Слабость в ногах, скованность в крестцово-поясничной зоне

Elka66

Активный пользователь
Голову,шею надо с контрастом делать,ткмс,смотреть где повреждение,центрального или периферического происхождения
 

ИринкаНо

Пользователь
Голову,шею надо с контрастом делать,ткмс,смотреть где повреждение,центрального или периферического происхождения
1) МРТ головного мозга с контрастом?
2) МРТ шеи с контрастом?
3) тема?
То есть 3 обследования надо сделать? Как точно называются все эти обследования? У невролога была после НГ, назначила капельницы с глиатилином и актовегином, не очень было хорошо после капельниц, в итоге проставила актовегин внутривенно. Назначает эсцитолопрам, иначе говорит ко мне больше не ходи, а я его пила в 20- м году, не помог, но тогда я лечила голову, ноги, крестец нормально были. Невролог смотрела МРТ поясницы, эмнг, МРТ головы без контраста, МРТ гипофиза с контрастом, МРТ шеи без контраста. И никуда не отправила, ни на какие обследования больше. Поэтому я уже не хочу идти к ним, если сама пойду в центр МРТ, надо же им точно названия сказать обследований и с целью чего. Не могли бы Вы мне написать?

Голова и проведение информации по спинному мозгу.
Как проверять, есть:
МРТ головы без контраста,
МРТ гипофиза с контрастом,
МРТ шеи без контраста
Эмнг
УЗИ сосудов шеи и головы.
Какие обследования сделать нужно? Неврологи ничего не назначают, ведь ни у одного специалиста уже была.
 

Elka66

Активный пользователь
Меняйте невролога,иногда второе,третье мнение необходимо получить.К своему невро ,если он у вас по ОМС сходите,просите на руки заключение с неврологическим статусом,разбираться с вами надо,МРТ головы и шеи с внутривенным контрастом для исключения РС и других демиелинизирующих заболеваний,ткмс,транскраниальная магнитная стимуляция,смотрят проводимость ко кортикоспинальному двигательному тракту,определяют где нарушения проводимости,позвоночник,шея,голова
 
Кафедра неврологии есть, значит есть и врачи, которые и преподают и работают в клиниках. Надо найти такого врача.
Узнайте, где студенты проходят практику.
 

ИринкаНо

Пользователь
Меняйте невролога,иногда второе,третье мнение необходимо получить.
Вот последние заключения неврологов, одно летом из Областного лечебно-реабилитационного центра, другое январское у платного невролога.

IMG_20220228_135333.jpg IMG_20220228_135234.jpg
 

Elka66

Активный пользователь
Нет неворологического статуса, есть перечесление на это момент найденного,ясности не даёт.Звоните на кафедру,в стационары зав неврологическим отделением,описывайте ситуацию.Я в свое время сама звонила на кафедру меда,позже была на приеме и меня госпитализировали в стацинар.
 

ИринкаНо

Пользователь
Надо задать конкретный вопрос...
По этим заключениям больше от нервозности чем от проблемы позвоночника.
Вот и назначают антидепрессанты, но до проблемы со спиной головокружение и шатание было, которое усиливалось от упражнений типа пресс покачать или любых других для всего позвоночника. А с весны прибавилась проблема с крестцом (слабость нижней части, онемение крестца, неустойчивость, дискомфорт в крестце), а после блокады с дипроспаном вообще стало шатать и неустойчивость. Вот такая последовательность.
 
Вот и назначают антидепрессанты, но до проблемы со спиной головокружение и шатание было, которое усиливалось от упражнений типа пресс покачать или любых других для всего позвоночника. А с весны прибавилась проблема с крестцом (слабость нижней части, онемение крестца, неустойчивость, дискомфорт в крестце), а после блокады с дипроспаном вообще стало шатать и неустойчивость. Вот такая последовательность.
Об этом и речь, всё не стандартно и непонятно.
 

ИринкаНо

Пользователь
@Elka66, поняла, уже задалась поиском невролога. Вот по статусу информация, которая у меня есть, в 2021 году была и у нейрохирурга, в Доктор Осте, клинике головной боли.

IMG_20220228_142015.jpg IMG_20220228_141949.jpg IMG_20220228_141936.jpg
 

Elka66

Активный пользователь
Ничего у вас нет криминального и объясняющего ситуацию,все схр в норме, патологических нет,координаторные симптомы сохранены,те на момент осмотра нет нарушения равновесия.Разбирайтесь дальше,остальных заболеваний никто не отменял. Анемию скорректировали,от нее и слабость и головокружение может быть.К врачам и лучше в стационар
 

ИринкаНо

Пользователь
Ничего у вас нет криминального и объясняющего ситуацию...
Да, я и железо пью, и омегу, и витамин д, а проблема не уходит, Что-то с мышцами как-будто, стабилизации как-будто нарушена, хотя пишут, что визуально нет ничего. Спасибо за помощь, схожу к врачу неврологу с кафедры, напишу потом.

Об этом и речь, всё не стандартно и непонятно.
Но и крестец даёт о себе знать, не мой как-будто, то ли сместилось что-то, то ли отёк какой внутри, ощущение, что оттуда тоже идёт проблема, и в колени проблема пошла.......думаю, вот одновременно спину полечить прибором.

@Elka66, а РС нелеченный может так долго быть и развиваться? Получается болею с 2012 года.
 

Elka66

Активный пользователь
Не может,у вас хороший неврологический статус,здорового по неврологии человека,разбирайтесь дальше, ищите своего врача
 
То есть не надо мне невролога другого искать?
Обязательно надо и не специалиста по спине, а специалиста по общей неврологии.
И главный вопрос от чего шаткость походки.
От чего боли понятно!
 
Сверху