Синдром конского хвоста. Восстановление после операции

Шокотель

Активный пользователь
Вы на больничном?
Пока да, но в среду невролог сказала будет закрывать. Комиссию проводить не хочет, сказала ходить ходите, значит все в порядке

@Дарья11, сегодня сделала мрт, результаты завтра. Особых изменений не наблюдаю, временами такая паника накрывает, что самой страшно.
 

Дарья11

Пользователь
Пока да, но в среду невролог сказала будет закрывать. Комиссию проводить не хочет, сказала ходить ходите, значит все в порядке
Огоо.. я не планирую выходить пока не восстановятся ФТО . Это же жесть ходить и газы не держать. В смысле она не хочет!?

...временами такая паника накрывает, что самой страшно
И меня тоже...
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Шокотель, идите к зав поликлиникой, идите в Минздрав! не молчите..

@Шокотель, а и правда, доказано, что из-за спины запоры? просто у меня они тоже уже лет десять, синдром раздраженного кишечника ставили всегда, по колоноскопии атонический кишечник, не знай даже почему, я грешу на неуравновешенную психику и принимаю то дюфалак, то ниаспам, то метоклопрамид и т п ну и всякие там черносливы. но спина точно нипричем у меня, т.к. с началом проблемы со спиной все ок было.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Шокотель, при таких нарушениях Вам положена группа по инвалидности. Настаивайте на продлении больничного, либо пусть отправляют Вас на МСЭ. Ещё вариант выйти с больничного, а через день снова на него уйти. Будьте настойчивее.
 

Шокотель

Активный пользователь
@ЕленаВя, у меня никогда не было проблем с походом в туалет, я могла и 2 раза в день сходить, в зависимости от того что и сколько съела. А есть какой то способ доказать что эта проблема проявилась именно из-за конского хвоста?
 

Шокотель

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день. Фёдор Петрович, простите что беспокою в выходной день. Получила результаты МРТ, пока приложила заключение. Постараюсь найти кто поможет перекинуть снимки чтобы отправить ссылкой. А что по описанию, всё плохо?

IMG_20211009_170954.jpg IMG_20211009_171013.jpg
 

Шокотель

Активный пользователь
@Доктор Ступин, огромное спасибо за ответ. ??????
А может из-за этого страдающего корешка быть это чувство окаменения?
Может мне на какие процедуры нужно походить, невролог молчит, придётся самой выпрашивать, главное знать что. :)
 

Шокотель

Активный пользователь

ЕленаВя

Активный пользователь
@ЕленаВя, у меня никогда не было проблем с походом в туалет, я могла и 2 раза в день сходить, в зависимости от того что и сколько съела. А есть какой то способ доказать что эта проблема проявилась именно из-за конского хвоста?
а когда началась эта проблема? Я вот думаю, возможно, из-за нервов спазмы кишков, успокоительные пробовала? мне помогают. я по темпераменту Главный холерик в мире))))? у меня даже во время колоноскопии вода в кишках стояла , хотя уже с момента очистки кишечника прошло больше 18 часов, она у любого другого человека сто раз бы вылилась..притом что чистила препаратом фортрансом, а не клизмой.
а по поводу окаменения мышц не консультировалась у АИРа? мне кажется можно нужно его мнения спросить..
 
Окаменение в левой верхней части правой ягодицы, в районе копчика
Наверное, в районе крестца, копчик внизу, где прямая кишка.
А верхняя часть ягодицы, вообще может быть окаменелой от уколов, это место?

Боль от корешка - это боль в ноге!
 

Шокотель

Активный пользователь
а когда началась эта проблема?
Сначала пошло онемение и начала болеть спина, потом как то утром хотела в шкафу что то достать с верхней полки и в правой ноге в области бедра появилась жуткая боль, чуть сознание не потеряла и область онемения стала как бы больше. Потом пошла в туалет и из-за боли не смогла сесть на унитаз, ногу как-будто выкручивало. И в области прямой кишки в месте онемения появилось ощущение, что сфинктер будто бы как зашит (не знаю даже как это ощущение можно описать), в туалет хочется, а сходить не можешь. Даже свечки и микролакс не помогают. Вот с этого и началось. У меня ещё и с мочеиспусканием тоже в этот период начались проблемы. Не чувствовала наполнение, ходила как бы по времени, приблизительно знала что нужно сходить.
 

Шокотель

Активный пользователь
а по поводу окаменения мышц не консультировалась у АИРа? мне кажется можно нужно его мнения спросить..
Нет, не консультировалась...

@Шокотель, ну да. Похоже, что началось из-за корешка. Но возможно, что именно сейчас - психосоматика!
Не знаю. Правая половина до сих пор онемевшая и в области сфинктера тоже.

Наверное, в районе крестца, копчик внизу, где прямая кишка.
А верхняя часть ягодицы, вообще может быть окаменелой от уколов, это место?
Боль от корешка - это боль в ноге!
Схему попробую нарисовать.
 
Сверху