Съезжают позвонки

~Наталья~

Активный пользователь
Капилляры доставляют питание мышцам, которое они могут отдать по назначению, а могут и не отдать.
Специалист, которого нужно ещё найти, манипулируя мышцами, будет, в конечном итоге, воздействовать ими на стенки капилляров.
Никанор, если капилляры скованы тем самым фиброзом в мышцах, то кровь не поступает, куда ей надо, нарушается трофика поперечно-полосатой мускулатуры
Воздействуя на мышцы, мы воздействуем на капилляры
Если капилляры забетонированы фиброзом, в них нет кровотока
Воздействуем на мышцы - запустевавшие ранее капилляры раскрываются
Кто-то говорит, что мышца прорастает сосудами
Сосуды не могут вырасти заново, они могут быть нерабочими из-за фиброза или каких-то образований
Сосуды не вырастают, они раскрываются
Нерабочие становятся рабочими, улучшается кровоснабжение
Больше кислорода, улучшаются биохимические процессы - мышца становится эластичнее, возвращается её длина
В итоге - мышца здорова
Но это процесс времени, упорства, дисциплины, денег
 

Никанор

Активный пользователь
Стенки капилляров не пропустили через себя всё принесённое кровью питание, обратно не дали крови забрать отходы от химических реакций, происходящих в мышцах - вот вам и фиброз и все остальные напасти, образующие замкнутый круг, который не получается разомкнуть, отодвигая кровеносную систему на второй план. Поэтому и приходиться искать специалиста, хотя оные должны выходить из института уже.
 

~Наталья~

Активный пользователь
А изначально виной статика, неправильная нагрузка
Сосуды сами не будут работать не правильно
Что-то их заставляет
Это физ перенапряжение
А потом - да,... ищи - свищи специалиста...
В Перми вообще только голову оторвать могут и скажут, что так и было
 

Никанор

Активный пользователь
Сосуды сами не будут работать не правильно
Будут, будут и ещё как работают не на все 100! И работают они так совершенно по другим причинам, а всё то что вы перечислили, есть следствие не полноценной работы стенок сосудов.
Чтобы никакая статика и не правильная нагрузка не приводили к тому о чём вы говорили выше, мышцам необходимо быть постоянно в тонусе, а для этого необходима им энергия. Как только мышца не дополучила достаточное количество энергии, она начинает сжиматься, расслабляться, перенапрягаться, образуя цепочку ранее вами описанную.
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Никанор, я лечу свой мфс, мне важна любая информация и рассуждение, чтобы понять, и вылечить
Энергия...
А что под энергией понимать?

И еще, на счет энергии ... Как можно к практическим действиям подойти, если про эту энергию говорить?
Ну, потому что теория хорошА, но без практики она останется ничем
 

Kris 911

Активный пользователь
Всем добрый день! Уже 20 дней принимаю Труксал и милдронад. Труксал очень расслабляет шею, что кажется все еще больше шатается. Но именно он снимает боль в ногах очень неплохо. Пока так. На все лето.
 

Kris 911

Активный пользователь
Понимаю что эти нейролептики это какая то наркота, но с ними аж жить хочется, шея болит гораздо реже, сонливость ушла, позвонки все в разные стороны на ощупь, но паники это не вызывает как до таблеток.
 

Никанор

Активный пользователь
@Никанор, я лечу свой мфс, мне важна любая информация и рассуждение, чтобы понять, и вылечить
Энергия...
А что под энергией понимать?

И еще, на счет энергии ... Как можно к практическим действиям подойти, если про эту энергию говорить?
Ну, потому что теория хорошА, но без практики она останется ничем
Энергия - это конечное вещество, полученное из продуктов питания с добавлением кислорода, поддерживающее наше тело в рабочем состоянии и дающее возможность выполнять различные движения. Вот в двигателе внутреннего сгорания продуктом его питания является бензин, который в камере сгорания превращается в газ, который и является энергией для движения авто.
Подход к этому простой - нужно заняться выяснениям сбоев в работе кровеносной системы.
 

Pleion

Пользователь
Вам вправили, сорвали мышцы, которые теперь не работают, вы еще хотите воротник, которые убьет мышцы окончательно, тут теперь только масаж, лфк и басеян необходим
 

DeepSleep

Новичок
@Kris 911, здравствуйте! Нет к сожалению так и не доехал. :(
Лечусь своими силами - прогулки пешком, гимнастика на укрепление и на растяжение мышц.
 

DeepSleep

Новичок
@DeepSleep, да, очень жаль. Ну а как ваше самочувствие?
Да в целом неплохо. Почти год, правда было повышенное внутричерепное давление. Причина оказалась в том, что правая мыщелка у первого позвонка заблокировалась и видно, что то пережимало. Но как разобрался и стал каждый день разминать колпачком от фломастера этот позвонок - стало намного лучше.
Свою нестабильность я давно убрал восстановлением мышц шеи, остались только последствия от застарелого подвывиха первого позвонка.
А так шею я лечу ходьбой, упражнениями Антон Алексеева, упражнениями Гитта, небольшим набором из йоги и хондропротекторами собственного производства по рецепту Доктора Силуянова.

А так я ведь ездил уже полтора года назад к Антону Алексееву первый раз. И в принципе это он направил меня на путь выздоровления.
Собирался вот 2-й раз поехать, зимой неохота ехать - ближе к лету съезжу.
 

Kris 911

Активный пользователь
А как вы поняли что у вас ВЧД было? А где можно приобрести хондропротекторы доктора Силуянова?
 

DeepSleep

Новичок
Окулист глазное дно смотрел, а также МРТ головы сделал. А из симптомов ВЧД - стал замечать что работоспособность падает и бывали головные боли - от них помогал Диакарб. После того как стал разминать позвонок - выпил пол таблетки Диакарба проверить, сразу стало плохо от него.
По поводу хондропротекторов вот видео:

 

Весёлый

Опытный Гуру
@Kris 911, потому что НЕСТАБИЛЬНОСТЬ. Вот Вам список того, что отвечает за стабильность в сегментах: межпозвонковый диск, связки (желтая и задняя продольная), фасеточные суставы, тела позвонков. Меня лично более всего удивляет то, что, при наличии нестабильности, Вы все время "вправляете" позвонки. :eek:
 

DeepSleep

Новичок
@Kris 911 , Нестабильность и сглаженный лордоз лечиться, только укреплением и наращиванием обьема мышц шеи, в первую очередь длинных разгибателей.
 

Никанор

Активный пользователь
Прошу прощения, но я не знаю что такое нестабильность и сглаженный лордоз, но пытаюсь вставить свой доллар в ваши размышления.
Когда-то давно мне тоже вправили позвонки, правда это был ПОП, но, думаю, это не меняет сути дела, ибо позвоночник он един. После вправления позвонка жизнь была похожа на невесомый полёт бабочки.
К сожалению этот полёт оказался недолгим и вправить позвонок оказалось не под силу доктору.
Спустя много лет этот злосчастный позвонок встал сам на место, вправился. Произошло это после того , как ППМ расправилась, это хорошо ощущалось в поясничном её сегменте.
Думаю, подобный сегмент нужно найти в вашем ШОП и работать с ним.
К стати, такое может произойти не только от перенапряжения, но и от низкой физической загруженности мышц.
 
Прошу прощения, но я не знаю что такое нестабильность и сглаженный лордоз, но пытаюсь вставить свой доллар в ваши размышления.
Когда-то давно мне тоже вправили позвонки, правда это был ПОП, но, думаю, это не меняет сути дела, ибо позвоночник он един. После вправления позвонка жизнь была похожа на невесомый полёт бабочки.
Не вправляют врачи позвонки.

К сожалению этот полёт оказался недолгим и вправить позвонок оказалось не под силу доктору.
Если он действительно вправлял, то неудивительно.

Спустя много лет этот злосчастный позвонок встал сам на место, вправился. Произошло это после того , как ППМ расправилась, это хорошо ощущалось в поясничном её сегменте.
Позвонки срослись и движение ушло, а значит и боль прошла.
 
Сверху