Съезжают позвонки

Kris 911

Активный пользователь
@Kris 911, потому что НЕСТАБИЛЬНОСТЬ. Вот Вам список того, что отвечает за стабильность в сегментах: межпозвонковый диск, связки (желтая и задняя продольная), фасеточные суставы, тела позвонков. Меня лично более всего удивляет то, что, при наличии нестабильности, Вы все время "вправляете" позвонки. :eek:
Ну не все время а раз в год. И уже три года этого не делаю, потому что за беременность и роды и ношение ребенка на руках пока могла, довернулась все это дело из переди к зади. Теперь половина шеи торчит кзади. Это страшно уже.

Прошу прощения, но я не знаю что такое нестабильность и сглаженный лордоз, но пытаюсь вставить свой доллар в ваши размышления.
Когда-то давно мне тоже вправили позвонки, правда это был ПОП, но, думаю, это не меняет сути дела, ибо позвоночник он един. После вправления позвонка жизнь была похожа на невесомый полёт бабочки.
К сожалению этот полёт оказался недолгим и вправить позвонок оказалось не под силу доктору.
Спустя много лет этот злосчастный позвонок встал сам на место, вправился. Произошло это после того , как ППМ расправилась, это хорошо ощущалось в поясничном её сегменте.
Думаю, подобный сегмент нужно найти в вашем ШОП и работать с ним.
К стати, такое может произойти не только от перенапряжения, но и от низкой физической загруженности мышц.
Вы знаете мне сказали что у меня сколиоз в шее, мышц нет практически, вот их и повыворачивало в разные стороны(?

И вообще товарищи, недавно, подскользнулась на улице, чуть не упала и этого хватило... С4 уехал спереди кзали. Вобшем если пощупать позвонки, то бугры, то ямки на маленькую змейку похоже.
 

Никанор

Активный пользователь
...недавно, подскользнулась на улице, чуть не упала и этого хватило... С4 уехал спереди кзали. Вобшем если пощупать позвонки, то бугры, то ямки на маленькую змейку похоже.
Вот эта самая змейка указывает на 100% смещение всех позвонков в вашем ШОП. Но их оставить необходимо в покое. Кто бы и как бы их не вправлял, они всё равно сдвинутся относительно друг друга - мышцы ваши похожи на полуспущенное колесо автомобиля и поэтому держать позвонки нечему. Работать необходимо с мышцами, вернее. даже, с кровеносной системой...
Мне приходилось держать в руках позвоночник, хозяину которого тоже было сказано, что у него нет позвоночных мышц и ещё было высказано удивление - как он при этом ходит. А он не просто ходил, он всю жизнь проработал каменщиком на стройке.
 

Kris 911

Активный пользователь
@Никанор, ох, да вы знаете ходить то тяжело, в плане даже подниматься с пола к примеру. А как это вам приходилось держать позвоночник того человека, не поняла. Вы врач? От упражнений всяких давно отказалась, очень плохо с головой от них.
 

Никанор

Активный пользователь
Не, я не врач, но жизнь преподнесла кое какую науку по позвоночнику.
Помогал этому человеку избавиться от боли в спине. Потянул за кожу над позвоночными мышцами и позвоночник потянулся за кожей как стеклянные бусы, было чувство, что позвонки стучат друг о дружку как и стекляшки. Я даже опешил и на какой-то момент задержался в своих действиях. Человек этот момент уловил и рассказал о словах невропатолога.
 

Kris 911

Активный пользователь
Не знаю как он жил с этим и работал на такой тяжелой работе. Это как то нереально. Может он себе шею там и сорвал?
 

Никанор

Активный пользователь
У него весь позвоночник такой. Да и срывать нечего было. Такого было его физическое развитие.
До 45 лет он и не знал, что у него "нет позвоночных мышц", а после посчитал, что заморачиваться с этим нет смысла, если уж врач оказался в недоумении.
 

DeepSleep

Новичок
От упражнений всяких давно отказалась, очень плохо с головой от них.
Если мышцы не восстанавливать, то и лучше не будет. Попробуйте просто кивать головой с амплитудой сантиметр, то есть минимальное движение. И так кивайте каждый час по минутке в медленном темпе. (Только надо кивать используя всю шею, то есть разгибателями, а не движение в атланто-аксиальном суставе)
Так вы хотя бы начнете восстанавливать мышцы и улучшите кровоток в шее.
А на шее без мышц вообще все мануальные манипуляции очень опасны ИМХО.
 

Kris 911

Активный пользователь
Ой товарищи допрыгалась! Хоть плач хоть что. Вчера перелетела через штырь железный на площадке детской, больно шевелиться даже. Врач толком не сказал по снимку ничего, сказал отлеживаться. А мне с ребенком не полежать. Как поднять себя на ноги?
 

Kris 911

Активный пользователь
Обезболить себя хоть чуть-чуть получается медикаментозно?
Конкретно чем обработать не знаю. А я могу снимки показать здесь какому то врачу? Вдруг перелом, переживаю.

Что по ощущениям?
Где именно болит?
Болят руки, плечи и шея. Сижу в ошейнике.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Kris 911, Кристина, фото можно и частями снять.

как сжать фотографию?
Если действовать с телефона, затрудняюсь советовать что-то.
С компьютера - в любом графическом редакторе меняете размер.

А уважаемый Фёдор Петрович уже здесь. :hello:
 
Сверху