Съезжают позвонки

Kris 911

Активный пользователь
@Доктор Ступин, это новые снимки. Вчера упала споткнулась об железку на площадке детской и так резко вылетела вперед упала на руки, а шея словно тракция получилась, я почувствовала что голова от тела отошла и вернулась с хрустом.
 

Kris 911

Активный пользователь
Спасибо доктор большое! Травматолог сказал анальгетики, а какие сказал выберите сами. @Доктор Ступин, я не знаю с чего начать.
 

Kris 911

Активный пользователь
По снимкам хруст в суставах, позвонки целы.
Лечим мышцы и связки.
Доктор, подскажите по возможности как лечить. И еще я вспомнила что травматолог по списку сказал, что его смущает одно место на снимке. А вас там ничего не смутило?
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@Kris 911 вы упражнения делаете? чтоб шея не "сьезжала"?) Я вам посоветую купить трх петли и делать вот так
12025_1_b.jpg


Шея не сгибается, но мышцы напрягаются хорошо (по себе сужу) так что шея должна укрепляться как и спина.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Боль подлечите и начинайте понемногу на петлях. Петли - вещь.
 

О.

Пользователь
@Sergei_Vorobey, а какие именно движения с этими петлями делать? В стороны с согнутыми локтями, а еще какие именно?
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@О., ой с ними навалом упражнений... смотря чего вам надо. я бы спинальникам советовал те что на спину. тяги всякие и планки. наберите в ютубе trx петли. там много показано.

Приседы на одной ноге для ягодиц хорошо тоже.
 

Kris 911

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день. Ответьте по возможности по поводу нпвс, я пила пенталгин, потом начала Нимесил. Что еще нужно делать для восстановления. Может гимнастику?
 
Можно какие нибудь упражнения безобидные ?
Конечно.
Всегда есть ЛФК состоянию.
Для шейного отдела главнее, как Вы делаете. А делать надо до боли, чуть на боль, но не через боль. Гимнастика есть?
 

Kris 911

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нет, я не знаю какую, чтоб не навредить нестабильности. У меня была почти всех сегментов, а сейчас после падения, так вообще не знаю как там. Только на ощупь все очень криво и друг на дружку стоит. Можете что нибудь посоветовать. Сейчас спазм в нижней части шеи сильный, руки болят но терпимо. Да они всегда болели собственно, но сейчас больше. Посоветуйте какую нибудь небольшую гимнастику, чтоб ускорить восстановление! Буду очень благодарна за совет.
 

Kris 911

Активный пользователь
Здравствуйте дорогие врачи и пользователи форума! Такая проблема настигла месяц назад. Голова стала болеть давяще, больше обычного, стало выдавливать глаза, уши, еле золила от этих болей, ночами не спала, глаза в блестящей пленке. Воду пила литрами, в туалет бегала целый день и мрчеиспускание и стул, есть не хотелось, жуткая слабость, если причесть на коленки, еле вставала с помощью. Сна не было практически. Поднялось давление 160/70. Скорая сбила, немного поспала. Но голову так и не отпустило. Доползла к невропатологу в поликлинику. Назначил в/в магнезия, цераксон, актовегин, в/м мелоксикам, комбилипен, т. пикамилон, фенибут. Проделав уколы 5 дней по назначению, состояние не нормализовалось. И врач сказала прокапать капельницу л лизина, она снимает черепное давление - это на словах, без записи в карточке. В больницу не положила и я ездила за рулем в таком состоянии себя капать. Состояние начало приходить почтепенно день за днем до того как было раньше. Во многом благодаря еще таблеткам, которые начали действовать спустя неделю. Паралельно прошла узи сосудов и мрт головы по назначению. Сказали в пределах нормы. Скину позже. Потом я пошла к неврологу из обл. больницы из жалоб осталось учащенное мочеиспускание, она сказала на словах что это нейрогенный мочевой пузырь. Дз: эпизодическая частая головная боль напряжения со спазмом перикраниальных и задне шейных мышц. Дизурические растройства. Дорсопатия. Нестабильная форма шейного остеохондроза. Назначено: т. Диклофенак +парацетамол 50/300 1т 3р/д - 3 дня, потрм 1т 2р/д - 5 дней, затем 1т 1 р/д - 5 дней. Мидокалм 50 мг 1т 3 р/д- 7 дней, затем 1т 2 р/д-7 дней, 1т. 1 р/д-7 дней. Амитриптиллин 25мг 1/4т. Перед сном 7 дней, затем по 1/2т 10-14 дней, при хорошей переносимости увеоичить до 3/4т, а затем до целой т.у меня вопрос частое мочеиспускание это реально из за изменений в шейном отделе? Моча в норме.
 
Сверху