Слабость в ногах, скованность в крестцово-поясничной зоне

А Как помимо мануальных техник можно ещё расслабить глубокие мышцы и в шее и в пояснице? Иглоукалывание может помочь, способны ли иглы до глубоких мышц добраться?
Конечно!
SIS терапия еще!
 

ИринкаНо

Пользователь
Спасибо, Фёдор Петрович! Насчёт Sis, я гипотоник, в последнее время 100/70 давление и всд-симптомы, мне от простых магнитов в санатории было плохо, и здесь я смотрю гипотония в противопоказаниях.
 
...мне от простых магнитов в санатории было плохо, и здесь я смотрю гипотония в противопоказаниях.
Это относительное противопоказание, то есть надо пробовать.
А если нет, то специальное ЛФК, от него точно не будет гипотонии.
 

ИринкаНо

Пользователь
@Доктор Ступин, делаю ЛФК, которое Вы мне отправляли, но стадию острую, подострую пока, плюс ещё упражнения какие-то: ласточку, аккуратно наклоны, чтоб не вредило, но от многих упражнений плохо на следующий день ещё из-за перенапряжения шеи. Нужно лечить поясницу так, чтобы шея не напрягалась. Всё непросто) вот по ощущениям и подбираю. Нужно спазмы по всему телу как-то убирать, вот и думаю есть ли смысл иголки ставить.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Иглоукалывание может помочь, способны ли иглы до глубоких мышц добраться?
Знающий и опытный специалист справится... а если не очень знающий и опытный, то и результат соответствует.
 

Vadim_

Пользователь
А как с ним заниматься? К мануальному терапевту идти? Или к остеопату?
По мере чтения все больше удивляюсь. Разве остеопатия не признана лженаукой? Тогда уж лучше сразу к шаману или попу...
 

ИринкаНо

Пользователь
@Vadim_, а Вы не удивляйтесь! Шаманы и батюшки лечат душу, А остеопатия прежде всего работает с телом, мышцами, что оказывает значительное влияние на самочувствие.. Другое дело лжеостеопаты, может быть Вы их имели ввиду?!
 

Vadim_

Пользователь
@ИринкаНо, хотелось бы рассказать по этому поводу анекдот, ну да ладно, не буду. Открываю тайну - современная наука существование души не признает. И здесь, на форуме на нас, больных, тратят свое время и внимание врачи, а не попы. А врач лечит опираясь не на веру, а на знания и опыт, на достижения технологий. Остеопаты, гомеопаты, энергетики и тд - это по сути симулянты, которые, как фокусники, создают видимость чего то. Причем у них у всех одна общая черта-их методы невозможно отследить в результате исследований. Вернее, нет, отследить то можно, а вот доказать эффективность нет.
И вот тут поведение пациентов, умаляющих вклад врачей, но прославляющих попов видится странным. Можно каждый день до отупления бить в бубен или ставить 10000 свечек, но грыжу, давящую на ваши нервы, удалит не святой дух, а нейрохирург. И не при помощи мантр, а при помощи своих рук, скальпеля и инструментов. А чувствовать вы его действия не будете не потому, что вас ввели в экстатический транс, а потому что современная анестезия весьма развита.
И после действий нейрохирурга случится подлинное чудо-исчезнет грыжа, а вместе с ней и симптомы. В противовес поп сможет сказать только "молись, сестра, все будет хорошо".
 

ИринкаНо

Пользователь
@Vadim_, а для чего Вы мне это говорите, я и так знаю, что нейрохирурги убирают грыжи, и проходят симптомы у некоторых, а некоторые после корявых рук нейрохирургов становятся инвалидами в молодом возрасте и два года ходят еле как, не чувствуя ног, а ещё кто-то после блокады в КПС еле на ноги встает и два месяца не может отойти, это чудодейственные лидокаин и дипроспан так работают.... А ещё на своём опыте скажу, что гомеопатией лично лечусь, но не сахарные крупинки ем, А препараты на вытяжках, и они действуют, что бы Вы ни говорили.... И это не плацебо, а реальная помощь.

И ещё я знаю, что доктора никогда не признают свою ошибку и ошибку коллеги, к примеру, А в лучшем случае просто будут отмалчиваться....... Есть и хорошие врачи, дай Бог, чтобы на Вашем и моём пути встречались именно такие остеопаты, гомеопаты и другие специалисты.
 

Vadim_

Пользователь
@ИринкаНо, очень приятно, что вам это помогло. Но все это из раздела "а мне вот помогает". Вы, видимо, не задумываете о таких вещах, как корреляция. Вам могло стать лучше по причине естественного выздоровления, по причине других процессов, и черт возьми, по причине самовнушения.
Но современная медицина о таких направлениях говорит, как о альтернативных. А перед тем, как признать направление альтернативным, проводятся масштабные исследования. И если они дают результат, что исследуемые действия не приносят результата, то это и служит основанием. Смекаете? И здесь "а мне вот помогло не работает". Кто то будет молиться макаронному монстру и кому то наверняка станет легче. Здесь мы рассматриваем традиционную медицину, а не фэнтези.
А ведь кто то скажет "я молилась и мне бог помог", как вы на счет этого? И кстати можно подробнее о попах и шаманах, как они лечат и чего?
 

ИринкаНо

Пользователь
...кстати можно подробнее о попах и шаманах, как они лечат и чего?
А что рассказывать, насколько сильна Ваша вера, настолько силён и результат. Так же как и антидепрессанты, если Вы в них поверите, они помогут, как сказал мне невролог один.
 

Vadim_

Пользователь
@ИринкаНо, да это все круто... Только вот непонятно, здесь с участием реальных специалистов обсуждаются объективные вопросы болезней нервной системы или мы уже перешли на мифологию и конспирологию?
 

ИринкаНо

Пользователь
...здесь с участием реальных специалистов обсуждаются объективные вопросы болезней нервной системы или мы уже перешли на мифологию и конспирологию?
?не известно. Но лучше искать помощи в реальном мире, не в виртуальном.
 

ИринкаНо

Пользователь
Добрый день! Подскажите, кто знает, почему в обуви удобно ходить по снегу, а по асфальту неустойчивость усиливается? По песку даже босиком удобно.. И в обуви, если есть поддержка под пятку тоже удобнее, дома в тапочках хуже, а босиком вообще плохо... О каких зонах поражения это говорит? И ещё такой вопрос, посоветуйте подходящую стельку для плоской зимней обуви -угг, чтобы пятку приподнять повыше, раз так удобнее. Смотрю стельки, есть для плоскостопия, есть с амортизатором пятки, а какую надо выбрать не пойму... Сижу выбираю стельки, срочно надо! Спасибо заранее.
 

илья1980

Активный пользователь
Добрый день! Подскажите, кто знает, почему в обуви удобно ходить по снегу, а по асфальту неустойчивость усиливается? По песку даже босиком удобно...
Мне кстати в уггах тоже подколбашивает)
 

ИринкаНо

Пользователь
@Доктор Ступин
Фёдор Петрович, здравствуйте! Хочу обратиться за советом. Какой физиоприбор посоветуете приобрести для дома, чтобы лечить крестец, таз? Болею с апреля, лфк не помогает, от блокады с дипроспаном в кпс стало хуже, напомню (чувствительность снизилась в ногах, слабость, неустойчивость усилилась).. Катаю мячем, массирую, втираю настойки, мази, не помогает ничего, хочу ещё какой-то прибор опробовать, потому как чувствую, что есть отёк в районе крестца, возможно, какое-то хроническое воспаление сидит. Посоветуйте прибор, несильно дорогой и эффективный, чтобы убирал отёки, регенерировал ткани, лечил вообщем, напомню, что болей острых нет, ходить плохо, как-будто держит что-то..
 
Сверху