Съезжают позвонки

Kris 911

Активный пользователь
@Доктор Ступин, это новые снимки. Вчера упала споткнулась об железку на площадке детской и так резко вылетела вперед упала на руки, а шея словно тракция получилась, я почувствовала что голова от тела отошла и вернулась с хрустом.
 

Kris 911

Активный пользователь
Спасибо доктор большое! Травматолог сказал анальгетики, а какие сказал выберите сами. @Доктор Ступин, я не знаю с чего начать.
 

Kris 911

Активный пользователь
По снимкам хруст в суставах, позвонки целы.
Лечим мышцы и связки.
Доктор, подскажите по возможности как лечить. И еще я вспомнила что травматолог по списку сказал, что его смущает одно место на снимке. А вас там ничего не смутило?
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@Kris 911 вы упражнения делаете? чтоб шея не "сьезжала"?) Я вам посоветую купить трх петли и делать вот так
12025_1_b.jpg


Шея не сгибается, но мышцы напрягаются хорошо (по себе сужу) так что шея должна укрепляться как и спина.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Боль подлечите и начинайте понемногу на петлях. Петли - вещь.
 

О.

Пользователь
@Sergei_Vorobey, а какие именно движения с этими петлями делать? В стороны с согнутыми локтями, а еще какие именно?
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@О., ой с ними навалом упражнений... смотря чего вам надо. я бы спинальникам советовал те что на спину. тяги всякие и планки. наберите в ютубе trx петли. там много показано.

Приседы на одной ноге для ягодиц хорошо тоже.
 

Kris 911

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день. Ответьте по возможности по поводу нпвс, я пила пенталгин, потом начала Нимесил. Что еще нужно делать для восстановления. Может гимнастику?
 
Можно какие нибудь упражнения безобидные ?
Конечно.
Всегда есть ЛФК состоянию.
Для шейного отдела главнее, как Вы делаете. А делать надо до боли, чуть на боль, но не через боль. Гимнастика есть?
 

Kris 911

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нет, я не знаю какую, чтоб не навредить нестабильности. У меня была почти всех сегментов, а сейчас после падения, так вообще не знаю как там. Только на ощупь все очень криво и друг на дружку стоит. Можете что нибудь посоветовать. Сейчас спазм в нижней части шеи сильный, руки болят но терпимо. Да они всегда болели собственно, но сейчас больше. Посоветуйте какую нибудь небольшую гимнастику, чтоб ускорить восстановление! Буду очень благодарна за совет.
 
№5
 

Kris 911

Активный пользователь
Здравствуйте дорогие врачи и пользователи форума! Такая проблема настигла месяц назад. Голова стала болеть давяще, больше обычного, стало выдавливать глаза, уши, еле золила от этих болей, ночами не спала, глаза в блестящей пленке. Воду пила литрами, в туалет бегала целый день и мрчеиспускание и стул, есть не хотелось, жуткая слабость, если причесть на коленки, еле вставала с помощью. Сна не было практически. Поднялось давление 160/70. Скорая сбила, немного поспала. Но голову так и не отпустило. Доползла к невропатологу в поликлинику. Назначил в/в магнезия, цераксон, актовегин, в/м мелоксикам, комбилипен, т. пикамилон, фенибут. Проделав уколы 5 дней по назначению, состояние не нормализовалось. И врач сказала прокапать капельницу л лизина, она снимает черепное давление - это на словах, без записи в карточке. В больницу не положила и я ездила за рулем в таком состоянии себя капать. Состояние начало приходить почтепенно день за днем до того как было раньше. Во многом благодаря еще таблеткам, которые начали действовать спустя неделю. Паралельно прошла узи сосудов и мрт головы по назначению. Сказали в пределах нормы. Скину позже. Потом я пошла к неврологу из обл. больницы из жалоб осталось учащенное мочеиспускание, она сказала на словах что это нейрогенный мочевой пузырь. Дз: эпизодическая частая головная боль напряжения со спазмом перикраниальных и задне шейных мышц. Дизурические растройства. Дорсопатия. Нестабильная форма шейного остеохондроза. Назначено: т. Диклофенак +парацетамол 50/300 1т 3р/д - 3 дня, потрм 1т 2р/д - 5 дней, затем 1т 1 р/д - 5 дней. Мидокалм 50 мг 1т 3 р/д- 7 дней, затем 1т 2 р/д-7 дней, 1т. 1 р/д-7 дней. Амитриптиллин 25мг 1/4т. Перед сном 7 дней, затем по 1/2т 10-14 дней, при хорошей переносимости увеоичить до 3/4т, а затем до целой т.у меня вопрос частое мочеиспускание это реально из за изменений в шейном отделе? Моча в норме.
 
Сверху