Съезжают позвонки

Kris 911

Активный пользователь
Здравствуйте форумчане! Почему при нестабильности шоп и сглаженном лордозе после правки позвонки все равно съезжают через короткое время?
 

Kris 911

Активный пользователь
Это беда бедой, неужели ничего нельзя сделать? Или это из за сильного лордоза?
 

AlexSam

Активный пользователь
Почему при нестабильности шоп и сглаженном лордозе после правки позвонки все равно съезжают через короткое время?
Здравствуйте!
Подскажите, что Вы подразумеваете под словом «правка»?
 

Kris 911

Активный пользователь
Приемы мануальной терапии ну или как там они называются
 

AlexSam

Активный пользователь
Здравствуйте,@Kris 911, у Вас очень расплывчатый вопрос. На форуме много информации о МТ и о нестабильности.
 

Kris 911

Активный пользователь
@AlexSam, да, я в процессе.
Много информации. Пока ближе к своему случаю не нашла.
 

AlexSam

Активный пользователь
@Kris 911, ничего, найдёте). Немного понятий анатомии, механизма болезни и принципах лечения. Тогда придёт осознавание того, что Вы хотите добиться, к чему лучше стремиться. И вопрос сам сформулируется.
 

Kris 911

Активный пользователь
Ой, если врачи многие не знают либо не понимают анатомию, и мне наверное не под силу. За пять лет столько шея посъезжала так, что дальше только капец наверное. Страшно будущего, у меня маленький ребенок с которым надо носится, а я еле чайник поднимаю.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Kris 911, а если после правки воротник поносить, будут съезжать?

Если сильно часто править, то тоже будут съезжать.
 
  • Like
Реакции: AIR

Kris 911

Активный пользователь
@Kaprikon, не знаю мне говорили что мышцы типа должны без воротника при исправленном положении привыкать работать(. Уже не знаю что у чему. Запуталась. У нас в городе даже врачей нет которые в этом что то понимают!

Если сильно часто править, то тоже будут съезжать.
Не часто, раз в год ставлю.
 

Kris 911

Активный пользователь
Покажите рентгенограммы ШОП с функциональными пробами.
Доктор, не могу согнуть голову вниз, раньше могла сгибала часто, а потом позвонок из положения вперед, назад выехал сильно, теперь боюсь сгибать. А недавно ребенка от удара придержала, прострелило в шее, я пальцами туда, а второй позвонок дальше третьего ехали словно крутится из стороны в сторону. Походе что только один последний с1и стоит еще на месте. А так вся шея крутится. Сил ходить нормально нет, постоянно ледяные руки и ноги, по вечерам трепло ног, рук и подбородка бывает, но не всегда. Боюсь функциональными пробами усугубить проблему. Что вы про это все скажете?

Ведь с такой кривой шеей и операцию не сделаешь?]
У меня только два старых снимка, еще до родов трехлетней давности.
 

DeepSleep

Новичок
Вам похоже надо восстанавливать мышцы шеи в любом случае. Но делать это максимально аккуратно, так как мышц там похоже мало осталось.
Я сам себе восстанавливал упражнениями из этих видео:

Сначала (по сути упражнения которые любой невролог дает на буклетике)


Потом

 

Kris 911

Активный пользователь
@DeepSleep, наверное вы в чем то правы. Мышцы сократилось это точно. Плечи в подвешенном состоянии, очень болят, натянуть словно. Предложенные упражнения с мячиком подошли б. Но свисание головы с кушетке, я ее вообще не могу так держать, больно и нет сил. А у вас какая в шее была проблема?
 

DeepSleep

Новичок
@Kris 911, у меня сглажен лордоз, нестабильность и из-за родовой травмы атлант был вывихнут. По поводу свисания - это делается уже месяца через 2 или больше после первых упражнений, когда мышцы уже хорошо нагрузку рук держат.


Есть еще упражнения мне тоже помогают:


Ну а также надо уже для профилактики - голову держать прямо когда гуляешь, сидеть за компьютером/ноутбуком правильно, не наклоняя голову вперед, ну и долго в телефон с согнутой шеей не смотреть.
 

Kris 911

Активный пользователь
@DeepSleep, а как вы себя чувствуете? Я вот например вся верхняя часть тела в спазмах, болит. Ходить медленно стала, шатает, домашняя работа в тягость, руки и ноги болят, ноги еще и немеют, голова словно кусок цемента, кажется что конец( а еще и с ребенком гулять надо, в тут не начнутся, не придержать его. В общем как рухлядь.

А мануальную терапию делаете?
 

DeepSleep

Новичок
@Kris 911, вполне нормально. Стараюсь в день по 10к шагов проходить, правда, сейчас все в лужах, поэтому реже гуляю. Основную симптоматику, как мне говорили, дает нестабильность, а убрать ее можно только укрепляя мышцы. Но тут надо не забывать иногда растягивать и разминать переднюю часть шеи, а то у меня после укрепления как-то вену передавило мышцей. Когда была нестабильность, чувствовал при наклонах вправо и влево как пару позвонков в шее ходят, сейчас все норм. Единственное что осталось это последствия родовой травмы и вывиха атланта - атлант нормально стоит, но второй позвонок пытался вывих компенсировать и вроде как разросся от хрящевой ткани, да и сам он по мрт немного кривоватый и место он правильное занимал полгода.

По поводу мануальной терапии - я проходил лечение прошлым летом как раз у Антона Алексеева. Делаю его упражнения и скоро собираюсь снова к нему ехать.

Но никаких манипуляций с шеей не было, кроме небольшого массажа. Я так понял, если мышцы слабые и при нестабильности от манипуляций с позвонками будет только хуже.
 
Сверху