Съезжают позвонки

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе!
у меня вопрос частое мочеиспускание это реально из за изменений в шейном отделе?
Скорее всего нет. Судя по написанному ранее, имеются также проблемы мышечно-тонического характера на поясничном и тазовом уровнях. И это при повышенной чувствительности и реактивности нервной системы. Совокупно это сказывается и на работе мочевого пузыря.
Вышесказанное основано чисто по имеющейся информации, считая что нет дополнительных факторов типа инфекций, травм, системных заболеваний и т.д.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Такая проблема настигла месяц назад. Голова стала болеть давяще, больше обычного, стало выдавливать глаза, уши, еле золила от этих болей, ночами не спала, глаза в блестящей пленке. Воду пила литрами, в туалет бегала целый день и мочеиспускание и стул, есть не хотелось, жуткая слабость, если причесть на коленки, еле вставала с помощью. Сна не было практически. Поднялось давление 160/70.
Температуру меряли?
 

Kris 911

Активный пользователь
Температуру меряли?
Нет, не меряла, потому, что уверена была что она нормальная.

Утро доброе!

Скорее всего нет. Судя по написанному ранее, имеются также проблемы мышечно-тонического характера на поясничном и тазовом уровнях. И это при повышенной чувствительности и реактивности нервной системы. Совокупно это сказывается и на работе мочевого пузыря.
Вышесказанное основано чисто по имеющейся информации, считая что нет дополнительных факторов типа инфекций, травм, системных заболеваний и т.д.
Здравствуйте. Благодарю за ответ, и хочу сказать, вы правы, с поясницей тоже не все в порядке, если пощупать там тоже выпирают позвонки, у меня весь позвоночник кривой, была травма в детстве по грудном отделу там выбило позвонок. Могу предположить что он выглядит весь змейкой, в шее так вообще. Как вы думаете АД Амитриптиллин мне поможет меньше мочиться? Вообще это эффективный препарат для невротиков по жизни?
 

darling

Активный пользователь
АД Амитриптиллин мне поможет меньше мочиться? Вообще это эффективный препарат для невротиков по жизни?
Хороший АД .Мне лично периодически помогает и успокоиться,и спать крепко,а даже обезболит.Воду задерживает в организме т.е мочиться точно меньше будете. Дозировки минимальны. Но совет врача -нужен.
хе-хе для невротика ОК имхо.
 

Kris 911

Активный пользователь
@darling, спасибо за отзыв. Действительно меньше бегаю в туалет. Дозировку постепенно до целой таблетки нужно увеличить, и пить не меньше 3 месяцев сказали. Спокойнее стала я и сердце не колотит по поводу и без. А у вас проблемы в шее?
 

darling

Активный пользователь
целой таблетки нужно увеличить, и пить не меньше 3 месяцев сказали. Спокойнее стала я и сердце не колотит по поводу и без. А у вас проблемы в шее?
всё верно.Принимайте с увеличением дозировки. Мой невролог рекомендует до 75мг. Т.е 3 табл по 25мг. Можно раскидать на целый день.
Мои проблемы-листез(смещение) позвонка в пояснице.

у меня весь позвоночник кривой, была травма в детстве по грудном отделу там выбило позвонок. Могу предположить что он выглядит весь
вот и у меня такой же "мама,не горюй!" Креплюсь,держусь-главное движение без фанатизма.Пишите как справляетесь с болями в спине.
 

Kris 911

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые гости и доктора сайта! Боялась дойти до больницы чтобы выполнить рентген с функциональными пробами года 3. Но волшебные пилюли под названием антидепрессант Амитриптилин сотворил чудо - убрал жуткий спазм в шее и страх сгибать голову. Ну так вот ниже прилагаю снимки, надеюсь, что доктора просветят немного ситуацию. УЗИ сосудов головы и шеи и мрт головного мозга выложено выше. Расскажите, что за проблема, пожалуйста!

IMG_20220214_095018.jpg IMG_20220214_095108.jpg

IMG_20220930_130349.jpg IMG_20220930_130407.jpg

Уважаемые доктора @AIR, @Доктор Ступин, ответьте по возможности по снимкам. Хорошего дня и легкой работы!
 

Kris 911

Активный пользователь
@Доктор Ступин, врач рентгенолог сказала что с5 с6 очень сужено, возможно там ущемляется диск. И что нестабильности уже нет, все стабильно. Это так? Беспокоят постоянный спазм мышц шеи (без таблеток) и постоянные головные боли, когда меняю положение тела в голове какие то переливы и сразу спазм аж в глазах темнеет а потом отпускает. Я живу на АД. Может петлю глиссона попробовать?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
... постоянные головные боли, когда меняю положение тела в голове какие то переливы и сразу спазм аж в глазах темнеет а потом отпускает.
Так как имеется спазм с укорочением подзатылочных мышц, то вполне могут быть "головные боли напряжения " и затруднение венозного оттока.

Может петлю глиссона попробовать?
А может рано в петлю, не так всё страшно всё таки... ? :shy: :shy:
 
@Доктор Ступин, врач рентгенолог сказала что с5 с6 очень сужено, возможно там ущемляется диск.
Ущемляется диск?
Наверное его просто мало.

И что нестабильности уже нет, все стабильно. Это так?
Так.

Беспокоят постоянный спазм мышц шеи (без таблеток) и постоянные головные боли, когда меняю положение тела в голове какие то переливы и сразу спазм аж в глазах темнеет а потом отпускает.
Неподвижность С0-С1.

Правильно.

Может петлю глиссона попробовать?
Я бы начал с мануальной терапии мышц и позвонков.
 

Kris 911

Активный пользователь
А может рано в петлю, не так всё страшно всё таки.. ? :shy: :shy:
Здравствуйте Андрей Иосифович, вам смешно, а мне не очень.... Я в Луганске живу, у нас нет таких специалистов как вы, а голова вообще чумная, боюсь инсульта. Этим летом был страшный приступ головных болей, врач предположила черепное давление, поназначала вчкго, с тех пор я на таблетках(((( страх остаться инвалидом, хочеться жить для ребенка. Может поможете советом, как поберечься или чем помочь себе в такой ситуации? Спасибо.

Я бы начал с мануальной терапии мышц и позвонков.
Здравствуйте Федор Петрович, говоря о мануальной терапии, вы имеете в виду у специалиста которого у нас нет... У нас есть много людей которые крутят шею а потом бьют по ней, чтоб тас все прохрустело, а потом дергают голову вверх, типо поставили ее ровно. Наверное это не подойдет?
 
... У нас есть много людей которые крутят шею а потом бьют по ней, чтоб тас все прохрустело, а потом дергают голову вверх, типо поставили ее ровно. Наверное это не подойдет?
Это Вы про костоправство.
Мануальная терапия немного не так.
Мануальная терапия заменяется на ЛФК, задачи те же - восстановление подвижности в здоровых сегментах позвоночника и больных мышцах.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Я в Луганске живу, у нас нет таких специалистов как вы
Петли и тракции сделают хуже, как и куча лекарств не по делу прописанных от "внутреннего давления". А трх петли не пробовали?

Есть еще всякие массажеры электрические для шеи. Может вам и их попробовать. Они шею не сломают в отличие от костоправов.
 
  • Like
Реакции: О.

Kaprikon

Активный пользователь
Не надо массажёры электрические.
Попробуйте руками нежно.
Зажато под затылком, вот тихонько и разминать. Без патриотизма, и то не всегда.
Такая же история, диска мало, канал узкий, под затылок зажат, плохое кровоснабжение.
АД есть те, что успокаивающие.
Есть те, что наоборот могут повышать тонус, Может поэтому и гипертонус.
Мне не идут АД, и нейролептики тоже.
Электрический массаж вызовет ещё больший спазм. Попробуйте потихоньку ручками.
Я перегружаю все, у меня гипертонус, когда сильно расслабляю, болтает. От АД тонус у меня повышается, вплоть до мигрени, от нейролептиков не снижается. Если отдохнуть после перегкзок, легче . Внутричерепное повышено, мне легче после лазикса. Но всегда его пить не будешь. Давление низкое.
Я активничаю, йога, ЛФК, не обращаю внимание. Иногда совсем плохо.
Иногда ничего. Вчера поотжималась 20 раз.
Показалось, что земля и небо, с тем, что было. Во всяком случае уверенее.
Хотя мне советовали не перегружать ничего. Когда плохо, лежу.

Мне поправляли мягко затылок, не на долго это, просто давно все "залипло".

В самом крайнем случае, скручиваю маленькое полотенце и лежу, можно на аппликаторе.

От электромасажера будет рефлекторный спазм. Пробовала.

И петлей не надо, я думаю.
 

Kris 911

Активный пользователь
Это Вы про костоправство.
Мануальная терапия немного не так.
Мануальная терапия заменяется на ЛФК, задачи те же - восстановление подвижности в здоровых сегментах позвоночника и больных мышцах.
Добрый день. А можно попытаться самому помочь больным мышцам? Могут ли медикаменты в моем случае помочь оттоку крови из головы?

Петли и тракции сделают хуже, как и куча лекарств не по делу прописанных от "внутреннего давления". А трх петли не пробовали?

Есть еще всякие массажеры электрические для шеи. Может вам и их попробовать. Они шею не сломают в отличие от костоправов.
Нет не пробовала, а что это и для чего. Вы сами пробовали?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуйте Андрей Иосифович, вам смешно, а мне не очень....
Вечер добрый, не так чтобы очень то и смешно, но шутка иногда поднимает настроение...

Я в Луганске живу, у нас нет таких специалистов как вы, а голова вообще чумная, боюсь инсульта.
Будь лет на 15 моложе и самочувствие получше, приехал бы на время. Второй вариант - можете приехать ко мне на время, у нас уже есть "гостевая комната", хотя второй домик внутри ещё не доделал. Обстоятельства...

с тех пор я на таблетках(((( страх остаться инвалидом, хочеться жить для ребенка.
Нервы... дело то житейское (с)..

Может поможете советом, как поберечься или чем помочь себе в такой ситуации? Спасибо.
Головой резко не крутить, ничего не "вправлять", не "ставить на место" )... местно (под затылком и чуть правее) что нибудь противовоспалительное типа Долобене, укрепляющее сосудистую стенку типа Троксерутин, курс Троксерутин внутрь.
Упражнения @InnaInna скомпоновала и выложила.
Чуть выше @Kaprikon очень правильно выразилась.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да, лёгкий массаж подзатылочных мышц. Между затылком и головой должен быть небольшой "зазор".
Вот там и можно помассировать, лучше пальцем или костяшкой от него.
Мышцы станут мягче. Только не сильно, раз ангиоспазм.
 
Сверху