Синдром конского хвоста. Восстановление после операции

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну фиброз это тот же шрам, соединительная ткань. При порезе на месте операции организм так сказать включает механизм защиты и заживления. Образуются рубцы и эта соединительная ткань как паутина вовлекает в себя всё вокруг, в том числе корешок вокруг которого происходили действия (разрезы). Корешок зарастает этим фиброзом, через три четыре месяца он начинает твердеть и соответственно плотно сжимать корешок.
После крайней операции я колол себе в живот алоэ, назначали. Он вроде как способствует размягчению фиброзной ткани.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Шокотель, ну у меня осталось чувство что нога не моя, не так чувствую её нежели правую. Осталось шлепанье стопой и слабость который усиливаются между лечениями. То встаю на пятку почти то поднимаю лишь пальцы еле еле. Онемение по стопе и большому пальцу.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Шокотель, у меня предрасположенность к образованию сильного фиброза. Фиброз то он у всех будет, но у меня грубо говоря гиперфиброз. Мне сразу назначили после четвёртой операции колоть. Так как после первой второй и третьей всё зарастало фиброзом и корешок в том числе. Чем больше режут тем больше фиброз.
 

Шокотель

Активный пользователь
Фёдор Петрович, а какой области. Мне направление дали и там невролог вот что отметила, даст ли обследование именно этой зоны ответ на вопрос, что с корешком или нужно делать ЭНМГ другого отдела?

IMG_20211011_200834.jpg
 
Пока это хотя бы. Но если ситуация Вами может быть изменена, то опишите врачу жалобы по ноге и попросите проверить этот корешок. Мы при выполнении ЭНМГ у нас именно так поступаем.
 

Шокотель

Активный пользователь
@Доктор Ступин, мне на приём в среду к неврологу, какой отдел ещё нужно попросить её отметить в направлении, так как на ЭНМГ видать ещё очередь не дошла.

...проверить этот корешок.
А как мне его обозначить, чтобы меня могли правильно понять, Фёдор Петрович, подскажите пожалуйста.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

Шокотель

Активный пользователь
Какой отдел для чего?
Ну там в направлении можно отметить несколько отделов на которые могут проводить обследование, просто думала может невролога попросить добавить ещё что то в это назначение из таблички.

Судя по личному опыту, никто ничего не назначит. Типа, что, Вы самый умный давать мне указания....
Вот этого вполне можно ожидать...
 
Вот этого вполне можно ожидать...
Нельзя быть умнее доктора, а вот хитрее можно.
В разговоре скажите:
- Доктор, у меня, кроме онемения промежности есть ещё онемение и боль по ноге, очень боюсь до паники, что там ещё есть и страдание корешка. Давайте и это проверим, меня это успокоит и не придётся просить успокоительное!

Но у Вас нет таких жалоб, значит и делать не надо.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Доктор Ступин, не проще ли галочек добавить в направление? Шоко как раз и просит подсказать каких пару галочек поставить в направление! к примеру малоберцового нерва и т п.

@Шокотель, боль по ноге и онемение где идет? врачу говорила?
 

Elka66

Активный пользователь
Первое, второе, третье, четвертое. А так вообще нейрофизиолог перед процедурой расспрашивает, мне даже неврологический осмотр проводила.
 

Шокотель

Активный пользователь
... боль по ноге и онемение где идет? врачу говорила?
Говорила. Она сказала что это всё процесс восстановления. Там не боль, тянет бедро левое сзади и пятка левая немеет. А утром обратила внимание что лёжа на правом боку, стала стопу левую поворачивать в стороны и по позвоночнику, выше места операции, прям чувствуется что как "отзываются" эти повороты. В позвоночнике уже недели 2 этот дискомфорт.

Первое, второе, третье, четвертое. А так вообще нейрофизиолог перед процедурой расспрашивает, мне даже неврологический осмотр проводила.
Это наверно когда платно делаешь.
 

Шокотель

Активный пользователь
Доброе утро.
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, на форуме прочитала про вашу волшебную мазь. Возник вопрос, мне с моей "капризной" ягодицей может помочь мазь снять отёк и чувство окаменения?
 
Если бы была волшебной, то я бы только и делал, что мазал и мазал...
А я еще поправляю, растягиваю, колю, физиотерапирую и лфкаирую.

Если причина ощущений поражение нерва, то местное воздействие мало эффективно, пока нерв не вернется. Оно эффективно для предупреждения развития осложнений в виде миофасциального синдрома. Оно эффективно для отвлекающей терапии, катсти попробуйте туда наклеивать пластырь с Лидокаином, просто тейпы и пластырь наклейте, аппликатор полежите и привяжите. Все что отвлекает.
А мазь, в отличии от других выполнена на Тизоле-водном растворе Титана, что дает наиболее глубокое проникновение лечебных составляющих входящих в нее: Каписицидина и патентованного противовоспалительного набора. И возможно применение с другими составляющими для которых наш комплекс выступает в качестве проводника на максимальное возможное введение при эксдермальном применении.
Кстати, наша мазь очень понравилась сборникам по волейболу на Олимпиаде. В команде наших три человека из Факела, и они приехали вооруженные.
 
Сверху