Синдром конского хвоста. Восстановление после операции

Шокотель

Активный пользователь
Добрый день, @Доктор Ступин. Фёдор Петрович, я уже вас замучила, прошу прощения. Подскажите пожалуйста, какие обследования можно сделать чтобы посмотреть не зажат ли корешок и что всё в порядке и нет никаких рецидивов. Про ЭНМГ помню, что можно посмотреть, может ещё что есть. За ранее спасибо большое.
 

Дарья11

Пользователь
@Шокотель, здравствуйте, читаю вас и будто про меня пишете) у меня те же симптомы 2,5 месяца после операции с установкой импланта diam. Я не выдержала в пятницу сдела мрт самостоятельно и на снимке всё чисто , грыжи нет. Давайте будем общаться и делиться улучшением)) так хочу чтобы начало что-то восстанавливаться ??
 

Шокотель

Активный пользователь
@Шокотель, здравствуйте, читаю вас и будто про меня пишете) у меня те же симптомы. Давайте будем общаться и делиться улучшением)) так хочу чтобы начало что-то восстанавливаться ??
Здравствуйте, Дарья. Вы прям приободрили меня своим сообщением. Рада что снимок подтвердил что всё чисто. Общаться конечно давайте ?

Даша, а как у вас с походом в туалет?
 

Дарья11

Пользователь
Даша, а как у вас с походом в туалет?
Никак... мучаюсь клизмами .. слабительные не действуют , где-то внутри переболят и всё. А мышцы не работают не выталкивают. Помог 2 раза арбуз, но я его одна съела)))
Вчера тоже почти весь съела , но тишина, только газы?
 

Anna198534

Пользователь
... мучаюсь клизмами .. слабительные не действуют...
Даша, здравствуйте! У меня тоже был запор пять дней, я выпила две таблетки бисакодил-хемофарм, вечером меня прочистило только так, прошу прощения за подробности)
 

Alessa

Активный пользователь
@Дарья11, а свечи с глицерином? По-моему, в этом случае процесс идёт без участия мышц, хотя, может, мне это показалось )
 

Дарья11

Пользователь
@Alessa, у меня все сфинктеры зажаты они не открываются даже если тужиться. Только когда жидкий стул выходит... как-то так . Свечи не помогают уже не одни пробовала.
 

Шокотель

Активный пользователь
@Дарья11, а свечи с глицерином? По-моему, в этом случае процесс идёт без участия мышц, хотя, может, мне это показалось )
Я как то две подряд ставила и вообще никак не подействовали. У меня вообще такое ощущение, что как-будто что то мешает сходить в туалет, хотела сделать колоноскопию, но проктолог уверяет что не нужно
 

Шокотель

Активный пользователь
@Дарья11, мне так же психиатр сказала....

Читала что какие то стимуляторы девочки использовали и потом процесс восстановления лучше пошёл. Может кто подскажет что за модели стимуляторов. Иногда хочется всё скупить, лишь бы хоть что то помогло :(
 

Alessa

Активный пользователь
В соседней теме вот человек себе пальцем помогает сходить в туалет по-большому, простите за подробности. Понимаю, что это временное решение проблемы, но всё-таки...
 

Дарья11

Пользователь
@Шокотель, скажите, вы сидите уже? И как боретесь окаменелыми ощущениями мышц? У меня в порядке только когда лежу не шевелюсь. Как начинаю шевелиться или встаю сразу в комок все сжимается жутко больно, жжёт и кажется что копчик разорвёт изнутри.
Сегодня сказала неврологу про это , она сказала ставить себе мидокалм укол. Но я где-то здесь прочитала, что мидокалм и нейромидин не соединять...
 

Шокотель

Активный пользователь
Сижу, но ощущение как на подушке. Окаменения не проходят, доктор ничего толком не говорит, типа ждите, процесс восстановления не быстрый.
 

Дарья11

Пользователь
...доктор ничего толком не говорит...
Вот и мне так же говорят, но может можно как-то облегчить состояние?.. я сегодня купила мидокалм выпила дозу 150 мин. 40 назад , ещё не чувствую облегчения.

Скажите, как скоро была сделана операция после признаков каудасиндрома?
И у вас с обеих сторон онемение аногенитальной зоны?
 

Шокотель

Активный пользователь
@Дарья11, не раньше чем через три месяца сделали операцию. терапевт в поликлинике гонял по врачам, невролог посмотрела описание рентгена и назначила уколы в суставы. Повезло попасть на платный приём к ортопеду и там уже выяснили причину.
 

Дарья11

Пользователь
Онемение с обеих сторон? Как с интимной жизнью? У меня никак, я ничего не чувствую (( и кажется что опущение матки. Хочу записаться к гинекологу.
 

Шокотель

Активный пользователь
Онемение больше справа. Про то что ничего не чувствую, да. Про гинеколога уже тоже думала, так как когда долго не могу сходить в туалет, то кажется что все уходит к промежности
 
Сверху