатываюсь, не так бодро как с правой. На пятку не встаю( на носок встаю, но сразу проминается стопа. Это слабость?

@Доктор Ступин,как дифферинцировать зажатие корешка в спине от сдавления малоберцового нерва в области колена? это я в интернете нашла про этот нерв ?
Это слабость.
Дифференцировать по осмотру должен врач.
Как вариант - ЭНМГ.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Для всех, кто отслеживает, и для истории напишу и сюда тоже: меня прооперировали 27 сентября, грыжа оказалась гораздо больше чем на мрт, секвестрированная уже, кусок отвалился и застрял где-то за корешком, нейрохирург сказал, что картинка гораздо хуже чем на мрт трёх месячной давности, что прошла она очень удачно для меня, грыжу ту что над большой тоже убрали, обрезали что ли я не разбираюсь)) операция была через два разреза (сказал что через проколы уже было не подлезть) Наркоз эпидуралка бупивакаин и немного пропофола. Ногой шевелю, лежу пока.

IMG-20210927-WA0000.jpg
 

Alessa

Активный пользователь
Самое главное - как себя нога будет чувствовать ) Я так понимаю, пока анестезия ещё не отошла, но потом напишите. Ждём-с! Восстанавливайтесь скорее!)
 

Alessa

Активный пользователь
Там ещё какие-то 12 мелких секвестров... Или это уже от диска? А сама операция всего-то полчаса с небольшим! Быстро они ))
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Alessa, 12 мелких как я поняла вытащили когда чистили диск ( полость диска абразирована, вот тут). Хотя я в этом очень и очень тихая, половину не поняла.. Завтра домой!? спасибо за крепкую поддержку в течение всех этих чумамечих дней, дорогая Алесса?
 

Alessa

Активный пользователь

ЕленаВя

Активный пользователь
@Доктор Ступин, сегодня я приехала домой, и у меня ни с того нис сего, заболела вдруг стопа, ломит вся подошва, особенно по центру, наступать очень больно, хромаю, снаружи нет никаких признаков, началось еше с утра в больнице, Ногу не подворачивала..нейрохирургу перед выпиской сказала, но он отмахнулся, сказал, что это чувствительность так возвращается. что это такое? чем помазать?
 

Александра1981

Активный пользователь
сказал, что это чувствительность так возвращается. что это такое? чем помазать?
Это действительно так, у меня было тоже самое. Помажьте любой мазью для спины. Пройдет.
 
Сверху