Синдром конского хвоста. Восстановление после операции

Шокотель

Активный пользователь
Ещё хотела спросить, левая половина правой ягодицы после упражнений, массажа и даже обычной прогулки становится как камень, при чем как бы внутри, что это может быть?

Фёдор Петрович, ещё хотела спросить, что это может быть, левая половина правой ягодицы, после упражнений, массажа и даже обычной прогулки становится как камень, при чем как бы внутри, от копчика и вниз, прям вот где "разделение" идёт
 
....что это может быть, левая половина правой ягодицы, после упражнений, массажа и даже обычной прогулки становится как камень, при чем как бы внутри, от копчика и вниз, прям вот где "разделение" идёт
Камень - спазм.
Конечно, возможно, но не должно. Но если это не усиливает боль, то не столь страшно.
 

Шокотель

Активный пользователь
Камень - спазм.
Конечно, возможно, но не должно. Но если это не усиливает боль, то не столь страшно.
Бывает что так "сожмет", что хочется лечь, так как ощущение что сейчас там всё взорвётся. А что с "этим" делать чтобы убрать этот спазм?
 

Шокотель

Активный пользователь
Добрый день. @Доктор Ступин, Фёдор Петрович, а какой корсет необходимо носить, так же жёсткий или уже полужесткий, подскажите пожалуйста

Лекарства, тепло, физиотерапия, массаж, ПИР.
Я прошла 10 сеансов магнита, лазера и массажа. Если попросить, могут ещё назначить или нужен перерыв

А по лекарствами, это нужно какие то обезболивающие?

Фёдор Петрович, была на приёме у невролога, выписал мидокалм 150 мг 3 р/д и терафлекс по 1 кап 2 раза в день, отменил пикамилон, оставил флебодию и нейромультивит, ну и плюс своё назначение. Подскажите пожалуйста, по поводу терафлекса, нужно ли его принимать и в целом по назначению. От лекарств уже на языке налёт ?
 

Шокотель

Активный пользователь
Добрый день.
@Доктор Ступин Фёдор Петрович, вы выше скидывали пример электростимулятора
Массажер для тела миостимулятор тренажер мышц Planta EMS+TENS PLANTA EMS-350 8 электродов, 12 режимов

1629345601738.png
А им можно стимулировать кишечник, да? А как в таком случае располагать электроды?

Фёдор Петрович, у меня сейчас онемения стали как каменные, через какое время после операции можно сделать мрт, чтобы была полная картина, чтобы всё правильно показало что меня беспокоит, есть ли отёк или что то другое, подскажите пожалуйста
За ранее благодарю
 
Добрый день.
@Доктор Ступин Фёдор Петрович, вы выше скидывали пример электростимулятора...
А им можно стимулировать кишечник, да? А как в таком случае располагать электроды?
Можно, два на животе, два на крестце.

Фёдор Петрович, у меня сейчас онемения стали как каменные, через какое время после операции можно сделать мрт, чтобы была полная картина, чтобы всё правильно показало что меня беспокоит, есть ли отёк или что то другое...
Через 6 месяцев.
 

Шокотель

Активный пользователь
Добрый день. @Доктор Ступин Фёдор Петрович, начала сегодня иглоукалывание и сейчас ощущение, что левая сторона правой ягодицы внутри как камень. Может такое быть и стоит ли продолжать процедуры, подскажите пожалуйста ??
 
... начала сегодня иглоукалывание и сейчас ощущение, что левая сторона правой ягодицы внутри как камень.
Если как камень и туда делали иглы, то спросите у доктора, не гематома ли.
 

Шокотель

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у меня ощущение "окаменения" начались раньше, но это ощущение не постоянное, после ходьбы, домашних дел и вот после иглоукалывания, но утром я проснулась и прям такого явного "окаменения" не было.
Фёдор Петрович, подскажите пожалуйста, может какую диагностику можно сделать, посмотреть что меня так и продолжает беспокоить?
 
Фёдор Петрович, подскажите пожалуйста, может какую диагностику можно сделать, посмотреть что меня так и продолжает беспокоить?
Так врач и должен посмотреть.
И УЗИ можно.
 

Шокотель

Активный пользователь
Потому что операция обеспечивает освобождение нерва и почти сразу его работу.
А консервативное лечение - это восстановление - рост нерва после его гибели если вовремя не освободили.
Фёдор Петрович, добрый день. А если после операции прошло 2 месяца (L5-S1 каудосиндром), онемение справа так и сохраняется, и проблема сходить в туалет тоже (опорожнение), так же в области крестца ощущение что вставили кол и по внутренней правой ягодице ощущение, что мышцы как камень. Делала физио магнит и лазер, массаж, иглоукалывание, дома делаю упражнения, сейчас принимаю целебрекс, баклосан, флебодиа, глиатилин, нейромидин, цитофлавин, и уколы интектран и пикамилон.
Какие нужно провести диагностики, чтобы понять почему нет улучшений? За ранее благодарю.
 

Антон89

Пользователь
@Шокотель, ничего Вам сказать не могу сам в подобной ситуации, остаётся лечится и верить. Общался с женщиной у нее повисла нога полностью, через 6 месяцев появились первые признаки жизни ноги, через 8 пошло резкое улучшение, сейчас все восстановилось - говорит все восстановилось полностью, и чувствительность тоже единственное немеет быстро в неудобной позе, встаёт и все проходит. Нам остаётся только ждать... А так да говница бы поел - если бы знал что станет лучше)))
 
Сверху