Съезжают позвонки

Никанор

Активный пользователь
Как выглядят остальные мышцы тела - они у вас напрягаются? При поднятии какой-либо, существенной, тяжести, вы чувствуете напряжение, скажем, мышц брюшного пресса или бицепсов?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я выложила УЗИ. А МРТ нужно?
Проблема двигательного проявления, поэтому нужно исследование подвижности.. А МРТ это исследование в статике, то есть малоинформативно.
Поэтому - рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. (4 штука :) ).
 

Kris 911

Активный пользователь
Проблема двигательного проявления, поэтому нужно исследование подвижности.. А МРТ это исследование в статике, то есть малоинформативно.
Поэтому - рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. (4 штука :) ).
Вот приехала от невропатолога на основании жалоб и осмотра (на кушетке проверял чувствительность, пройтись на цыпочках и на пятках). Сказал что у меня соматофорное расстройство а все остальное вторичное и что в срочном лечении я не нуждаюсь, но нужно пролечить расстройство и выписал Труксал на 4 месяца и милдронад на месяц. Я сказала что у меня нестабильность а он мне сказал - это не жалоба, в принципе как и другие врачи говорят. Поэтому он подумал что нужно лечить голову. И естественно никаких обследований мне не назначал.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Боюсь функциональными пробами усугубить проблему.
Ходить медленно стала, шатает, домашняя работа в тягость, руки и ноги болят, ноги еще и немеют, голова словно кусок цемента, кажется что конец( а еще и с ребенком гулять надо, в тут не начнутся, не придержать его. В общем как рухлядь.
Так как объективными исследованиями наличие нестабильности не подтверждено, а назначение Труксала обосновано соответствующими жалобами, есть смысл подождать и оценить, каков будет эффект от проводимого лечения.
 

Kris 911

Активный пользователь
@AIR, спасибо большое за совет! Нестабильность есть поверьте, просто снимки не назначают наверное потому что лечить это не могут, проще посадить человека на таблетки чтоб маскировать симптомы. У меня от этого Труксал такая сонливость и слабость, что ой ой, но боли в ногах чуть меньше, я как пьяная от него. Жду когда ребенок спать ляжет, а то и меня клонет. А через три дня увеличение дозировка до целой таблетки, вообще страшно представить как не уснуть. ?
 

горошек

Опытный Гуру
У меня от этого Труксал такая сонливость и слабость,
Как же у всех все по-разному! А у нас с дочерью от него было учащенное сердцебиение, у меня даже болеть сердце стало. А сонливости на было вообще.
 

Kris 911

Активный пользователь
@горошек, вот как! Вы знаете и сердцебиение иногда учащается. А вы в какой дозе принимали и сколько?

Так как объективными исследованиями наличие нестабильности не подтверждено, а назначение Труксала обосновано соответствующими жалобами, есть смысл подождать и оценить, каков будет эффект от проводимого лечения.
Доктор извините за назойливость, подскажите пожалуйста: я только начала принимать этот Труксал, ноги с первой таблетки болеть перестали, он так все расслабил во всем теле, а так же в шее. Я переживаю что для шеи это может навредить, ведь этот спазм в шее не спроста, он держит позвонки от смещения. Или это неправильное суждение? Шея спокойная, как у здоровых.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Kris 911, а антидепресант он не назначил?
Очень порадовало, что исчезли боли в ногах.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я переживаю что для шеи это может навредить, ведь этот спазм в шее не спроста, он держит позвонки от смещения. Или это неправильное суждение?
Спазм мышц шеи выше и ниже смещения может способствовать нестабильности. Поэтому правильно подобранная дозировка препарата должна пойти на пользу.
 

Kris 911

Активный пользователь
Kris 911, а антидепресант он не назначил?
Очень порадовало, что исчезли боли в ногах.
Да транквилизаторы, а точнее нейролептик

Спасибо огромное!
Спазм мышц шеи выше и ниже смещения может способствовать нестабильности. Поэтому правильно подобранная дозировка препарата должна пойти на пользу.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Надо постараться хотя бы потихоньку, но укреплять мышцы
Укреплять - большая ошибка
Если мышцы больны - их надо лечить
Смотрите: вы начали укреплять мышцы... что дальше?
Они итак укорочены фиброзом, триггерными точками в волокнах
Вы их начнете укреплять - они укоротятся еще больше и боль станет сильнее
 

Kris 911

Активный пользователь
@Larisa74, да, возможно вы правы, я уже не катаю мяч, сейчас просто сижу на таблетках Труксал, они расслабляют, не так болит.
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Larisa74, да, возможно вы правы,...
Так я не возможно права
Я права, и я это знаю :)
Мышцы надо лечить, если это действительно мышцы и исключены другие патологии
Про таблетки ничего не скажу, наелась их в свое время, толку не было
 

Никанор

Активный пользователь
Укреплять - большая ошибка
Если мышцы больны - их надо лечить
Смотрите: вы начали укреплять мышцы... что дальше?
Они итак укорочены фиброзом, триггерными точками в волокнах
Вы их начнете укреплять - они укоротятся еще больше и боль станет сильнее
Ход мысли верный. Но стоит добавить несколько уточнений.
Если в мышцах идёт воспалительный процесс - они больны...
Мышцы укорочены, удлинёны, напряжены, расслаблены - это не является заболеванием их. Они такими становятся в следствии не эффективной работы системы или органа, обеспечивающего мышцы питанием.
 

~Наталья~

Активный пользователь
@Никанор, мышца становится больной по причине какой?
Излишне напряжение, длительная статичная поза итд
В волокне мышцы возникает триггер - волокно сократилось и самостоятельно не может обратно расслабиться
Как правило, человек не замечает этого, не лечит
Рядом возникает еще триггер
Дальше триггеры сливаются
В процесс вовлекаются соседние мышцы, затем целая группа мышц уже укорочена
Это не ход мыслей, это практика, так действительно происходит
Нарушается кровоснабжение
Перестает поступать нужное количество кислорода, нарушаются биохимические процессы, трофика тканей
Активируются клетки фибробласты, (тут доктора поправки, если что не так написала) , которые синтезируют коллаген, больное место в мышцах изолируется соединительной тканью
Так образуется фиброз мышц
Дальше - укорочение, давление на сосуды и нервы, внутренние органы
Вся история сильно знакома
Главное, найти специалиста, чтобы повернуть вспять весь процесс

Мышцы укорочены, удлинёны, напряжены, расслаблены - это не является заболеванием их. Они такими становятся в следствии не эффективной работы системы или органа, обеспечивающего мышцы питанием.
Никанор, а что за орган такой, который обеспечивает мышцы питанием?
 
  • Like
Реакции: AIR

Никанор

Активный пользователь
Никанор, а что за орган такой, который обеспечивает мышцы питанием?
Странный вопрос, судя по которому, вы считаете, что питание к мышцам поступает само по себе.
Капилляры доставляют питание мышцам, которое они могут отдать по назначению, а могут и не отдать.
Специалист, которого нужно ещё найти, манипулируя мышцами, будет, в конечном итоге, воздействовать ими на стенки капилляров.
 
Сверху