Слабость в ногах, скованность в крестцово-поясничной зоне

ИринкаНо

Пользователь
Самочувствие улучшается?
Нет, штормит, шатает, слабость, передвигаюсь по квартире с трудом, скованность в теле, 36,7-37, 1 температура, давление в пределах 105/72, 70. но это моё нормальное давление, "всд" обострилось.... Жалею, что сделала.
 

Elka66

Активный пользователь
Голову с контрастом делайте,если есть финансовая возможность и шею,к неврологу,энмг,диаскин тест миастению исключить,к врачу
 

ИринкаНо

Пользователь
Голову с контрастом делайте,если есть финансовая возможность
Голову раньше проверяла, но без контраста, всд давно уже и шею делала, энмг делала, но до блокады всё это. Думаете блокада могла что-то спровоцировать?
 

Elka66

Активный пользователь
Нет,я думаю от блокады такого не должно быть,причина другая,я несколько курсов делала,заканчивая блокадой с дипроспаном,никаких слабостей не было ,температура,если воспалительное,аутоимунное что то ,от гормонов наоборот снижается.Дальше вам надо с неврологом разбираться,с грамотным,который диагноз типа всд не ставит.
 

ИринкаНо

Пользователь
@Доктор Ступин, для устранения симптомов в тазу эта блокада делалась, не помогла -это ничего не сказать.... Может у меня проблема не в позвоночнике, а в нервной проводимости, скованность в тазу может быть от этого?

У меня проблемы с шаткостью, головокружением, нарушением кровообращения, поэтому я все побочки собрала, прочитала побочки от дипроспана и ужаснулась((( сейчас мне рекомендуют аркоксию, и там список не меньше. Надо подбирать щадящее лечение, нетрадиционное.
 

ИринкаНо

Пользователь
При той дозе лекарств которое Вам ввели, должно было уже давно пройти.
Фёдор Петрович, добрый день!
Подскажите, что делать, уже пошли 5 сутки, а моё состояние не меняется: неустойчивость, шаткость, потеря равновесия, мышечная слабость не проходят после блокады. Такое чувство, что мышцы ослабли. Пью воду, разные травяные чаи... Одна не выхожу, заносит и шатает. Что можно сделать? Может препарат какой-то для силы в мышцах, хотелось бы щадящий.
 
Если все эти ощущения были до – то конечно же блокада и не должна была помочь.
Если все они возникли после – то тут два варианта.
Либо это реакция на препараты - она должна пройти в течение двух недель.
Либо это реакция психоэмоциональная – она может не пройти никогда.
В подобных случаях лучше всего работает сочетание местного локального воздействия какой-то физиотерапии. Домашних условиях это аппликатор и мази 3-4 раза в день, 5-7 дней. ЛФК.
Всё это надо сочетать с препаратами для успокоения нервной системы. И контролем за давлением, пульсом и сахаром.
И что у нас со щитовидной железой?
 

ИринкаНо

Пользователь
Если все эти ощущения были до – то конечно же блокада и не должна была помочь.
9 лет проблемы с головокружением, шаткостью, но я могла бегать, прыгать и нормально ходить и не чувствовала скованности в тазу.
Если все они возникли после – то тут два варианта.
3 месяца назад появилась скованность в тазу, чувство онемения, невозможность нормально ходить, слабость в ногах. МРТ, эмнг, рентген, а там коксартроз, стеноз, артроз, протрузии, далее нейрохирург, блокада.
Две ли это разные болезни, либо одна...?!
Но блокада скованность не убрала, а дала ещё большую слабость, неустойчивость, даже к лфк не могу вернуться, которые вроде как начинали давать положительные ощущения.
Либо это реакция на препараты - она должна пройти в течение двух недель.
Буду надеяться, что на препараты и пройдет. Просто переживаю, что ведь многим блокады помогают на длительное время, то есть затормаживают, притупляют болевые, чувствительные и двигательные рефлексы. Может у меня это и произошло, а нервная система слабая, поэтому всё так ощущается? Если это так, то что делать? Как оживить эти рецепторы?
Хочу разобраться, но без помощи докторов здесь не разобраться, конечно.
Либо это реакция психоэмоциональная – она может не пройти никогда.

В подобных случаях лучше всего работает сочетание местного локального воздействия какой-то физиотерапии. Домашних условиях это аппликатор и мази 3-4 раза в день, 5-7 дней. ЛФК.
Лфк по-тихоньку делаю, на аппликаторе лежу, мазь Наятокс на ночь длительно уже применяю. Мази не все подходят, например, хондроксид тоже притупляет чувствительность, я заметила. А Наятокс он усиливает местное кровообращение и мне идет.
Всё это надо сочетать с препаратами для успокоения нервной системы. И контролем за давлением, пульсом и сахаром.
И что у нас со щитовидной железой?

После нового года вылетел однажды показатель верхней границы, под вопросом поставили гипотериоз, раньше не ставили. Но потом в норме был и в последний раз тоже хороший 2,6.
 
Исходя из описания, блокада и не должна была Вам помочь. У неё совершенно другие цели и задачи. Более того, ощущение скованности в пояснице – это некая норма, которая связана с тем, что у людей с остеохондрозом, тем более с поражением суставов и диска – формируется ограничение подвижности в области пораженных сегментов. Это ограничение подвижности многие как раз ощущают как скованность. При том, что это защитная скованность. У блокады кроме лечебной всегда есть ещё одна функция – диагностическая. Она нужна для того, чтобы подтвердить отсутствие эффекта. В Вашем случае эффект отсутствует. Значит, причина Ваших проблем не отсюда.
Не увидел в Вашем списке ни одного препарата для повышения болевого порога и успокоения нервной системы.
 

ИринкаНо

Пользователь
У блокады кроме лечебной всегда есть ещё одна функция – диагностическая. Она нужна для того, чтобы подтвердить отсутствие эффекта. В Вашем случае эффект отсутствует. Значит, причина Ваших проблем не отсюда.
А откуда тогда может быть проблема? Блокаду в кпс ставили с двух сторон. Значит проблема не в кпс? То есть возможно в протрузиях? И нужно было ставить блокаду туда?

И общее расслабление от блокады я почувствовала, а эффекта нет, то есть нет спазма мышц, правильно?

Не увидел в Вашем списке ни одного препарата для повышения болевого порога и успокоения нервной системы.
Для успокоения пью сбор, таблетки не хочу, плохо действуют они на меня, есть атаракс, но не чувствую, что он мне нужен. Антидепрессант пила год, тоже бестолку.
А какой препарат для повышения болевого порога Вы имеете ввиду? И он мне нужен Вы считаете?
 
А откуда тогда может быть проблема? Блокаду в кпс ставили с двух сторон. Значит проблема не в кпс? То есть возможно в протрузиях? И нужно было ставить блокаду туда?
....скованность в тазу, чувство онемения, невозможность нормально ходить, слабость в ногах.
Точно не в них.

И общее расслабление от блокады я почувствовала, а эффекта нет, то есть нет спазма мышц, правильно?
Правильно.

Для успокоения пью сбор, таблетки не хочу, плохо действуют они на меня, есть атаракс, но не чувствую, что он мне нужен. Антидепрессант пила год, тоже бестолку.
А какой препарат для повышения болевого порога Вы имеете ввиду? И он мне нужен Вы считаете?
Антидепрессант пили от головокружения, а сейчас:
...скованность в тазу, чувство онемения, невозможность нормально ходить, слабость в ногах.
 

ИринкаНо

Пользователь
А сейчас пью сбор, чтобы успокоиться (Валериана, мята, Мелисса, зверобой).
Фёдор Петрович, какой препарат попить, чтобы вернуть чувствительность нервных окончаний? Чувствительность не та после блокады. Пила два месяца назад Берлитион, Элькар, может повторить их?
 

ИринкаНо

Пользователь
@Доктор Ступин, делала до блокады ЭНМГ, она установила причину слабости в l4-l5.
Не могу понять в чём же дело. 6 день не могу отойти. Может сосуды сузились? Я чувствовала, как уколы шли в ноги. И после этого ноги не держали.
 

ИринкаНо

Пользователь
... зачем блокада КПС?
Так решили мои врачи, потому что при пальпации боль только там и была.

Фёдор Петрович, я сама ничего не понимаю уже, в шоке от врачей.

Надо было оставить себя в покое уже, делать по-тихоньку ЛФК, побольше гулять, на физио идти, пить лёгкие препараты.... Ой, как же мне плохо, как я жалею об этой блокаде... Как в прострации, позвоночник не держит. Не гуляю уже 5 дней, реву. Боже мой(((
 
Так решили мои врачи, потому что при пальпации боль только там и была.
Надо пропальпировать. Теперь боль есть?

Фёдор Петрович, я сама ничего не понимаю уже, в шоке от врачей.
Так все правильно врачи делают. Жалуетесь - больно - устраняем боль.
Только больно много общих жалоб.

Надо было оставить себя в покое уже, делать по-тихоньку ЛФК, побольше гулять, на физио идти, пить лёгкие препараты.... Ой, как же мне плохо, как я жалею об этой блокаде... Как в прострации, позвоночник не держит. Не гуляю уже 5 дней, реву. Боже мой(((
Пройдет.
Надо собраться и пойти погулять. Завтра будет лучше. чем сегодня.
 

ИринкаНо

Пользователь
Надо пропальпировать. Теперь боль есть?
Пропальпировать не могу, место как отечное, онемевшее, горячее немного, не могу прощупать, мыщца уплотненная стала как-будто, до блокады могла добраться до больной точки пальцами, понимала где боль.
 
Сверху