Синдром конского хвоста. Восстановление после операции

Виктор1981

Пользователь
У нас Дмитрий (Дмитрийbok) знал что и как и к кому можно было обратиться... Он собаку на этом съел.
 

Шокотель

Активный пользователь
... а вам какого плана врач нужен?
@Анюша невролог, чтобы понять процесс реабилитации. Что необходимо делать, процедуры, медикаментозное лечение.

В общем врач который будет вести процесс восстановления
 

Виктор1981

Пользователь
@Шокотель, ничего...
Как нибудь доберусь до его бумажек, их у него полным полно... Там и врачи все есть к кому он обращался. Но насколько помню практически никто не брался за него, отказывали по той или иной причине.
 

Анюша

Активный пользователь
Жанна, мне понравилась Снигирева, из Хокуто, что на Маковского. Это медикаментозное лечение.
Отзывчивая, добрая, что тоже не мало важно в таких ситуациях. ( помню, как я у неё расплакалась в кабинете, от понимания своего "приговора" ?)
И мануальный терапевт Егорова, помимо механического снятия боли, даёт очень много полезной информации по работе со своим телом.
В ДВФУ я тоже не была.
 

Анюша

Активный пользователь
@Шокотель, нет, не делала. У меня с прошлого ноября не было приступов, когда на блокаду надо ехать. Пока все терпимо, занимаюсь . Но листез он такой...а может это грыжи такие.. Очень хочу надеятся, что смогу без операции прожить до конца.
 

горошек

Опытный Гуру

Шокотель

Активный пользователь
Очень хочу надеятся, что смогу без операции прожить до конца.
Да будет так ??

... листез он такой...а может это грыжи такие..
У меня каудосиндром помимо грыжи, нейрохирурги в один голос говорили - срочно оперировать.
 

Анюша

Активный пользователь
@Шокотель, да, я читала вашу тему. У вас все было быстро и серьезно. Мои симптомы при обострении немного другие были - резкая боль в пояснице, падала, потом отлеживалась по месяцу, до туалета в корсете.
Если бы как у вас прихватило, я бы тоже сразу на оп побежала. Ну вернее, не побежала, а везли бы меня лежачей - прилежачей -)))
Хотя мозг взрывается, идти на плановую или нет. Позвонок то болтается туда - сюда.
А вас где оперировали? Как потом себя чувствовали? Как врачи в больнице, наставления, там, уход?
 

Шокотель

Активный пользователь
А вас где оперировали? Как потом себя чувствовали? Как врачи в больнице, наставления, там, уход?
Оперировали в тысячекоечной Захаров Дмитрий Валерьевич, золотые руки. Такое ощущение, что он живёт в отделении, очень часто заходил, спрашивал как самочувствие, даже в выходные. После операции было такое чувство что ничего и не было, спина не болела, ничего нигде не тянуло. Персонал тоже очень хороший, даже кормят хорошо, что для меня было прям удивительно
Виню себя, что опережая события, решила что нужно срочно идти в туалет "по-большому" выпила слабительное и боясь присесть, стояла в неудобной позе. После этого появилось ощущение, что что-то мешает в районе копчика и тянущие ощущения по внутренней стороне бедра. Доктор говорит что не стоит переживать, все должно прийти в норму. Не могу отключить чувство вины и страха, хотя то что я хожу это уже хорошо, перед операцией я с трудом могла пройти от начала и до конца дома.
 

Анюша

Активный пользователь
@Шокотель, очень рада, что в больнице все было хорошо, не бросили вас, это важно.
Никаких чувст вины! Страх да, но вина нет, вас не проконсультировали, что можно, что нет. Все будет хорошо!
Можно ещё спросить? Как у вас это все случилось? Что привело к "конскому хвосту "? В смысле , к операции на нём?
На форуме, недавно мне попалось видео, как собирали конский хвост ? ещё во время СССР. Там каждый нерв сшивали, каждый! А там их куча просто! Поражаюсь медицине! Как хирурги работают, с такими органами, с нервами... Какая ответственность, 0,1 мл туда - сюда, и все... Калека.

И доктор вам говорит правильно, не переживайте. Пока там все заживет, срастется.. Время нужно. Но не забывайте, что вам необходимо каждый день делать упражнения. Теперь это наша жизнь, каждый день, хоть по чуть.
 

Виктор1981

Пользователь
Главное это послеоперационный восстановительный период, реабилитация. У моего брата (???) не было ничего, никакой реабилитации, четыре операции и потом ничего, увы.. Чуть больничного и на работу, а там никого не волнует что да как... Берегите себя! Поверьте никому не интересно и не важно Ваше самочувствие. Только Вы и родные... Да, очень сложно найти хорошего врача на послеоперационный восстановительный период, увы.....
 
Сверху