Синдром конского хвоста. Восстановление после операции

Шокотель

Активный пользователь
Окаменения чего. Зону опишите.
Вот эта часть начиная от "развилки" ягодиц и вниз больше по внутренней стороне где-то до середины между сфинктером и влагалищем и ещё как бы полосой отдаёт в ягодичную впадину. Не знаю понятно описала или нет.

211972-dc23a1b3281e555e2877e0a88474f9c0.jpg

Фёдор Петрович, а ещё заметила что сзади по левому бедру тянет и сегодня второй палец на левой ноге посинел, как если бы на него что то упустили, но ничего не падало, просто занималась домашними делами и потом думаю что там болит. Ещё на левой лопатке тоже синяк, стала замечать что очень много синяков появилось и такие места где не ударяешься.
 

Шокотель

Активный пользователь
Это место характерно при страдании корешков конского хвоста.
Вот оно меня и беспокоит с того момента, как я в больнице сходила в туалет через 3 дня после операции, до этого у меня вообще не было никаких болевых ощущений

Синяки? А что принимаете?
Флебодия 1 таб вечером, Глиатилин утро, обед по 1 капс, нейромидин 3 раза в день, иньектран в уколах через день и трентал 100 по 1 3 раза в день, невролог в поликлинике ещё прописала октолипен, но я его всего несколько дней пропила, так как желудок так сильно стал болеть, что ни омез дср ни омепразол не помогали.
 

Шокотель

Активный пользователь
@Доктор Ступин, как найти эту причину? Фёдор Петрович, а по поводу места окаменения, что можете порекомендовать?

Фёдор Петрович, а в вашей практике при таких симптомах и защемления конского хвоста есть пациенты которые восстановились и через какое время?
 

Шокотель

Активный пользователь
@Доктор Ступин, а у меня получается что защемление не устранили, раз эта область продолжает беспокоить?

Помогите пожалуйста, что нужно сделать, какие обследования, к какому доктору идти. Невролог в поликлинике в среду собирается закрывать больничный

Это место характерно при страдании корешков конского
Может ли это быть причиной невозможности сходить нормально в туалет, проблема со стулом так и сохраняется.
 

Шокотель

Активный пользователь
@Elka66, убрать чтобы посмотреть будет ли нормализоваться процесс опорожнения или для чего убрать?
 
@Доктор Ступин, а у меня получается что защемление не устранили, раз эта область продолжает беспокоить?
Скорее, не успели убрать вовремя и чать нервов погибла.

Помогите пожалуйста, что нужно сделать, какие обследования, к какому доктору идти. Невролог в поликлинике в среду собирается закрывать больничный
Если считаете, что работать не можете, не соглашайтесь. Оформляйте инвалидность.

Может ли это быть причиной невозможности сходить нормально в туалет, проблема со стулом так и сохраняется.
Вполне. Таблетки помогают?
 

Шокотель

Активный пользователь
Таблетки помогают?
Частично помогают.

Скорее не успели убрать вовремя и чать нервов погибла
А как то это можно проверить?

Фёдор Петрович, а тогда как можно понять, что сразу после операции было всё замечательно дня три, в общем до тех пор, пока я не выпила эти дурацкие слабительные и не пошла в туалет стоять в "позе орла". Именно после этого, получается когда весь упор был на ноги, возникло вот это чувство защемления - окаменения, которое до сих пор не уходит.
 

Elka66

Активный пользователь
@Elka66, убрать чтобы посмотреть будет ли нормализоваться процесс опорожнения или для чего убрать?
От синяков,в больницы от капельниц с пентоксифилином все ноги синяками покрывались.С опорожнением,не врач,не знаю,лечить наверное, как нейропатию,плюс ЛФК и стимуляция.Не знаю есть для домашнего пользования прибор электрофорез,мне в стационаре с прозерином,гормонами,делали при стенозе и полинейропатии
 

Шокотель

Активный пользователь
А вот отдельный корешок вполне может страдать.
Фёдор Петрович, получается что какой то корешок зажат? У меня просто по левой ноге появился дискомфорт - тянет по задней части бедра и немеет левая пятка и пальцы частично на левой ноге
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Интересно тоже, фиброс с вовлечением правого корешка а симптоматика с лева вся...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Шокотель, а, вон оно что. Пропустил или невнимательно читал. Ну судя по описанию правый корешок зарос фиброзом... Всё как и у меня было.
 
Сверху